выбор вертолета/самолета в подарок мужчине, времени в обрез - help!

Татьяна

Люди добрые, нужна Ваша помощь в выборе подарка любимому мужу на др!

Почему именно самолет/вертолет - любит небо, но денег на покупку личного вертолета/самолета нет )) Был замечен интерес к подобным “игрушкам”, но совсем “примитивные” не впечатлили, юзал у крестника вертолет.
Быстро загорается, но также быстро может потерять интерес, поэтому бюджет хотелось бы ПОКА ограничить 5-10 тысячами. Я так понимаю, что нужен симулятор, чтобы после неудачных попыток не было разочарования, и, мне кажется, для первой модели все-таки собранный…
Прочла Ваш и другие форумы, посмотрела видео, почитала отзывы, поговорила с продавцами… и чем больше получаю информации, тем больше запутываюсь, а времени осталось 1,5 недели 😦

Резюме:
1.Модель для новчика (но сообразительного и ловкого)))
2.Денег 5-10 тысяч
3.Полет на улице (тк хоромы наши не позволяют)
4.Разнообразие в полете
Как-то так… в крайнем случае, если он “заболеет” темой,то научившись, мне отдаст этот, себе купит более продвинутый 😉 Прошу не ругать, честно все прочла, но не шмогла я, не шмогла выбрать…

nain
Татьяна:

честно все прочла

тут тоже? rcopen.com/forum/f58/topic226102
И срочно, и для улицы, и начальный уровень, там в теме есть ссылки. А вообще вертолет ЭТО САМАЯ СЛОЖНАЯ в управлении и дорогая в содержании модель.

Val-ksd
Татьяна:

Резюме: 1.Модель для новчика (но сообразительного и ловкого))) 2.Денег 5-10 тысяч 3.Полет на улице (тк хоромы наши не позволяют) 4.Разнообразие в полете

Я думаю что многие со мной согласятся что стоит посмотреть модэль T-rex 450, естественно оригинал вы не тяните только клон. А теперь о несапостовимом.

  1. За такую сумму нужно заказывать из за бугра по запчастям и собирать.Но вы не уложитесь по времени.
    2.Искать что предлагают на барахолке но это уже Б/У или вот rcopen.com/forum/f28/topic219224 (не реклама)

3.По вашему резюме потходит только класика, а класика сложна в управлении и в ремонте. Нужно усердие и упёртость чтоб получить результат

Татьяна:

Быстро загорается, но также быстро может потерять интерес

Татьяна

NAIN, каюсь, эту темку не видела, сейчас прочла.

Да, все так сложно, поэтому мозг разрушен, ему нравятся сложности, не будет он играть просто в игрушку, а просто ее забросит. Дома точно нет - места летать, только улица. Он юзал, как уже говорила, “простенький” вертолет, сказал, что неинтересно просто сажать и поднимать, получилось у него сразу.
Сам себе не купит, и за бугром покупать времени уже нет, все прошляпила, поэтому покупать буду однозначно здесь.
Заинтересовала тем барахолки, но др не хотелось бы покупать б/у…

Просто сидеть за симулятором не будет, нужна осязаемая цель.

Мне предлагали: Walkera LAMA 400D, BLITZ 3D RTF,E-Sky BIG LAMA 2.4G, E-sky Belt-CPX - 2.4G (прочла кучу негатива), E-razor 450 RTF metal version итд

Val-ksd

Кинул ссылку на барахолке, это не Б/У.

Татьяна
Val-ksd:

Быстро загорается, но также быстро может потерять интерес

Ну может я плохо о нем думаю )) но простое он тоже забросит…

Val-ksd:

Кинул ссылку на барахолке, это не Б/У.

спасибо!
написала ему в личку запрос.

AndyBig
Val-ksd:

2.Искать что предлагают на барахолке но это уже Б/У

В прошлой теме давали ссылку на барахолку, где человек собирает и продает новые клоны 450 - rcopen.com/forum/f28/topic219224
Наверное, это самый лучший вариант за такое время.

