Помощь начинающему

Vladimir_K=
racer-g:

До сих пор не пойму как ты держишь верт раскрученным?

Давай я расскажу.
Речь только о 360-х лопастях. Уверенно держу за раму снизу правой рукой, подняв над головой. Хвостовые лопасти - в нуле. Левой рукой отщелкиваю холд и готов в любой момент защелкнуть его обратно. От момента раскрутки и до остановки лопастей надо четко осознавать, что любое движение правой рукой может плохо закончиться для головы. Я так делал несколько раз, когда Дониматор донимал меня своими непонятными вибрациями. Ну и напоследок: не надо это повторять!

racer-g
Vladimir_K=:

Ну и напоследок: не надо это повторять!

Сколько раз ты себе сам это говорил? 😃

Как я понял цикл при раскрутке никуда не уходит если правой рукой не шевелить?
Надо мне попробовать 😃

alien131314
racer-g:

До сих пор не пойму как ты держишь верт раскрученным?

главное - верт надо держать очень жестко, помня о том, что ротор может дунуть как вверх, так и вниз. К этому надо быть готовым! Так получается, что приходится его держать в одной руке, взяться так чтобы пальцем не влезть в мотор, очень сложно. Но можно. Держать надо очень жестко и помнить что верт может дернуть. И тогда - писец 😃

пысы: я по понятным причинам никому не рекомендую это повторять, но вертик еще можно пошатать в руках и проверить, как сопротивляется циклик.
У меня процедура запуска в руках является стандартной после переборки. Следующая процедура - тестовый полет. в комнате, разумеется 😃

racer-g
alien131314:

Следующая процедура - тестовый полет. в комнате, разумеется 😃

Нее.Я стандартно после переборки в комнате взлетаю и по блютузу смотрю пики вибраций.Попробую как нибудь ваш метод.

AlexandrCNH

Друзья пилоты, вы такие тексты писать темой не ошиПлись???
Вас же тут “дети” читают!!! 😁

Vladimir_K=

И да, ещё одна существенная деталь: шаг ОР конечно же должен быть нулевым, а то в лучшем случае попадёт от жены за люстру.

mihalich5
Vladimir_K=:

а то в лучшем случае попадёт от жены за люстру.

Да вы что такое советуете? Вы хоть посмотрели сколько человеку лет? Останется ребёнок без головы, и кого потом крайним искать?

Если человек не понимает что такое вибрации. Скорее всего подарили пацану большой верт, а парнишка раньше и про СИМ даже не знал и за первые попытки вкопал его в планету. Вот и ищет теперь решение данной проблемы. ИМХО.

Vladimir_K=

Если Вы внимательно читали, я не советовал повторять. А ребёнку в таком возрасте, без сопровождения взрослых даже в лифте ездить нельзя, не то, что приближаться к летающей мясорубке.

С другой стороны, я в его возрасте подбирал оптимальный состав пороха для использования в качестве топлива для своих ракет и ракетопланов, мечтая, как бы хорошо было иметь радиоуправление после того, как планер, заброшенный ракетой в небеса, расправлял там крылья и летел по воле ветра. Впрочем, это было гораздо безопасней нынешних вертов.

mihalich5
Vladimir_K=:

Если Вы внимательно читали, я не советовал повторять

Это форум, и написанные здесь слова это уже повод для эксперимента, тем более молодым и отчаянным пацанам. Они не понимают во что это может вылиться. Как и мы в те года особо о последствиях не задумывались.

Vladimir_K=

Поставим вопрос по-другому: откуда у ребёнка такая опасная игрушка? Заметьте не только для него опасная. Надеюсь, что мальчик все же действует под присмотром папы. 500-й размер - не шутка.
Это - форум и люди здесь делются опытом. Был вопрос, есть ответ. А по вопросам безопасности есть отдельная ветка, обязательная для изучения всем вновь прибывшим.

