выбор вертолета/самолета в подарок мужчине, времени в обрез - help!

Александр_1-й

Я считаю Антона неправым в данном случае. Понятно, что стоковая РТФ аппаратура - выброшенные деньги, если человек увлечется этим в дальнейшем, а если нет? Бегать с дурными глазами: “купите за пол-цены потому что не пошло”? Лучше сейчас переплатите за РТФ аппаратуру, зато потом будете покупать осознанно именно то, что посчитаете нужным, может Турниджи 9х, а может сразу Спектрум/Футабу. Да и по опыту стоковой аппаратуры будет понятно, чего собственно в ней не хватает.
Так что выбор одобрямс.

Татьяна

Александр 1-й, спасибо за поддержку, буду действовать ))

rippers

Татьяна - данные самолеты брать не надо
возмите такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11981/
у ПЖ можно заказать будет полную сборку ну или доехать до народа и попросить их собрать.

вы выйдите если все докупать в ПЖ чуть дороже 10т.р.
но плюсы в том что данный самолет просто не убиваемый (лично я и куча моих друзей учились на нем летать)
мои школьники сейчас учатся тоже на ЕПП только верхнеплане (правда сами собирают)

по мимо неубиваемости данного самолета, у него большой размах крыла и его можно пускать с рук. (даже на стандартном ПЖ движке уходит с пол газа)
и так же сажать мягко плюхая его в траву.

и совсем не стоит брать то на что вы дали ссылки.

так же я могу помочь 15% скидкой в ПЖ

Александр_1-й

Присоединяюсь, отличный выбор. Тоже летал на чем-то подобном. Плосколет для начинающего - самое то - очень легкий в управлении и неубиваемый.
Ну а еще и с помощью Алексея полагаю ваша мечта и реализуется 😉 так что не ищите дальше, а берите именно этот.

Татьяна
rippers:

Татьяна - данные самолеты брать не надо
возмите такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11981/
у ПЖ можно заказать будет полную сборку ну или доехать до народа и попросить их собрать.

вы выйдите если все докупать в ПЖ чуть дороже 10т.р.
и совсем не стоит брать то на что вы дали ссылки.
так же я могу помочь 15% скидкой в ПЖ

Почему не надо брать те?
И к этому же надо что-то докупать-выбирать…😃

Александр_1-й

Таня, послушайте опытного человека, Алексей - товарищ опытный, не зря модерирствует 😉
Плосколеты - это для начала самое то. Основное преимущество в нем - 100% неубиваемость! Т.е. это не будет аппарат “до первого падения”, как возможно в случае с тем, что вы выбрали. Для ремонта ЭТОГО самолета вам надо иметь только пропеллеры, клей и куски пенопласта. Все. Ремонтируется любой деффект. Докупать/выбирать те же специалисты ПЖ или тот же Алексей (раз уж он скидку пообещал, то и проконсультировать что брать надо) сможет. И собрать его в том же ПЖ могут (правда не сильно дешево), но могут. И получится у вас тот же РТФ, но более лучший.

rippers
Татьяна:

Почему не надо брать те?
И к этому же надо что-то докупать-выбирать…😃

объемные модели из бальзы это хорошо и красиво. но умирает при первом краше, что бы востановить самолет из бальзы у некоторых до месяца уходит. а оно вам нужно?

в любом магазине ПЖ уже висят собранные модели ими же, например из этого зума. причем полным комплектом.
если вы были в магазине то должны были их видеть (обычно под потолком висят). так как зум один из самых популярных самолетов то их постоянно собирают. второй вариант все купить у них и собрать самому. в частности и у нас в клубе.

нужно это или нет это решать вам. я просто советую очень достойный вариант практически за те же деньги.

от себя добавлю расказ о своем первом опыте, (лет 6 назад я купил РТР ПЖ) ну типа что вы показываете, взлетел через 10 сек его разбил.
востановить его не смог, пришлось выкинуть, это было славно потраченные деньги, и печальный опыть очень сильно отодвинул меня от самолетов. летать на самолетах я начал через большой промежуток времени и под чутким руководством опытных дядек. за что им огромное спасибо. сегодня свободно могу посадить самолет даже при сильном ветре но до сих пор у меня не поднимается рука собрать бальзу для полетов. нормальных взлеток у нас нет.
я так же знаю очень много людей которые отвернулись от этого хобби.
я не говорю что РТР плохо, я даже могу пару положительных примеров привести.
так что в конечном счете это вам решать что вам покупать.
удачи.

а помочь со скидкой не вопрос

Van_Der_Graaf
rippers:

объемные модели из бальзы это хорошо и красиво.

