Помощь начинающему

pfa

У меня пультовая батарейка вздулась и умерла, когда забыл выключить (надо прошивку менять - не дело это, могла ведь и рвануть). Теперь, пока жду новую, пользую родной держатель с Ni-Mh аккумами (так и заряжаю прямо внутри). В плане крепления отлично работает велкро-самоклейка, на которую аккумы в верте лепятся.

yan77707
Lisenok:

Ян, привет.

И тебе привет Елисей! Я про скотч написал как временную меру. Сам так делал пока шла “нужная батарейка” использовал другую 3s ку… с которой тоже крышка не закрывалась… так я ее присобачивал на 2ух сторонний скотч и сверху скотчем! Красиво-не красиво … я уже не мальчик… ( в смысле красоваться давно перестал) да и в тусовке не девочки!.. главное надежность!

Lisenok
yan77707:

главное надежность!

Согласен, Ян. А скажи, зачем продаётся такая куча разных канопи? Эстетика, мать их. Вот приду я в тусовку, где не девочки, а у меня аппа скотчем обмотана. Пазор…

Терминатор
yan77707:

главное надежность!

Ну вы,блин, даёте!(с) А что канопа, правильно, без неё вообще зашибись, обдувает прикольно! В вертолёте всё должно должно быть здорово, это как на руке часы золотые, а ботинки не чищены…😂

yan77707
Lisenok:

Пазор…

Воот… для тебя позор… а мне начхать! позор будет если в полете вывалится… да еще не дай Бог верт в кого нибудь прилетит!!! а насчет канопэ: я тоже по первости любовался некоторыми! а потом понял что далеко не всегда САМАЯ красивая канопешка для полета лудше! Серьезно говорю! В жизни ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ желтый цвет! А вот для верта он ОДИН из самых “читаемых” в небе! (во всяком случае для моих глаз!)

Терминатор:

Ну вы,блин, даёте!(с) А что канопа, правильно, без неё вообще зашибись, обдувает прикольно! В вертолёте всё должно должно быть здорово, это как на руке часы золотые, а ботинки не чищены…

ну понятно же что это крайняя мера! (уже повторяюсь!) ну реально что хуже: краш или полоска скотча?😛

Andy08
Vasilich11:

Каким то макаром это всё само выключилось

Я, так понимаю аппа Турнига? Там нет файлсейва, но, если не ошибаюсь, есть выключение двига если пропал сигнал секунд через 5.

KycokOl

У меня Турнига. Проверял на двух вертах, что будет при потере сигнала. На одном верте (регулятор плющ) двигатель выключается сразу при потере сигнала. На втором верте (регулятор k-force 40) двигатель вырубается тоже сразу, плюс срабатывает тормоз двигателя. Где-то я читал, что приемники нужно биндить с нулевым газом, тогда и при потере сигнала газ будет в нуле. Сам не проверял, может лажа это всё.

Vasilich11

Да, аппа - турнига. Ну двиг у меня остановился, но как то чуть с запозданием, когда уже произошли вышеперечисленные события.
Про скотч конечно же ясно. Но знать бы где падать - травку бы постелил.

moonchild
KycokOl:

Где-то я читал, что приемники нужно биндить с нулевым газом, тогда и при потере сигнала газ будет в нуле. Сам не проверял, может лажа это всё.

Если Спектрум, то не лажа… С каким газом забиндил - с тем и останется… На 8ке та же фишка и с рулями.

Александр_1-й

Само останавливается. Но лучше всего поставить тумблер выключающий питание.

Val-ksd

Она сама останавливается через минуты три;). Что конечно не гуд, да и в режиме спячки потребление идёт, так что лучше выключатель питания приколхозить.

Lesnoe

Завалялся у меня тут вот (не реклама) наподобие такого блока для сборок батареек. Можно ли с помощью такого мтотода перваначальную настройку совершать (сервы в ноль поставить) и можно ли обычные пальчиковые батарейки использовать???

RC_Buyer

Да, втыкаешь в канал BAT и поехал)) только регуль нужно выткнуть

Lesnoe

Кстати никогда не интересовался, а обычная пальчиковая батарейка когда полностью заряжена 1.5 вольта или больше как липо аккумулятор???

RC_Buyer

1.5…далее разряжается до 1,2, а может и ниже.

Val-ksd
Lesnoe:

заряжена 1.5 вольта или больше как липо аккумулятор???

Так на батарейке есть вольтаж 1.5, акумуляторы NiCd NiMh под батарейку АА или ААА, обычно 1.2 В. А LiPo одна банка 3.7В чуствуете разницу.

Lesnoe

Да, а LiPo полностью заряженая 4.2, Я имел ввиду у остальных батареек если они заряжены волтаж повышен???

RC_Buyer
Val-ksd:

Так на батарейке есть вольтаж 1.5,

На батарейке вольтаж 1,2 написан, заряжается до 1,5
Про аккумуляторы АА и ААА

Val-ksd
Lesnoe:

Да, а LiPo полностью заряженая 4.2, Я имел ввиду у остальных батареек если они заряжены волтаж повышен???

4.2В это без нагрузки, с нагрузкой будет 3.8-3.7В. Каких остальных батареек и что значит заряженные?Батарейки не заряжаются, заряжаются аккумуляторы.

AndyBig
Lesnoe:

обычная пальчиковая батарейка когда полностью заряжена 1.5 вольта или больше

С новья - 1.6 вольта.