Первая сборка 450 клона (назрело несколько вопросов)

Dmitry_K
Val-ksd:

Режим гироскопа переключается?Если с подключением всё в порядке то думаю либо сигнальный провод рудера на гирик повреждён, либо сам гироскоп мозг парит.Кстате какой гирик,серва?В гироскопе настроен тип сервы?

а вот теперь програматор перестал видеть гироскоп 😦
гироскоп www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
тип сервы ещё не успел настроить.
отключаю программатор, подключаю серву и гироскопу. при подаче питания она дёргается, но на стик так и не реагирует.
и диод на гире не горит теперь 😦

Val-ksd

Я вам советую внимательно прочитать инструкцию по данному гироскопу www.hobbyking.com/…/767144506X433511X23.pdf во первых перед подключением сервы нужно сделать некоторые настройки, во вторых есть пункт
Примечание

:

Если при включении

MINI ONE уровень канала чувствительности гироскопа на передатчике

слишком низкий

, гироскоп перейдет в режим защиты и хвостовой сервопривод будет

отключен

.

Dmitry_K
Val-ksd:

Я вам советую внимательно прочитать инструкцию по данному гироскопу www.hobbyking.com/…/767144506X433511X23.pdf во первых перед подключением сервы нужно сделать некоторые настройки, во вторых есть пункт
Примечание

:

Если при включении

MINI ONE уровень канала чувствительности гироскопа на передатчике

слишком низкий

, гироскоп перейдет в режим защиты и хвостовой сервопривод будет

отключен

.

инструкцию эту читал, на передатчике функция “чувствительность гироскопа” стоит INH (функция выключена). пробовал её включать и менять настройки, не помогло, но сегодня гироскоп опять заработал, и серва тоже.
подскажите пожалуйста, какие настройки нужно выставить на гироскопе для моей сервы? по умолчанию там стоит 152-33, в инсрукции написано, что подходит для большинства серв. я сам к сожалению не могу определить какая у моей сервы ширина ипульса и частота. может из-за неправильной настройки серва то работает, то не работает…

Andy08

Эта серва аналоговая, ее и выбирайте в настройках. Вообще серва далеко не хорошая, количество отказов почти сразу очень велико. У меня заклинило ротор двига сервы на втором подлете.

vadson

у меня такая серва проработала с пол года, пока я ее не спалил, решив поменять гирик, который работает как оказалось позже только с цифрами, в результате ПФФ и нет сервы.

Dmitry_K

серва то работает, я её подключаю напрямую к приёмнику и всё ОК. через гиру не хочет работать 😦
программатор один раз всё таки подкючился к гире и я поставил в настройках на аналоговую. результата никакого 😦.
вот я в чём не смог разобраться, возможно в этом и дело:
в инструкции к гироскопу написано “назначьте на передатчике уровень канала гироскопа на двухпозиционный переключатель.” вот как это сделать я не разобрался.
так же написано что нужно убедиться, что “индикатор гироскопа реагирует на переключение режима гироскопа (переключение происходит с помощью передатчика изменением уровня канала гироскопа, назначенного на двухпозиционный переключатель) Если индикатор на гироскопе горит - включен режим ACVS, если не горит - режим Normal.”
у меня индикатор не горит.
подскажите пожалуйста, как это сделать
пульт Turnigy 9X 9Ch Transmitter www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Dmitry_K

настроил передатчик на переключение гироскопа на 2 режима. диод гироскопа показывает, что переключение между режимами есть. теперь перестал вращаться мотор и постоянно раздаётся прерывистыq сигнал, не могу понять откуда. то ли из приёмника, то ли из регулятора… или из мотора? последнее никак не укладывается в моём представлении о двигателях
вернул настройки, как было, не помогло.
у кого такая же аппаратура Turnigy 9X 9Ch, подскажите пожалуйста что стоит в настройках:
TYPE SELE
GYRO SENS

Val-ksd
Dmitry_K:

или из мотора

Именно из мотора, возможно реверснули канал газа.И теперь в нижнем положении стика газа 100% газ и регуль входит в режим програмирования, так же возможно ругается на полное отсутствие сигнала газа.Все настройки связанные с газом настоятельно рекомендую делать после вывода мотора из зацепления с шестерней.Просто ослабьте мотор и отодвинте, чтобы избежать непредвиденного запуска.

Dmitry_K

да, мотор из зацепления вывел сразу, т.к. подумал что где то что то заедает. действительно в настройках поставил газ на реверс и мотор стал отзываться на стик.
хвостовая серва так и не работает через гиру 😦

Val-ksd
Dmitry_K:

хвостовая серва так и не работает через гиру

Разберитесь с настройкой чуствительности гироскопа в аппаратуре.

Dmitry_K

а ещё серва может не работать, если в коннекторе гиры проводок отходит )))))
нашёл в чём проблема, спасибо за участие!

Val-ksd
Dmitry_K:

а ещё серва может не работать, если в коннекторе гиры проводок отходит )))))

Ну так

Val-ksd:

Если с подключением всё в порядке то думаю либо сигнальный провод рудера на гирик повреждён,