Помощь начинающему

AlexeyUP

К сожалению такие веши продаются очень быстро, уже продано. Даже не давно еще одно предложение было,ушло за три дня. Если средства позволяют, то берите Brain2. Серва на хвост должна быть хвостовая, скоростная. Это лучше всего. Вот берите rcopen.com/forum/f28/topic472739

alien131314

брайн 2 хорош тем, что если у вас будут проблемы, их можно отдиагностировать по логам, которые он пишет.
По хв. серве:
Align 520 насколько я помню - это НЕ хвостовая серва ( хвостовая - 525я ), и уж тем более не надо брать серву мини размера. Смысл? Берите классику - TGY306 или аналогичную.
Также надо понимать, что серва - особенно микроразмера - имеет конечный ресурс. В общем случае я знаю несколько случаев покупки б/у серв и ни один случай удачным не был. Я, когда продаю сервы, всегда указываю их остаточный ресурс ( примерно ).

Maxxim

520я - классическая хвостовая серва с пластиковыми редукторами. Алайн долгое время комплектовал ими киты. Я лично предпочитаю металл. Думаю металл на хвосте повредить крашами очень проблематично.
Зачем брать микросерву, если посадочное место без колхоза заточено на минисерву.

alien131314
Maxxim:

Зачем брать микросерву, если посадочное место без колхоза заточено на минисерву.

Ну, если у тарота - так, то конечно. Странно. посмотрел - вроде действительно руддерная. Я наверное перепутал серию - 515/525.
Что касается пластика - имхо, пластик на хвосте - не проблема - скорее всего будет меньше люфтов, кстати, но повредить пластик при краше конечно можно. Металл у меня никогда не повреждался.

Maxxim

Это у Алайна так. Про версия идет со стандартным креплением на хвост под минисерву.
Я 2 года летал на тароте с пластиком, 5 крашей пережила, но видел как народ крушил пластиковые редукторы, видимо как повезет.

oliver37

Спасибо всем ответившим. Другого рода вопрос. Вот этот лот мне покоя не дает.
rcopen.com/forum/f28/topic438721/9
Сама тушка мало интересует, но вот начинка вроде очень хорошая. Сервы mks ds95, движок - hyperion hd2221-4400, регуль-phoenix icelite 50, АКБ - BlackMagic 2200mah 25C. ФБЛ - mini v-bar mikado. Все без аппаратуры(уже продана) отдают за 15.000 руб
Думаю взять из-за начинки. Стоит оно того? Озвучьте пожалуйста ваши мнения, господа эксперты)) Благодарю за ваши советы.

brush
alien131314:

Align 520 насколько я помню - это НЕ хвостовая серва ( хвостовая - 525я )

525 - это новая серва от Алайна с редукторами из "пластилина " . В прочем как и вся линейка : 415-515-615

Конкурировать на рынке вертолётов становится всё сложнее , поэтому некоторые идут на удешевление компонентов электроники …

Align DS 520 , это замечательная хвостовая серва от : Savox - SH-1357

И пластиковый редуктор в хвостовой серве более предпочтителен , нежели металл . Меньше люфтов .А в Align DS 520/Savox-SH-1357 основной редуктор сделан из - карбонита.

Даже “взрослые” серво например всем известная Futabа BLS 276SV. имеет пластиковый редуктор .

Я летал на 450-ке и на :Savox - SH-1357 и на Futaba S9257 , и на 306 и пр…

Также в “стандарт” размере летал на разных сервах и в основном дорогих…
Так вот пластик редуктор ведёт себя лучше в отношении люфтов .

Dimenn

У меня классический иннолаб 261-й с карбонитовым редуктором третий год пашет, крашей 50 наверное пережил.
520-я серва меньше люфтит чем металл, ремкомплекты в комплекте 😁 да и легче она.

brush
oliver37:

Спасибо всем ответившим. Другого рода вопрос. Вот этот лот мне покоя не дает.
rcopen.com/forum/f28/topic438721/9
Сама тушка мало интересует, но вот начинка вроде очень хорошая. Сервы mks ds95, движок - hyperion hd2221-4400, регуль-phoenix icelite 50, АКБ - BlackMagic 2200mah 25C
Думаю взять из-за начинки. Стоит оно того? Озвучьте пожалуйста ваши мнения, господа эксперты)) Благодарю за ваши советы.

