Не получается настроить углы лопастей ОР

AndyBig

Ну, человек-то спрашивал про кривую шага, какие углы должны получиться после настройки он, думаю, и так знает 😃
Про газ я и правда зря упомянул, газ может быть каким угодно, на настройку углов не влияет… Конечно, если двигатель отключен.

FRUKT
AndyBig:

Речь не о настройке аппы, а о механической настройке ОР

Тогда вопрос снят;)

6 months later
RC_Buyer

А углы -7 0 +11 сгодятся для блинчика или стоит настраивать симметрию? 😃

Александр_1-й

Это вопрос глубоко религиозный. Я постепенно привык летать в симметрии (кроме нормала, там она и в … не впала та симметрия и 0 в 50%), а делать ли симметрию в айдле… на мой взгляд - для начала не надо, легче когда отрицательных меньше и в центре 0-+2, а потом очень легко переучитесь, буквально за 5-6 полетов привыкаешь к новому положению нулевой подъемной силы.

RC_Buyer

Ну мне для нормала. Оставлю тогда как есть 😃

FRUKT
RC_Buyer:

Ну мне для нормала.

А зачем в нормале -7 градусов можно поинтересоваться? В отрицательных шагах -3 хватит выше крыши для нормала, меньше делать нет никакого смысла для этого режима.

RC_Buyer

Ну я не выбирал, это по первой настройке так вышло…
до этого летал на -9 0 +9 …просто сейчас перебрал всё и получилось не симметрично, вот и спросил)))
ну -7 это же не повлияет на летные качества?

FRUKT
RC_Buyer:

ну -7 это же не повлияет на летные качества?

На лётные не повлияет, верт всё равно отрывается только на положительных шагах:) Вот только, если в полёте блинчиком ты случайно скинешь газ хотя бы до 25%, тот верт стрельнёт вниз и довольно шустро на таких отрицательных шагах.

syryl
RC_Buyer:

А углы -7 0 +11 сгодятся для блинчика или стоит настраивать симметрию? 😃

Лучше конечно настроить симметрию. Всего то делов - приподнять равномерно тарелку, методом откручивания всех 3х тяг. Потом надо будет заново настроить ноль на лопастях, и можно даже ротор не снимать для этого…

А в “нормале” надо иметь отрицательные углы не большие -2, -3 градуса, настраивается для этого кривая шага в пульте…

RC_Buyer

ну да, я понял…ну вобщем испытания покажут)))
В симуляторе очень часто для быстрого снижения даю газ вниз))) там не страшно)

syryl:

Лучше конечно настроить симметрию. Всего то делов - приподнять равномерно тарелку, методом откручивания всех 3х тяг.

а вот тяги укорачивать нужно или удлиннять?)

Александр_1-й
RC_Buyer:

а вот тяги укорачивать нужно или удлиннять?)

Ну тут же все сказано:

RC_Buyer:

методом откручивания всех 3х тяг

Возьмите на себя нелегкий труд пять минут ПОДУМАТЬ. Если тарелку надо ПОДНЯТЬ, а сервы находятся ВНИЗУ, то тяги надо укорачивать или удлинять?😛

RC_Buyer
Александр_1-й:

Если тарелку надо ПОДНЯТЬ, а сервы находятся ВНИЗУ, то тяги надо укорачивать или удлинять?😛

Тут надо подумать больше 5 минут😁

Ладно, не буду пока удлинять попробую так, после след краша переделаю😆

Val-ksd
syryl:

Лучше конечно настроить симметрию. Всего то делов - приподнять равномерно тарелку,

А куда ещё поднимать если у него плюсовых больше?

syryl
Val-ksd:

А куда ещё поднимать если у него плюсовых больше?

Может конечно я сплю еще, но поднимать потому и надо, что минусовых меньше…

rattis
syryl:

поднимать потому и надо, что минусовых меньше…

у Вас когда тарелка вверх идет, шаги уменьшаются? странный вертолет 😃

Val-ksd
Felar_Furlong:

на мини-титане, например, так

Во как. Тут у всех или Align или клон. А если мне память не изменяет на Align на всех при движении тарелки в верх шаги прибавляются.Да и кому совет давали у него как я понял 450 pro от HK.

RC_Buyer
Val-ksd:

у него как я понял 450 pro от HK.

да да…
и правда, вроде нужно опускать)

nain
Val-ksd:

А если мне память не изменяет на Align на всех при движении тарелки в верх шаги прибавляются.Да и кому совет давали у него как я понял 450 pro от HK.

На трексе разверните цапфы ОР наоборот поводками и будет как на мини-титане… )))))) тарелка вверх-шаги в минус

Val-ksd
nain:

На трексе разверните цапфы ОР наоборот поводками и будет как на мини-титане

Не городите ерунду, качалку микса тоже перевернуть, или тягу с качалки на тарелку тоже переставить?
Игорь вам по идее да, тарелку опустить нужно на 2 градуса и получите обратно свои -9 +9.

nain
Val-ksd:

Не городите ерунду, качалку микса тоже перевернуть, или тягу с качалки на тарелку тоже переставить?

да вы конечно правы, что перевернуть надо качалки тоже (но не все а только качель флайбара на которой закреплены рычаги миксера), но голова мини титана именно так и собрана