Помощь начинающему

Andy08
DVK:

скорее всего неуправляемость хвоста приведёт лишь к жесткой экстренной посадке, а не крэшу

Ну, ну… Вот только сегодня поимел сломанный плавник, балку, вал ХР, лопасти ОВ с вытекающими из-за неуправляемого хвоста.

Peleng

Ребята только не пинайте! Есть какой ни какой опыт самолетный, хочется попробовать верт. По любому же есть RTF модельки недорогие способные летать 3D. Я не говорю, что я 3D сразу полечу. Но осознавать, что моделька может больше чем я могу всегда приятно. Скажем за 15 000 р. можно такое прикупить?

Vasilich11
Peleng:

Скажем за 15 000 р. можно такое прикупить?

Хоббикинговское - да. Я такое купил. Правда посчитал расходы за год - оказалось что уже выкинул на верт 1600$.
Хотя поначалу и было где то тыщ 10-12.

Поставил Га250 с инолабой 261й. Блин - после аналоговой сервы я даже поднять борт не могу. Такое ощущение что заново всему учиться надо - в часности висению. Так всё резво происходит - мой моск не поспевает. Придется расходы на хвост закручивать. Там и так стоят по 60.

Peleng

А можно ссылочку на аппарат сей?)

KycokOl
Peleng:

Ребята только не пинайте! Есть какой ни какой опыт самолетный, хочется попробовать верт. По любому же есть RTF модельки недорогие способные летать 3D. Я не говорю, что я 3D сразу полечу. Но осознавать, что моделька может больше чем я могу всегда приятно. Скажем за 15 000 р. можно такое прикупить?

Если смотрим на верт 450-го класса, то 15 тыр, это только первый взнос, за которым последуют еще и еще. Если хочется уложиться в эти деньги и получить общее впечатление о вертолетах, можно взять какого нибудь малька, типа mini cp или mcpx. Летают прикольно и по деньгам гуманно получится.

Peleng

Если честно я не в курсе что такое 450 класс))) Но интуитивно чуствую надо что то поменьше))) А где mini cp или mcpx продаются ?

KycokOl

Mini cp. Про mcpx на вскидку не скажу, можно и в Москве купить.

geotype

У меня Big Lama и наблюдается проблема вращения по рысканью при замене аккумулятора. Ставлю родной все более менее, ставлю покупной, более короткий, начинается вращение. Может ли это быть связано в балансировкой и почему, или это разница в напряжениях на моторах? И вообще стоит ли там какой-то контроллер по оборотам?

Demidoff

Ну это совсем не разумно, за такие деньги можно полноценную 450-ку взять. Если уж и хочется что нить маленькое, тогда надо смотреть из ассортимента хоббикинга. Там одноклассник в 2000р. обойдется с доставкой.

Александр_1-й

Дмитрий, перестаньте. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вертолеты. Блей мСР Х - это ПОЛНОЦЕННЫЙ хоть и маленький вертолет с коллектив питчем

Demidoff

Да какая разница какой там питч, через 10-30 сек будет всеравно. Тратиться можно будет позже, если говорить за себя, то мне уже как то начинает поднадаедать, думаю я не одинок. Так что нет смысла покупать за 200 $ вещь, которой не каждый бывалый сможет управлять, долбить, так что нить подешевле.

KycokOl

Я себе Walkera Mini CP вчера заказал. На 450-ке летать совсем редко получается, а летать надо.😃

Demidoff
KycokOl:

Я себе Walkera Mini CP вчера заказал. На 450-ке летать совсем редко получается, а летать надо.😃

Ну правильно, вы уже имеете представление, сделали первые шаги и т.д и т.п.

Val-ksd

Был у меня Genius , Дмитрий скажу вам так, если в то время когда я начинал. были подобные вертолёты, не задумываясь взял бы что либо подобное.Вышел во двор на газончик и тренируйся:), упал в травку поставил отряхнул и дальше тренится, для начала понять что как можно переключить на режим стабилизации, и он управляется и висит как соосник.

Moonlight_Dreamer
Demidoff:

Ну это совсем не разумно,

Не так уж и велика цена вопроса… если сравнивать…

Demidoff:

Если уж и хочется что нить маленькое, тогда надо смотреть из ассортимента хоббикинга. Там одноклассник в 2000р. обойдется с доставкой.

Так оно, конечно, только одноклассник ентот будет ооооочень не похожим на полёт брэндовой мухи.

Александр_1-й:

Дмитрий, перестаньте. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вертолеты. Блей мСР Х - это ПОЛНОЦЕННЫЙ хоть и маленький вертолет с коллектив питчем

Пока я ещё только хочу его взять и мой выбор обоснован лишь отзывами реальных владельцев, эта птаха именно летает в отичие от сородичей…

Demidoff:

Да какая разница какой там питч, через 10-30 сек будет всеравно.

Если так рассуждать, то лучше в верты не соваться. Я свой 450-й продал, т.к. не готов я ещё тянуть и самолёты и верты. В самолётах начинал и в них есть успехи, а верты пусть чутка подождут, хотя висеть вполне могу…

Александр_1-й
Moonlight_Dreamer:

Пока я ещё только хочу его взять и мой выбор обоснован лишь отзывами реальных владельцев, эта птаха именно летает в отичие от сородичей…

Летают они ВСЕ (все что такого класса) если речь о сородичах, т.е. МИКРО вертолетах с коллектив питчем. И Валкера СВ100 летает, и Найн Игл Про 100 летает, и Гениус СР летает. Кстати, если уж вы хотите брать именно такой “сурьезный” хоть и маленький вертолет, посмотрите еще на Гену - Walkera Genius CP, например здесь: rc711.com/…/24g-walkera-devention-genius-cp-flybar… - 149 баксов с пультом Дево ДХ7, можно взять и с более продвинутым пультом. Основные преимущества перед Блейдом помимо цены - то что у Гены 6-ти осевая (отключаемая) стабилизация, и сначала можно начинать учиться как на сооснике.

nik25
KycokOl:

Я себе Walkera Mini CP вчера заказал

Олег, а какие у вас основные доводы были за такой выбор? Почему не MCPx последней версии?
Тоже хочу что-нибудь маленькое заказать 😃

KycokOl
nik25:

Олег, а какие у вас основные доводы были за такой выбор? Почему не MCPx последней версии?

Даже не знаю, как объяснить.😃 Не нравятся мне Блейды, а у Валкеры последнее время появилось много интересных вертолетиков и наверное миник будет не последним мальком. Да и хвалят сейчас Валкеру, фирма здорово подтянулась по качеству. Да и летает CP, по отзывам, поинтересней MCPXa. Также миник можно переделать под бесколлекторный мотор, набор стоит 40 баксов.

Александр_1-й
KycokOl:

а у Валкеры последнее время появилось много интересных вертолетиков и наверное миник будет не последним мальком.

Я вообще не понимаю, почему ты взял мини СР, а не ВД120Д02С. Площадка для полетов тому нужна не намного большая, чем мини СР, но в отличие от мини СР - 120-ка уже вполне взрослый вертолет, летающая почти все.

KycokOl
Александр_1-й:

Я вообще не понимаю, почему ты взял мини СР, а не ВД120Д02С. Площадка для полетов тому нужна не намного большая, чем мини СР, но в отличие от мини СР - 120-ка уже вполне взрослый вертолет, летающая почти все.

Этот будет следующий.😃

Kormag

Привет. Как натянуть правильно ремень на 450 sport? Я путем смещения балки назад натягивал, правильно ли? И до какой степени натягивать, говорят не сильно…как понять?