Если есть интерес ,могу вам предложить хороший вариант вертолёта ( не мой ) Но могу лишь сказать , за вертолёт ручаюсь .

Пишите в личку .

oliver37
brush:

Если есть интерес ,могу вам предложить хороший вариант вертолёта ( не мой ) Но могу лишь сказать , за вертолёт ручаюсь .

Пишите в личку .

Извините, интереса нет. Вертолетов у меня уже в избытке. Есть интерес именно к этой начинке.

Maxxim

Вечных серв микро нет, а мксы стоят адских денег и ремкомплекты тоже дорогие. А кроме серв все остальное там ничего особенного.
ИМХО, даром не нужен такой набор.

oliver37
Maxxim:

Вечных серв микро нет, а мксы стоят адских денег и ремкомплекты тоже дорогие. А кроме серв все остальное там ничего особенного.
ИМХО, даром не нужен такой набор.

Спасибо, но вообще-то странно.
Сервы mks ds95, движок - hyperion hd2221-4400, регуль-phoenix icelite 50, АКБ - BlackMagic 2200mah 25C. ФБЛ - mini v-bar mikado. Все без аппаратуры(уже продана) отдают за 15.000 руб
Я так прикинул, если все это новое покупать, чуть меньше сорока штук получается. Или это уже устаревшая электроника?
Спасибо.

Maxxim

40 - это вы маханули конечно.
Вы не знаете ресурс серв, насколько они заезжены.
Вбар штука отличная для новичка, простые настройки для вменяемого полета.
Вам нужен весь комплект или Вы на сервы купились?

alien131314

зачем брать сейчас TT? разве для него можно сейчас купить запы?
Регуль - хороший, сервы MKS95 - наверное тоже ( и я не очень соглашусь с тем что ремкомплекты прям супердорогие - у MKS можно покупать шестерни по отдельности ).
Но вот тушка. Тем более насколько я помню, рама у него - пластик, а значит, один краш - и она может сломаться. Надо смотреть действительно ли там пластик, и если да - сколько стоит ( и можно ли купить его ).

пысы: а всего кайфа от таких серв скорее всего вы не почувствуете - увы, но в таких вертах от настройки гораздо больше зависит чем от компонентов ( исключая тушку ).

oliver37
Maxxim:

40 - это вы маханули конечно.
Вы не знаете ресурс серв, насколько они заезжены.
Вбар штука отличная для новичка, простые настройки для вменяемого полета.
Вам нужен весь комплект или Вы на сервы купились?

Весь комплект электроники. Тушка, в общем-то, мало интересует.

Vladimir_K=
alien131314:

всего кайфа от таких серв скорее всего вы не почувствуете

На начальном этапе не почувствует однозначно, а убьет дорогие сервы - скорее всего. У меня два вертоля почти одинаковых: Dominator-450 и Gaui-X3. На обоих - iKon. На Доминаторе - голова и тарелка от Гауи. А ведут себя по-разному. На Гауи - MKS-95, верт за ручкой ходит. На Доминаторе - TGY-306HV, рулится хорошо, но не так, как с MKS, буду его продавать. Прошлое лето провисел на стене.

PS: 306HV - хорошие сервы. Две, купленные про запас, так и лежат в коробочках.

alien131314

не надо обороты сумасшедшие ставить 😃 тогда и не будет сковородки.