Татьяна:

сказал, что неинтересно просто сажать и поднимать, получилось у него сразу.

Ну, с классикой у него интерес может пропасть по противоположной причине - и с 10 раза не получится взлететь и сесть без аварии 😃 Вот после этого он или забросит или сядет за симулятор. Ну или вдруг (но маловероятно) научится взлетать и садиться без симулятора.

Татьяна

Val-ksd, скажите, а больше по сути вариантов нет кроме клон TRX-450, в такие деньги?

AndyBig:

Ну, с классикой у него интерес может пропасть по противоположной причине - и с 10 раза не получится взлететь и сесть без аварии 😃 Вот после этого он или забросит или сядет за симулятор. Ну или вдруг (но маловероятно) научится взлетать и садиться без симулятора.

Значит симулятор однозначно нужен))) я так понимаю, что его купить или скачать не проблема?

AndyBig
Татьяна:

я так понимаю, что его купить или скачать не проблема?

Абсолютно не проблема. Есть и бесплатные попроще, и платные покрасивее… Можно и купить и скачать 😃
Только при покупке вертолета уточните вопрос о подключении аппаратуры к компьютеру для симулятора. Аппаратура бывает разной, бывает и такая, которая не подключается…

nain
Татьяна:

вариантов нет кроме клон TRX-450, в такие деньги?

Более или мене летабельных нет, начните с клона, затянет проапгрейдитесь до оригинала, нет - 10 тыр не великие деньги.
Симулятор НУЖЕН.

Val-ksd
Татьяна:

Val-ksd, скажите, а больше по сути вариантов нет кроме клон TRX-450, в такие деньги

Да дело в том что на сегодняшний день T-rex 450 в различных модификациях, самая распростронёная модель, и как результат большое количество клонов и соответственно доступность запчастей.
Симулятор однозначно нужен. Класику просто поднять в воздух не имея предсталения как она себя ведёт ,100% краш на первых же секундах. Есть и бесплатные симуляторы, можно скачать, и платные которые можно купить.

Татьяна

AndyBig, nain - поняла, спасибо за помощь. На самом деле, прочитав форум, была склонна купить TRX-450, но оригинал дороговат для начала, а клон было боязно, тем более везде варианты несобранные ))

Val-ksd, спасибо! Осталось найти, где его срочно купить, жаль, что время упустила, надеюсь с барахолкой срастется )

AndyBig
Татьяна:

оригинал дороговат для начала

Для начала он попросту излишен.

beatl
Татьяна:

1.Модель для новчика (но сообразительного и ловкого))) 2.Денег 5-10 тысяч 3.Полет на улице (тк хоромы наши не позволяют) 4.Разнообразие в полете

Первые 2 пункта исключают остальные.
Учитывая фактор времени и особенно 2-й пункт, поставленная Вами задача решения не имеет.
Измените условия задачи.

Татьяна
beatl:

Первые 2 пункта исключают остальные.
Учитывая фактор времени и особенно 2-й пункт, поставленная Вами задача решения не имеет.
Измените условия задачи.

1-й и 3-й пункт, как и время изменить нельзя,
2-й и 4-й можно, но они должны быть сопоставимы между собой ))

moonchild

Посоветую отказаться от покупки вертолета и подарить самолет.
Пенопластовый из ЕПП, размахом примерно 1200 мм. Если нет опыта полетов вообще - то тренер-высокоплан.

В чем плюсы именно для новичка - уже готовая, опробованная, летающая конструкция, быстрый ремонт.

Это как-раз для проверки - по нему ли хобби.

Татьяна
AndyBig:

В прошлой теме давали ссылку на барахолку, где человек собирает и продает новые клоны 450 - rcopen.com/forum/f28/topic219224
Наверное, это самый лучший вариант за такое время.

Мы пообщались, но его нужно собирать, самому это будет возможно? Или надо искать специально обученных людей?

moonchild:

Посоветую отказаться от покупки вертолета и подарить самолет.
Пенопластовый из ЕПП, размахом примерно 1200 мм. Если нет опыта полетов вообще - то тренер-высокоплан.