AlexandrCNH

Это все конечно верно, но с одной оговоркой. В эту тему даже взрослые люди обычно попадают уже познакомившись физически с небезопасной игрушкой. 😦

AlexandrCNH

И кто сказал, что 450ка не комнатный верт???
Главное антеннку на аппе не цапануть!!! 😁

В нете есть еще более жесткое видео, там очень большой верт по квартире скачет.

AlexeyUP

Александр, Привет! Таки мы с Вами знаем человека, который первый раз в жизни 450 поднял именно дома:) А потом спросил " а правильно, что я стик отпускаю и он сам не выравнивается" Я был в шоке:) Но все обошлось:)

AlexandrCNH

Наверное нет вертолетчиков, которые в той или иной мере не были “покусаны” собственными вертолетами.
Только когда “по шапке” получаешь - начинаешь относиться как к оружию, а не игрушке.
Ну, такой уж у нашего брата менталитет, и тут ничего не попишешь.

Есть один №@%$ар (летать не умеет, висит максимум), который рассказывал как он верт над 3-4х летней дочкой прям над головой запускал, ее говорит воздух обдувает… она ручки на верх тянет…
Убил бы падлу.

elizarov
AlexandrCNH:

говорит воздух обдувает…

У меня коптер есть. Syma 8. Я сначала хотел докупить более мелкий коптер для квартиры, потом понял что коптеры унылы в пилотаже, решил мелкий вертолет взять, потом взял вертолет побольше.
Коптер решил для экспериментов оставить. А потом понял, что в душную погоду, он не плох в квартире. За полакка, продувает комнату полностью. Коту страшно было поначалу и он уходил, а потом
и он понял, что это благо)) Лежишь на диване с котом, вешаешь коптер над собой и обдуваешься… Вертолет н-х запускать, в травму ехать, очередь стоять, швы накладывать. Рана будет кровоточить,
бинт присыхать. Все это отдирать… Фуу У коптера моего есть защита от дурака, винт начинает проскальзывать, поэтому можно не боятся даже за винты.

alien131314

…а еще народ коптерами/вертолетами/самолетами мангалы раздувает…

wind7

Я не вертолетчик скорее по машинам , но хотел спросить про коптеры 250 , они пальцы не рубят ? Вроде тоже мясорубка с 4 винтами ?

elizarov
wind7:

Я не вертолетчик скорее по машинам , но хотел спросить про коптеры 250 , они пальцы не рубят ? Вроде тоже мясорубка с 4 винтами ?

У 250-х другая основная опасность. Они довольно быстрые. Народ насмотрелся крутых видосов, с пролетами под скамейками в парке и пр. Cмею предположить, что не все
будут гонять по трассе или за городом. Низкий порог вхождения в хобби, привлек много “левых” людей в квадрокоптеры. ИМХО Cо злом нужно бороться.))) Наступит дождливая
осень, я доделаю свой затянувшийся проэкт… рентгеновский аппарат и займусь своим дроном. Опробую на нем магнетрон, клистрон и SDR-трансивер.

wind7

Уже страшно , хорошо что я далеко от Питера

elizarov
wind7:

Уже страшно , хорошо что я далеко от Питера

Да ладно вам. Все под контролем, в соседних помещениях дозиметр показывает нормальный фон.
В метре, кенотрон светится всего на 200 микрозиверт. Переделаю умножитель, поставлю экраны
и сделаю дистанционный запуск. Нуу будет 600-800 микрозиверт. Это вообще ниочем.
Поэкспонирую пленочку и разберу все нахрен.

AlexandrCNH:

😁

Мы рождены чтоб сказку сделать былью. Умножитель у меня будет похожий, источник кенотрон. В принципе есть вакуумный насос. Но я морочится не хочу. Рентгеновские фотки и с кенотрона получаются

diyphysics.com/…/d-i-y-maltese-cross-cathode-ray-t…

Повторять это без понимания происходящего и наличия нормального дозиметра не рекомендую.

Vladimir_K=

Даже не представляю, что сейчас творится с мозгами начинающих вертолетчиков, у которых и без кенотрона голова кругом.