выбор вертолета/самолета в подарок мужчине, времени в обрез - help!

moonchild

Обе модели одинаково интересны. Но первый вариант более привлекателен бОльшим размером и позволит импровизировать в полете - выполнять не сложные фигуры пилотажа. И будет чуть более строг в управлении.

rippers

по поводу самолетов надо не забывать пару но.

  1. это взлетно посадочная полоса им нужна.
  2. берите самолет из ЕПП, клеиться прям на поле если что.

вам в самолетный раздел нужно 😃

Татьяна
Александр_1-й:

Узнайте в пилотаже нет ли возможности подключить пульт который вы приобретаете вместе с одним из этих двух самолетов - к компьютеру. Возможно вам достаточно будет просто купить шнур для подключения к компьютеру в том же Пилотаже, и воспользоваться бесплатным симулятором. Для начала его будет более чем достаточно.

Спасибо за совет, уточню!

rippers:

вам в самолетный раздел нужно 😃

все, списали меня с вертолетов и погнали 😃

Van_Der_Graaf
Татьяна:

Резюме: 1.Модель для новчика (но сообразительного и ловкого))) 2.Денег 5-10 тысяч 3.Полет на улице (тк хоромы наши не позволяют) 4.Разнообразие в полете

Татьяна, тут такая ситуация – из списка придется исключить “серьезные” вертолеты типа рекса-450 и т.д., потому что, во-первых, на них просто так не полетишь, нужна подготовка (симуляторы и т.д.), во-вторых, в 10тр уместить можно только если заказывать из китая, ждать, кроить, самому собирать и т.д.

Фактически, выбор у вас такой:

  1. вертолеты “классика с фиксированным шагом”. Дело в том, что местная вертолетная публика, как бы это помягче сказать, несколько консервативна в своем мышлении, и признает ТОЛЬКО коллективный шаг, считая всё остальное игрушками, недостойными упоминания и разговора. На самом же деле они как раз попадают под вашу задачу: они, с одной стороны, могут быть освоены без симулятора, но, с другой, прям вот так с ходу на нем начать рассекать – не получится, надо будет насобачиться; они могут летать на улице в небольшой, порядка 2-3м/с, ветерок; и они как раз в ваш бюджет. Конкретные модели: Blade mSR, Blade 120SR, Nine Eagles Solo Pro, Nine Eagles Kestrel, и чертова прорва аппаратов от Walkera. Чем плохо – не летают вверх ногами 😃

  2. Самолеты. На самом деле на самолете полететь чуть сложнее, чем на тех вертолетах, про которые я выше написал, но и возможности интереснее. С самолетом надо учитывать вот что: не покупайте самолеты в полном комплекте (в отличие от вышеприведенных вертолетов). Здесь надо покупать строго аппаратуру отдельно, планер отдельно, начинку отдельно. Ну если речь о новом, а не о барахолке местной. Далее, самолет (для вас) однозначно должен быть из пены. Никакого дерева для первого самолета. И еще, да не будет это воспринято, как пиар, но не советую вам пилотаж, а советую вот это – www.eflyone.ru

типа
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=58529…
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=58532…
и как это ни странно
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=955&S…

и аппаратура

www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=62075…

ну а с остальным на месте разберетесь

moonchild

Есть у меня Найн Игл Соло Про…ну не просто на нем летать…полетел только после симулятора…и на открытом воздухе…Дал в другие руки “попробовать” - 2 секунды и ротор в могилу…*)))

Van_Der_Graaf

Про то, что вы выбрали: в принципе и Корвалис, и та Сессна – они летают, и научиться на них можно (на Корвалисе чуть сложнее), но они RTF, то есть, как минимум аппаратура там – полная жуть и ни на что не годна, если это занятие у вас пойдет – уже к следующему самолету будете все равно покупать новую, а не пойдет – просто выбросите, на барахолке такое никому не нужно, ну и та же тема с начинкой. Кроме того мультиплексовская сессна легче и, соответственно, лучше летит, да и качество там выше.