А что это за зверь?

moonchild

Такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/assembled/RC7005/?lay…
Или такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/assembled/RC8908/
Или такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/assembled/RC9630/
не реклама.
И то еще придется потратиться дополнительно.

Посмотрите этот раздел www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/ может что еще другое приглянется. В описаниях есть перечень того, что придется докупать.

Александр_1-й

Тогда однозначно - самолет. Причин несколько.

  1. Самолет ДЕШЕВЛЕ. Вертолет это самый дорогой подраздел р/ц моделизма
  2. Для самолета подходит более простая аппаратура управления, а это опять же деньги
  3. Самолетом ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРОЩЕ управлять. Если с вертолетом для освоения висения (не полетов) мне понадобилось двухнедельное бдение в симуляторе, то на самолете я просто взял и полетел и удачно посадил с первого раза.
  4. Краш самолета сделанного из потолочки выправляется этой самой потолочкой и клеем. В 90% случаев краш вообще заканчивается заменой пропеллера.

Поэтому если интересен и самолет тоже - пусть самолетами занимается, изрядная экономия для бюджета будет однако 😉

PS Если все же интересен именно вертолет - подарите симулятор. Вот если муж будет высиживать хоть по пол-часа в день за симом, или по пол-часа через день хотя бы, значит и летать не забросит. А если забросит… ну тогда отделаетесь легким испугом - стоимостью симулятора 😉

moonchild
Татьяна:

А вот такая штука как?: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9627/

Да тоже хорош…только уже нужны базовые летные навыки… с ним без симулятора уже никак…неловкое движение ручкой - штопор - привет планета…
Тренеры же прощают грубые ошибки.

Чтоб заниматься вертолетом, надо быть крепко уверенным в своем желании. Потому как результат будет совсем не скоро и через кучу весьма неприятных моментов. Это тоже плата за увлечение. Из Ваших же слов не следует, что муж однозначно уверен, просто “есть некий интерес”. Поэтому я советую чисто с практической точки зрения. Чтоб в случае реверса не было “мучительно больно”.

Александр_1-й

Да, по второму пункту (где значительно проще управлять), я имел в виду именно тренер, тут вам люди знающие в самолетах уже посоветовали. Не берите сразу пилотажную модель, там таки будет тоже много симулятора.

AndyBig
Татьяна:

его нужно собирать, самому это будет возможно? Или надо искать специально обученных людей?

Лучше поручить это человеку с опытом 😃

moonchild:

Посоветую отказаться от покупки вертолета и подарить самолет.

Неплохой вариант. Быстрый старт, меньше времени и денег для начала полетов, гораздо проще и тоже очень интересно 😃

Александр_1-й

Таня, вы ведь в Москве живете? С громадной вертолетно/самолетной тусовкой. Я думаю не сложно найти человека, который за относительно небольшие деньги соберет, протестирует и торжественно вручит вам “ключи” от вожделенного самолетика. В Харькове во всяком случае такое найти - как два пальца об асфальт, не думаю, что в Москве с этим сложнее (разве что может быть - дороже) 😉

Татьяна

Таааак, спасибо всем огромное, пойду изучать самолеты, вертолеты мне уже снятся!))
До выходных, кровь из носу, надо принять окончательное решение и приобресть!

Прошу тогда помочь, как выбрать симулятор? на что обратить внимание?

Александр_1-й:

Таня, вы ведь в Москве живете? С громадной вертолетно/самолетной тусовкой. Я думаю не сложно найти человека, который за относительно небольшие деньги соберет, протестирует и торжественно вручит вам “ключи” от вожделенного самолетика. В Харькове во всяком случае такое найти - как два пальца об асфальт, не думаю, что в Москве с этим сложнее (разве что может быть - дороже) 😉

Да, в Москве, но просто ограничена временно в передвижениях, к сожалению, поэтому и нервничаю, и не успеваю!

Пока остановилаь на двух моделях самолета:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC10360/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC8908/
не реклама
И на варианте из барахолки.

Озадачилась, конечно, симулятором теперь еще…