Помощь начинающему

Александр_1-й
Kormag:

Говорят что с сигналами путаница может получиться!

Да нету там никакой путаницы. Ничего не мешает (если сомневаешься), просто прослушать всю “музычку” еще раз 😉 Т.е. эти сигналы будут крутиться по кругу, пока не закончишь программировать. Кроме того новые к-форсы, которые сделаны на основе хобби винг платинум, реально программируются в один проход (в старом за один раз менялся только один параметр и надо было начинать по новой), а тут - в свое удовольствие, сиди и дергай стиком вниз/вверх на нужных пунктах и подпунктах. Если боишься что накосячил - всегда есть пункт “сброс на заводские настройки”.
Короче не майся фигней и не покупай ненужные вещи, у меня дома 3 штуки этих карт БЕСПОЛЕЗНЫХ валяется.

Kormag

Спасибо за добрый совет и поддержку! Просто когда делаешь в первый раз, всегда есть сомнения правильно ли сделал! Тем более это не автомобиль…, ошибаться нельзя))) Ладно, думаю будут еще вопросы. А ща пойду на улице на мелколете зажгу, погода уж больно хороша да и бошка уже не соображает (так и знал что с электроникой головняк будет) 😃

Zloyuzver

Я тоже по первости боялся регуль настраивать, но ничего - переборол страх и всё. Особенно, если учесть, что для вертолёта надо поменять максимум пару пунктов - поставить супермягкий старт, включить гувернёр (если надо), ну, и выставить тайминги (если надо).

Kormag
Vovets:

Есть.

Я на него тоже обратил внимание. А вы его пользовали? Мне все равно с хобей нужно кое что заказывать, можно взять) А пока ехать будет, беду с пультом заморачиваться. Тем более на неделе DX8 должен приехать. 15$ погоду не сделают)))…уже…

Александр_1-й

Это СЕЙЧАС не сделают, а через пару лет посмотришь сколько бесполезного говна по квартире лежит… да и самое смешное, что НЕ НУЖЕН он. Другое дело допустим Кастл или ИГЕ которые хрен нормально без карты настроишь, а тут то зачем? Просто выброшенные деньги.
Не говоря уж о том, что просто с ним еще может быть и БОЛЕЕ ГЕММОРОЙНО настраивать чем без него 😉 отключай от приемника, если регуль без БЕКа - подавай на карту питание, итд, а тут - прямо на вертолете все настроил и вперед.

DVK

А подскажите еще, поиском найти трудновато, может есть такая тема типа “рейтинг клонов”? Насколько я пока для себя понял: HK - полный отстой, CopterX - недалеко от HK ушел (хотя если читать rcgroups, то как бы вроде бы и неплохим считается), Tarot и ALZRC - получше. А вот VWINRC?
И какой-то список какие запчасти от кого можно брать, а какие не стоит? Ну, типа “у ALZRC хороший инструмент, а валы ХР - так себе”.

Demidoff

Тоже интересно, хотя уже много было сказанно, но итог вроде не подводили. И по ценам рейтинг составить. К примеру если тарот стоит 200$ алайн 300$ стоит ли брать первый если разница не велика?

Александр_1-й
Demidoff:

К примеру если тарот стоит 200$ алайн 300$ стоит ли брать первый если разница не велика?

Только Тарот стоит 120, а с алайном все правильно. И стоит ли брать второй, если разница в качестве - невелика. Чем дальше - тем алайн говнолайнистей. Во всяком случае в 450-м размере.
А ввинрц разве есть 450-й?

def_lord
Александр_1-й:

Только Тарот стоит 120, а с алайном все правильно. И стоит ли брать второй, если разница в качестве - невелика. Чем дальше - тем алайн говнолайнистей. Во всяком случае в 450-м размере.
А ввинрц разве есть 450-й?

Саша 😃 Ты опять 😃 Да нормальный алайн 😃 Во всяком случае - покажи мне что нибудь такого же качества в этом же размере? 😃

Александр_1-й

Миниатюр Эйркрафт Фурион 450, Мини Титан 325. Назови что нибудь ХУЖЕ алайна в этом размере (если не говорить про клонов).

def_lord
Александр_1-й:

Миниатюр Эйркрафт Фурион 450, Мини Титан 325. Назови что нибудь ХУЖЕ алайна в этом размере (если не говорить про клонов).

Я говорю про КОМПЛЕКСНУЮ характеристику - а именно - про КОМПЛЕКС качеств, я туда включаю:
Цену
Качество полёта
Доступность информации для новичков
Доступность запасных частей
Доступность апгрейдов

Александр_1-й

Цену - про цену не надо, тут сразу к клонам.
Качество полёта - ну - на уровне. Хотя для 450-к говорить о каком-либо качестве полета… ага, особенно с родным 3ГХ ФБЛ-ом…
Доступность информации для новичков - да
Доступность запасных частей - тут да, тут алайн впереди планеты всей, в первую очередь за счет клонов 😉
Доступность апгрейдов - а это еще че? Полудоделанная ДФЦ голова?

Lesnoe:

Вот можно хаос 450-ку расмотреть еще, ни у кого ешо нету???

450-го - нету, 600/700 - отличные вертолеты.

Demidoff

Тут в общем то вопрос в другом, вы пошли совсем далеко. Тема всетаки помощь начинающему. А какой начинающий будет брать тодже алайн. Имхо дешевле хоббикинга не найти, да качество г, но зато бить не жалко. Любой клон не клон выйдет дороже. Так что если по рейтингу, то тут кинг выиграет. На первый год-два хватит. А уже дальше можно брать чегонить более качественное.

Александр_1-й:

Только Тарот стоит 120

Нигде такие цены не видел. В любом случае доставку еще надо посчитать.

Demidoff

Если взять цены москвы, то супер комбо алайн можно взять за 15000р., сколько стоит тарот не знаю.

Маркс
Demidoff:

Если взять цены москвы,

не надо брать цены москвы ))

Demidoff:

супер комбо алайн можно взять за 15000р

это FBL Super Combo ?? что то верится с трудом.
А Tarot FBL Super Combo V2 может стоить с доставкой 10000 рублей ))