AndyBig
Van_Der_Graaf:

если это занятие у вас пойдет – уже к следующему самолету будете все равно покупать новую

Ну так если пойдет, то можно будет не спеша и не переплачивая купить ту же Турниджи 9х не за 100$, а за 50$. И начинку соответственно, с учетом уже появившегося опыта… Для попробовать - как раз RTF, мне кажется, и надо брать. А когда перестанут устраивать его характеристики - уже начинать апгрейдиться нормальными тушками, начинкой, аппаратурой…

Van_Der_Graaf
AndyBig:

Ну так если пойдет, то можно будет не спеша и не переплачивая купить ту же Турниджи 9х не за 100$, а за 50$. И начинку соответственно, с учетом уже появившегося опыта… Для попробовать - как раз RTF, мне кажется, и надо брать. А когда перестанут устраивать его характеристики - уже начинать апгрейдиться нормальными тушками, начинкой, аппаратурой…

Да, но купить Тг9 сразу за 100 – выгодней, чем купить сначала РТФное г…, а потом Тг9 за 50 😃
Пока на моей памяти все, кто покупал РТФ, и я в том числе, в один голос говорили, “знай я тогда всё, что знаю сейчас – ни за что бы РТФ не взял”. Ну, конечно, право ходить по граблям самому – есть у каждого 😃

ЗЫ И потом, пойти в пилотаж и купить РТФ – для этого не надо приходить сюда и советоваться 😃 А уж коль скоро Татьяна поступает умно и спрашивает совета, а ей его готовы тут дать – стоит воспользоваться и потом спасибо сказать 😃

moonchild

Так Антон, человек и не знает - вобще ли это его хобби!?..Вот в чем вопрос. Простенькие верты “не зацепили”. Упаковать серьезный - 10 тр вроде как и мало. Но можно. Порекомендовать при отсутствии опыта - это практически поставить на деньги - попотеть в симуляторе, взлететь с дрожащим руками, крашануться, вложиться в ремонт примерно на четверть стоимости…Вобщем тут надо твердое желание освоить вертолет.
Корвалис и Цессна - естественно не истина в последней инстанции…Как и Пилотаж - не священная корова…Просто привел пример с чего начинал…На Цессне полетел сразу…Более 300 полетов - 2 аварии: одна техническая, одна своя.
Приведенные RTFы естественно не идеал, но в них довольно сбалансированный набор для быстрого взлета. Наверняка есть наборы и лучше. А в Мск с этим не должно быть проблемы. *) Миру-мир.

Дюрафлаевская Цессна, Спектрум ДХ6, два аккумулятора 3S 2200, зарядник все-таки вылезло за планку 10 тр. И по срокам больше месяца.

AndyBig
Van_Der_Graaf:

Да, но купить Тг9 сразу за 100 – выгодней, чем купить сначала РТФное г…, а потом Тг9 за 50
Пока на моей памяти все, кто покупал РТФ, и я в том числе, в один голос говорили, “знай я тогда всё, что знаю сейчас – ни за что бы РТФ не взял”. Ну, конечно, право ходить по граблям самому – есть у каждого

А вдруг человек потом купит не Турниджи, а сразу Футабу или Спектрум? 😃
Ну и главное преимущество РТФ для вот такого начала - распаковал и полетел 😃 А начинать возиться с подбором комплектующих, апгрейдом, сборкой-настройкой - это уже если понравится вообще летать. А то мало ли как оно сложится…

moonchild:

взлететь с дрожащим руками, крашануться, вложиться в ремонт

Я еще и не взлетал, уже несколько крашей с ремонтом 😃)))

Hainov

Хочу поддержать идею покупки самолета, а не вертолета. Это простой и недорогой путь в небо. И больше шансов, что затянет, а не отобьет желание.
И самолет, конечно, должен быть из ЕРР, а не бальзы! ЕРР выдерживает нереальные краши! Кубарем через крыло на скорости - а для ремонта нужна капля циакрина.
А по поводу летучести самолета надо обязательно прислушиваться к тем, у кого есть такой. Самолеты разные, есть высокопланы, валкие на крыло, а есть пилотажки несваливаемые и легкие в управлении. У меня Джокер от ПЖ, так он в управлении реально легче Цессны!

Татьяна

Господа, спасибо Вам огромное за внимание, что не бросили без помощи!! )))

Что касается сборки и покупать аппаратуру отдельно - все-таки це есть подарок, хочется, чтобы человек увлекся дальше, а не положил в шкаф на полку. Сама я, даже изучив Ваши советы, ну не куплю все правильное из начинки и уж точно не соберу )) я - не технарь, петь-танцевать умею, стол могу собрать, пару проводов подключить, но техника в моих руках… прощай денюжки!

Поэтому мне хотя бы нужен полный комплект для сборки, а делать апгрейд и что-то докупать, наверно, он начнет сам, если действительно “заболеет” темой и научится.

Пока я все-таки остановилась на:

Александр_1-й

Я считаю Антона неправым в данном случае. Понятно, что стоковая РТФ аппаратура - выброшенные деньги, если человек увлечется этим в дальнейшем, а если нет? Бегать с дурными глазами: “купите за пол-цены потому что не пошло”? Лучше сейчас переплатите за РТФ аппаратуру, зато потом будете покупать осознанно именно то, что посчитаете нужным, может Турниджи 9х, а может сразу Спектрум/Футабу. Да и по опыту стоковой аппаратуры будет понятно, чего собственно в ней не хватает.
Так что выбор одобрямс.

