Помощь начинающему

Val-ksd
user_X:

Я тоже взял Иннолабы 202

На счёт грабель 😃 Советую для 202 заказать качалки, у меня после падения, правда хорошего, две качалки в минус. helidirect.com/inolab-hgd202mg-enforced-horn-type-… (не реклама) кстати там же есть ремкомплект редуктора.

NARAJANA
KycokOl:

Елисей, уже давно, взял бы пару прошек с хоббей и гирик за 10 баксов, да летал бы, учился. Пока думаешь, лето кончится.

+1 !!!
Собирать что попроще и в поле, летать. Даже вот такая туша за 36 бакинских летает.
Сослуживец на работе проявил интерес, зимой в симе летал, недавно собрал ему эту тушку, гиро за 16 баков, моторчик за 10, сервы АП по 2 доллара, хвостовая за 9.
И он на нём в ангаре висит, на подаренной вздутой батарейке. Счастлив!

Lisenok
Александр_1-й:

хоть большом, хоть маленьком

Ой, щас опять глупый вопрос выдам. Разве для больших вертиков электроника другая? Ну, кроме сервочек, движка и регуля, конечно?

Val-ksd
Lisenok:

Ну, кроме сервочек, движка и регуля, конечно?

Сюда добавить акки, и остаётся что гироскоп и приёмник 😃

rattis
Lisenok:

Разве для больших вертиков электроника другая?

имелось в виду что микротварь легко адаптируется к любым типам вертолетов. от 250-го до 700-го.

Lisenok
rattis:

легко адаптируется к любым типам вертолетов

Вадим, простите за настырность. А, скажем, В-Бар600 разве не ко всем подойдёт? Гироскопы ведь без разницы, на какой верт ставить. А флайбарлесс чем отличается?

rattis
Lisenok:

Вадим, простите за настырность

ничего страшного 😉

Lisenok:

А, скажем, В-Бар600 разве не ко всем подойдёт?

тоже ко всем, но качество у Турниги по-хуже будет. не нужно путать его с Микадовским V-Bar.
просто тебе Александр предложил систему, может быть, и с завышенным отношением цена/качество, но! система постоянно дорабатывается в плане софта (также как и V-Bar от Mikado). чего, к сожалению, нельзя сказать о Скукуме и 3G от аглина.
вот как-то так. все вышесказанное - мое лично мнение.

Александр_1-й

Понимаешь, Елисей, сам по себе Алайн 3Г, это не то чтобы уж совсем Г 😉 но по всей вероятности худщий ФБЛ из ныне существующих на рынке. (не считая конечно ГАУИ 365, но то вообще жертва аборта пьяных инженеров). Его стоило брать только из-за цены комбо, но когда комбо исчезли… смысла уже не вижу.
Раньше, ситуация была следующая - дорогущий Микадо В-бар, почти такой же дорогой Скокум-720, который решил бороться не ценой, а примочками, из-за чего у него не 3 датчика, как обычно, а 6. Правда толком пока еще не реализован его потенциал - ждем следующих прошивок. Мда, но я отвлекся. Итак, микадо и скокум, а также малоизвестные ред-бар, рондо и несколько других.
С другой стороны - дешевый, но практически не летающий ГАУИ-365, и относительно дешевый, но более-менее летающий Алайн 3Г.
И тут появляется хомячок, который задумывался именно как альтернатива недорогому Алайн 3Г, но при этом летающий на порядок выше (первые места в соревнованиях - тому свидетельство), плюс - простота настроек хоть для чайника, из-за этого набирает дикую популярность. В результате “сильно двигаются” в цене и именитые производители, выпуская орандж лайн в-бара, футаба вон по “совсем не космической” цене свой новый ФБЛ представила, просто потому, что поняла, что по космической он нафик никому не нужен.
В общем, подытожив, на сегодняшний день у хомячка видимо наилучшее соотношение цена/потребительские характеристики. Остальные производители и близко не попадают.

rattis:

чего, к сожалению, нельзя сказать о Скукуме

Ну тут не согласен. Уже прошивка 2.00 - большой прогресс по сравнению с 1.хх, и дальше продолжают дописывать/улучшать, так что… насчет скокума - эт ты зря.

AndyBig

Ура! Вот оно, счастье:




И еще куча запчастей…
Осталось дождаться сервы и приемник 😃 Кит еще даже не распаковывал, но сама упаковка уже внушает доверие - полиграфия, голограмма, аккуратность. Выслали, кстати, все не в коробке, как делает ХК, а обернули 2-мя кв.метрами пупыристой пленки у упаковали просто в бумагу. Тем не менее повреждений никаких нет, все целое, не мятое.