Dimenn

Беку проседать тоже обороты мешают?

oliver37

Спасибо всем ответившим. Все понял. Просто была мысль взять всю электронику и перенести на ту тушку, которую я приобрел с подачи Алексея. rcopen.com/forum/f28/topic476269/2
Мне показалось так очень даже ничего, в том числе и по деньгам, должно получиться. Чем все отдельно-то покупать. На пятнашку нынче шибко не разгуляешься. А тут на тебе вся начинка, и вроде неплохого уровня. А саму тушку с запчастями тоже можно за какие-то деньги продать.
Про мотор из комплекта, к сожалению, пока никто своего мнения не высказал. hyperion hd2221-4400, как оно будет по вашему? Спасибо.

alien131314

какой - то hyperion стоял у меня довольно непродолжительное время на blade 300X . За это время эксплуатации ( пара сотен полетов максимум ) ничего плохого с ним не произошло.
что же касается сетапа - ну а что мешает взять yep40, tgy306 на хвост, emax es-09MD на голову, разве это так уж дорого?
вибар можно искать примерно за стольник или дешевле. Можно, опять же, купить допустим MicroBeast2 без спасалки новый за примерно 120 евро.

oliver37
alien131314:

какой - то hyperion стоял у меня довольно непродолжительное время на blade 300X . За это время эксплуатации ( пара сотен полетов максимум ) ничего плохого с ним не произошло.
что же касается сетапа - ну а что мешает взять yep40, tgy306 на хвост, emax es-09MD на голову, разве это так уж дорого?
вибар можно искать примерно за стольник или дешевле. Можно, опять же, купить допустим MicroBeast2 без спасалки новый за примерно 120 евро.

Можно. Получается примерно та же пятнашка, но комплектующие совсем другого уровня… Но зато все новое… Вот ведь муки выбора то…

alien131314

никаких мук выбора нету.

  1. регуль. Не сказать чтобы кастл был бы плох. Но на настоящий момент я не вижу альтернатив регулям HW. В первую очередь - из - за бека. Он переваривает любые сервы. HW50V3 к примеру. Хотя у меня такой недавно и накрылся, но к сожалению все компоненты ( в том числе и кастл ) в этом хобби - низкого качества.
  2. сервы. Мне на данный момент кажется, что важна
    а) цена серв
    б) доступность ремкомплектов
    ну и все, в общем - то. Все сервы микроразмера имеют примерно одинаковые моторы, которыми и определяется их ресурс. Дорогие, дешевые - неважно.
    В TGY306, MKS92A+/95 стоят увеличенные моторы. У них ресурс больше.
    Сейчас у меня на голове стоят TGY306, но после них скорее всего буду откатываться опять на емакс.
  3. Тушка. Учитывая то, что вы берете тарот, я ( тут со мной дофига несогласных! ) не вижу никакого смысла ставить в такую тушу комплектующие нормального уровня. Все равно оно будет биться, глючить, вибрировать и т.п.
    Кстати, если вы беспокоитесь по поводу качества комплектующих, то почему вас не беспокоит откровенно хламовая туша, мне совершенно непонятно. Сервы/фбл/регуль обычно либо работают, либо нет, а вот тушка запросто вынесет мозг хотя бы поиском вибраций.
1 month later
oliver37

Добрый день, господа. Позвольте еще несколько текущих вопросов.

  1. Рама 450 PRO, представляете? Сразу под шестернями основного ротора горизонтально расположена небольшая площадка, примерно 2х4 см. Видимо для крепления приемника (может ошибаюсь). Мне вертолет достался без нее. Вопрос: как она правильно называется (желательно по английски), чтобы обозвать ее в поиске в инет магазинах. А лучше дайте прямую ссылочку ну ebay или ХК или bangood…
  2. Хвостовые балки чем-то отличаются у Про и не про, под вал и под ремень? Или все взаимозаменяемые? Если (допустим они взаимозаменяемы) в балку под ремень ставить вал, то, видимо, примерно посреди этого вала, должен быть какой-то опорный (промежуточный) подшипник. Верно? Как он выглядит, как правильно называется (что бы задать в поиске), и было бы здорово - прямую ссылочку на него в магазине.
    Благодарю за ответы.