Помощь начинающему

SebSeb
Oris:

Оранж передающий модуль с хоббей уже прошел таможню. Скоро избавлюсь наконец то от гигантского турниговского приемника, будут жить саттелиты.

Саша, ткните пальцем, где это есть?

Vovets:

говорят, хорошие болты-гайки.

Я купил в магазине крепежа шпильку М2 метр длиной, везде, где можно гайку крутить с 2-х сторон, перешел на шпильки.

Gaudeamus

как определять наименования болтов что бы нужные найти хоть на ХК

В инструкции по сборке наименования болтов написаны. Например, M2x5 и т.п.
Вот список болтов, которые я для 450-ки заказывал.

rimskii

По совету Сергея тоже быстренько закал такой же комплект болтиков и гаечек. Посмотрим на качество! Еще подскажите где купить хороший шестигранник и съемник тяг на 450-ку

kostolomus
rimskii:

съемник тяг на 450-ку

тут брал, мне понравилось качество

kostolomus
rimskii:

а это оно?

оно, только по качеству не подскажу

rimskii

Подскажите тут парень писал что сам основные валы ровняет, а то куча новых а они не айс. КАК?

SebSeb

Я давно уже сделал такую приспособу, вал в 2-3 сотки ровняется легко.

3Daemon
Deathclaw:

нужные найти хоть на ХК

Vovets:

Сам не брал пока, но вот тут, говорят, хорошие болты-гайки.

Неистребима тяга к “купить подальше, в Штатах (где вообще-говоря с метрическим крепежом не очень) или в Китае” 😉

Deathclaw
3Daemon:

Неистребима тяга к “купить подальше, в Штатах (где вообще-говоря с метрическим крепежом не очень) или в Китае”

Я первым делом как начал собирать, заказал комплект болтов под 450 в УК, качество, ну просто беда, уверен 100% что эти болты так же с кетаю, только качество у них просто жесть, такое чувство что шляпки они просто приклеивают, у меня 3 отвалилось пока я закручивал, именно закручивал а не затягивал. С болтами которые шли в комплекте с тушкой с ХК ничего подобного небыло, вот и думаю заказать себе пожизненный запас болтов с ХК в пол цены того что я потратил на этот компелкт болтов что купил с УК. В любом случае все идет с кетаю, вопрос тоьлко в том хочешь ли ты платить посреднику =)

Vovets
3Daemon:

Неистребима тяга к "купить подальше, в Штатах

Да помним мы про вашего немецкого продавца на e-bay, помним, не волнуйтесь. 😃 Только там по немецки всё, я вот ни черта не понимаю. И нужные количества разных болтов заказать в нормальном магазине проще, чем на e-bay. И скажите-ка, пожалуйста, почему это в США с метрическим крепежём не очень? Потому что имперская система мер? Это смешно.

3Daemon
Deathclaw:

в УК, качество, ну просто беда

Что такое “УК”?

Deathclaw:

В любом случае все идет с кетаю

Я возможно Вас удивлю, но НЕ ВСЁ (yet) 😉

Vovets:

помним мы про вашего немецкого продавца на e-bay, помним, не волнуйтесь

Я ничуть не волнуюсь и совершенно не настаиваю. Просто прикольная мания - “или Китай или Штаты!” Причём я уверен и в России до сих пор делают хорошие винтики. Эхх… вспоминаю какие винтики делали на заводе (не скажу, военка) в городе (~1000км от Москвы) во “времена оны”. Никакие из тех что я перебрал в последний год с ними и рядом не лежали. Вот их бы где надыбать!

Deathclaw
3Daemon:

Что такое “УК”?

Простите, United Kingdom.

Vovets
3Daemon:

Причём я уверен и в России до сих пор делают хорошие винтики.

Делать-то делают, но купить меньше 500шт. проблематично. Что-то есть, но довольно дорого. Я тут отвёртки Wiha пытался купить в Москве у дилера. Ага, в наличии нет, подождёте несколько недель? В итоге купил в Штатах даже несколько дешевле.

3Daemon:

Просто прикольная мания - “или Китай или Штаты!”

Нет никакой мании, в Штатах действительно большой ассортимент и вменяемые цены.

3Daemon
Vovets:

почему это в США с метрическим крепежём не очень? Потому что имперская система мер? Это смешно.

Ничего смешного. Всё что там действительно супер-качественное (а нам под модели именно такое надо) - то “military-grade” или “aerospace-grade”, а оно, увы, дюймовое всё. Вот примерчик Вы, извиняюсь в USA много раз были/много прожили? А с железками “made in USA” много дела имели?

Deathclaw:

United Kingdom

Ну если купили в UK, это-ж не всегда означает что оно там изготовлено. Может оказаться и хуже “галимого кЭтаю” 😉 Выбирать надо, как тут уже говорилось “у проверенного продавца с известными и проверенными поставщиками”.

К слову (оффтоп конечно) сказать. На тему “все идет с кетаю”. Вот у меня автомобиль. Honda -UK manufacturing. Прикольно конечно, япона-мама бренд, сделан бриттами, но для Европы 😃 Так вот там ни одной детальки “с кетаю” я пока не обнаружил. UK/Japan всё.

Vovets

Игорь, Ваш чертёж о чём? И чего Вы придираетесь? Не был я в США. Если у Вас был негативный опыт с их изделиями, тогда поделитесь, пожалуйста. Я просто поделился адресом, где можно купить достаточно относительно недорого болты с заявленной твёрдостью всех нужных размеров. Или мы все должны покупать те, что Вы предложили? Германия по почте почти так же далека, как и США. Пусть будет выбор, я ни на чём не настаиваю. На фоне того, что тут народ болты, отвёртки и модели вертолётов на ХК покупает, потому что дёшево, разговоры о супер-качественном космическом крепеже как-то странно звучат. Просто бы качественный.

3Daemon
Vovets:

Игорь, Ваш чертёж о чём?

Да всё о том-же. Тема качества крепежа - актуальна и больная пожалуй для всех. И потому ищем где лучше. Я просто говорю что USA&China это далеко не лучшие и не единственные варианты. Будет хороший крепёж из Челябинска или Донецка или из Италии или Анголы 😉 - я напрягусь и прочитаю на Украинском или каком ещё. А насчёт цены…
Ну хорошие винтики - это такая штука, за которую лично я (а и думаю многие) готовы заплатить.
НО! Вот до такого, в хобби! Я думаю, доходить таки - НЕ надо 😁 😲 В спорте? Ну… возможно…

Да вот вариантик нашёл, возможно стОит попробовать, 10.9 А2 - однако!
О! аккумуы зарядились, пойду-ка я полетаю! 😃

Kiwi

очему это в США с метрическим крепежём не очень? Потому что имперская система мер? Это смешно.

  • действительно смешно, Американцы и сами смеются че это у них все такое дюмовое. Коллеги да перестаньте вы спорить ни о чем, давно все везде есть. В США есть и дьюмовое и метрическое, только что-то метрическое а) сложнее найти б) привезено откуда-нибудь из европы д) если чего то нет в США то скорее всего и в остальном мире нет (такой уж тут излюбленный рынок для всех произволителей). Хотите чего-то очень качественного вам прямая дорого в Японию.
ЛисК
Vovets:

Я тут отвёртки Wiha

Лучшие отвертки из тех, что держал в руках. Особенно Виха Хромотрон.