Lisenok

Вот будет на вечера развлекон! Андрей, конгратулейшнз!!! А, если не секрет, сколько ждали с момента заказа?
И ещё, вопросик по хомячку. Как я понял, он настраивается с помощью какого- то хитрого шнурочка с компьютера, который (шнурочек) в комплект не входит. Если это так, то где его добыть?

rattis
Александр_1-й:

насчет скокума - эт ты зря.

Саш, я когда получил скакуна, почти сразу (через несколько дней) перешил его в 2.0, потом в 2.02 (кажется). так что опыта полетов на 1.Х почти нет. да, хвост стал лучше, колбасить стало меньше. но радикально ничего не поменялось. где обещанный GPS-модуль и софт под него (правда, не совсем представляю как он будет работать, например, на лесной поляне), где поддержка спектрумовских сателлитов с DSMX?
нет, я скукум не хаю. наоборот, он мне очень нравится, но! крайняя (надеюсь, именно крайняя, а не последняя) прошивка вышла в январе с.г. печально 😉

Александр_1-й
Lisenok:

Вот будет на вечера развлекон! Андрей, конгратулейшнз!!! А, если не секрет, сколько ждали с момента заказа?
И ещё, вопросик по хомячку. Как я понял, он настраивается с помощью какого- то хитрого шнурочка с компьютера, который (шнурочек) в комплект не входит. Если это так, то где его добыть?

Тот шнурочек больше для перепрошивки нужен. Хомячок прекрасно настраивается “по лампочкам” с помощью передатчика, очень толково и понятно, есть инструкция на русском.

Dan1l

Тоже все думал между ALZRC 450 Pro с флайбаром и ФБЛ. Выбрал все же флайбарную версию, заказал сначала на rc711 - была в стоке. Они мне пишут - мол нету в стоке, подожди 3 дня. Потом еще 2 недели. Ну я и отменил заказ. На тот момент как раз были в стоке на alien-rc да еще и с фришиппингом. Заказал там флайбарную версию, прислали гады ФБЛ(Кит пришел за рекордные 7 дней!) Вот и пришлось заказывать новые сервы(inno-lab’ы на замену 65MG’шкам) + микробиста(на амаине за 205 с доставкой USPS). Alien’овцы кстати обещали “все исправить” и прислать флайбарные части. Ну а пока идет микробист буду собирать с пришедшей только сегодня флайбарной головой тарота от rcinthebox(шла месяц, без трэка) 😃

Alagert
Dan1l:

с пришедшей только сегодня флайбарной головой тарота от rcinthebox(шла месяц, без трэка)

О! расскажите о ней, пожалуйста, подробнее. Есть с чем сравнить? как качество? правильно я вижу по фото, что основной крепеж на шестигранниках?

KycokOl
Dan1l:

Заказал там флайбарную версию, прислали гады ФБЛ(Кит пришел за рекордные 7 дней!) Вот и пришлось заказывать новые сервы(inno-lab’ы на замену 65MG’шкам)

А в чем прикол, зачем на ФБЛ заказывать новые сервы, чем старые не устроили?

AndyBig
Val-ksd:

поздравлямс!

Спасибо 😃

Lisenok:

А, если не секрет, сколько ждали с момента заказа?

Заказал 11-го, отправили 14-го, из Гонконга ушла 14-го, в Москву пришла 18-го и 23-го была в Краснодаре 😃

Val-ksd
KycokOl:

А в чем прикол, зачем на ФБЛ заказывать новые сервы, чем старые не устроили?

И я что то не вкурил 😃 дружок летал на 65MG c ФБЛ.

rattis
Dan1l:

Вот и пришлось заказывать новые сервы(inno-lab’ы на замену 65MG’шкам)

Вы погорячились. на первое время вполне хватило бы и имеющихся.

tto4ka

Вот мне тоже предстоит продажа 65МГ заказал аж 5 штук, а оказалось что эти редиски не совместимы с моим приемником…
Ну не то чтобы я уверен в этом, но я спалил 4 штуки 06 пилотажа прежде чем заподозрил что то неладное…
Сейчас стоят Туринги 90 15 полетов и тфу тфу как часы…
Причем приемник вроде как не из дешёвых 😃 спектрум 8 канальный 😃