Татьяна

Александр 1-й, спасибо за поддержку, буду действовать ))

rippers

Татьяна - данные самолеты брать не надо
возмите такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11981/
у ПЖ можно заказать будет полную сборку ну или доехать до народа и попросить их собрать.

вы выйдите если все докупать в ПЖ чуть дороже 10т.р.
но плюсы в том что данный самолет просто не убиваемый (лично я и куча моих друзей учились на нем летать)
мои школьники сейчас учатся тоже на ЕПП только верхнеплане (правда сами собирают)

по мимо неубиваемости данного самолета, у него большой размах крыла и его можно пускать с рук. (даже на стандартном ПЖ движке уходит с пол газа)
и так же сажать мягко плюхая его в траву.

и совсем не стоит брать то на что вы дали ссылки.

так же я могу помочь 15% скидкой в ПЖ

Александр_1-й

Присоединяюсь, отличный выбор. Тоже летал на чем-то подобном. Плосколет для начинающего - самое то - очень легкий в управлении и неубиваемый.
Ну а еще и с помощью Алексея полагаю ваша мечта и реализуется 😉 так что не ищите дальше, а берите именно этот.

Татьяна
rippers:

Татьяна - данные самолеты брать не надо
возмите такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11981/
у ПЖ можно заказать будет полную сборку ну или доехать до народа и попросить их собрать.

вы выйдите если все докупать в ПЖ чуть дороже 10т.р.
и совсем не стоит брать то на что вы дали ссылки.
так же я могу помочь 15% скидкой в ПЖ

Почему не надо брать те?
И к этому же надо что-то докупать-выбирать…😃

Александр_1-й

Таня, послушайте опытного человека, Алексей - товарищ опытный, не зря модерирствует 😉
Плосколеты - это для начала самое то. Основное преимущество в нем - 100% неубиваемость! Т.е. это не будет аппарат “до первого падения”, как возможно в случае с тем, что вы выбрали. Для ремонта ЭТОГО самолета вам надо иметь только пропеллеры, клей и куски пенопласта. Все. Ремонтируется любой деффект. Докупать/выбирать те же специалисты ПЖ или тот же Алексей (раз уж он скидку пообещал, то и проконсультировать что брать надо) сможет. И собрать его в том же ПЖ могут (правда не сильно дешево), но могут. И получится у вас тот же РТФ, но более лучший.

rippers
Татьяна:

Почему не надо брать те?
И к этому же надо что-то докупать-выбирать…😃

объемные модели из бальзы это хорошо и красиво. но умирает при первом краше, что бы востановить самолет из бальзы у некоторых до месяца уходит. а оно вам нужно?

в любом магазине ПЖ уже висят собранные модели ими же, например из этого зума. причем полным комплектом.
если вы были в магазине то должны были их видеть (обычно под потолком висят). так как зум один из самых популярных самолетов то их постоянно собирают. второй вариант все купить у них и собрать самому. в частности и у нас в клубе.

нужно это или нет это решать вам. я просто советую очень достойный вариант практически за те же деньги.

от себя добавлю расказ о своем первом опыте, (лет 6 назад я купил РТР ПЖ) ну типа что вы показываете, взлетел через 10 сек его разбил.
востановить его не смог, пришлось выкинуть, это было славно потраченные деньги, и печальный опыть очень сильно отодвинул меня от самолетов. летать на самолетах я начал через большой промежуток времени и под чутким руководством опытных дядек. за что им огромное спасибо. сегодня свободно могу посадить самолет даже при сильном ветре но до сих пор у меня не поднимается рука собрать бальзу для полетов. нормальных взлеток у нас нет.
я так же знаю очень много людей которые отвернулись от этого хобби.
я не говорю что РТР плохо, я даже могу пару положительных примеров привести.
так что в конечном счете это вам решать что вам покупать.
удачи.

а помочь со скидкой не вопрос

Van_Der_Graaf
rippers:

объемные модели из бальзы это хорошо и красиво.

Корвалис из пены, как и зум. Который тоже, конечно, ломается при падениях. Чинить их примерно одинаково, за исключением только того, что корвалис объемный, и тяжелее вдвое, так что ломаться будет больше. Зум я тоже одобряю однозначно! Со сборкой – Татьяна, ну вы ж не в лесу живете, зачем ВАМ собирать, собрать и в магазине могут, и на форуме, если попросить, желающих за небольшую денежку найдется куча. Так и поступите.

rippers

мне очень понравился миниЗум, но в ПЖ я его не видел
да и ветра он боится больше