Корвалис из пены, как и зум. Который тоже, конечно, ломается при падениях. Чинить их примерно одинаково, за исключением только того, что корвалис объемный, и тяжелее вдвое, так что ломаться будет больше. Зум я тоже одобряю однозначно! Со сборкой – Татьяна, ну вы ж не в лесу живете, зачем ВАМ собирать, собрать и в магазине могут, и на форуме, если попросить, желающих за небольшую денежку найдется куча. Так и поступите.

rippers

мне очень понравился миниЗум, но в ПЖ я его не видел
да и ветра он боится больше

Татьяна
rippers:

в любом магазине ПЖ уже висят собранные модели ими же, например из этого зума. причем полным комплектом.
если вы были в магазине то должны были их видеть (обычно под потолком висят). так как зум один из самых популярных самолетов то их постоянно собирают. второй вариант все купить у них и собрать самому. в частности и у нас в клубе.
нужно это или нет это решать вам. я просто советую очень достойный вариант практически за те же деньги.
а помочь со скидкой не вопрос

Алексей, спасибо за пояснения, если Вы мне подскажете, как действовать, чтобы купить интересную и достойную вещь - то я только за! 😉
То есть мне нужно заехать в ПЖ и попросить полный боевой комплект такой модели?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11981/

Просто насчет сборки, я вот задумалась, что при таких размерах я его собранный не утащу наверно?

rippers

нее Антон, я вот это имел виду, у нас не видел

Татьяна - размах 90 см, не совсем маленький. отписался в л.с.

moonchild

ТОже поддержу Алексея. Хобби должно заинтересовать, а не отбить всяческое желание.

Дима=

Лично моё мнение - это вертолёт. Самолёту площадка нужна и не маленькая, а верт можно запускать (тренероваться) да же зимой в лютые морозы - в спортзале например, (я не имею ввиду крупные 550-600 и т.д.). Мне чем нравятся вертолёты это то что, он может находится в воздухе и в то же время на месте, а самолёт постоянно в движение (я знаю и на самолете можно зависнуть), другими словами управление верта на много сложнее и в то же время интереснее. Если мужчина уже имел небольшой контакт с вертом (пускай и игрушкой) и ему непонравилось его простота и ограниченые возможности управления, это говорит о том что он осознает возможности вертолета но неувидил их в игрушки, следовательно увидев (получив в подарок) полноценный верт появится непреодолимое желание поднять его в небо пусть это будет и нелегко. А небоитесь ли Вы потерять своего мужчину в выходные, ввяжется и будет меньше времени Вам уделять, Вы обэтом тоже думайте.
Это моё личное мнение.

Van_Der_Graaf
rippers:

нее Антон, я вот это имел виду, у нас не видел

А, ну это мини-рэйсер, они в ефлае есть
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=58535…
он действительно очень прикольный, после того, что я у Михаила взял – я еще одного собрал и еще одного хочу вот прям сейчас собрать, с учетом накопленного богатого опыта 😃

Александр_1-й

Дима, тебя спросить можно, ты на самолете летал? Или ты сразу с вертолетов?
Для того, чтобы советовать, надо иметь возможность наблюдать картину с обеих сторон, а не только с одной.
Плюс вертолета один - место. Да и то, когда начинаешь ЛЕТАТЬ, а не висеть - его тоже много не бывает.
У самолета - плюсов на порядок больше:

  1. Дешевле вход
  2. Проще управлять
  3. Выше крашестойкость
  4. Меньше цена краша.
    Поэтому если человеку нравится и самолет, и вертолет - лучше пусть берет самолет - дешевле для семьи, а там захочет - к вертолету сам придет.
Van_Der_Graaf
Дима=:

Самолёту площадка нужна и не маленькая

Мне чем нравятся вертолёты это то что, он может находится в воздухе и в то же время на месте, а самолёт постоянно в движение (я знаю и на самолете можно зависнуть),

Ну вот именно, у меня часть авиапарка – шокфлаеры, там и так, как я на них летаю (ну, например, на школьном дворе в окружении детворы), из вертов можно без боязни летать разве что на blade msr, то есть даже 200-ка уже никак. Так что тут тоже вариантов много. Есть дворовые самолеты, есть верты, на которых только одному в поле км на км выходить можно.

Татьяна
Дима=:

Лично моё мнение - это вертолёт. А небоитесь ли Вы потерять своего мужчину в выходные, ввяжется и будет меньше времени Вам уделять, Вы обэтом тоже думайте.
Это моё личное мнение.

Ох, чувствую, что закончится для меня все киданием монетки, если на ребро встанет - то тогда машинку куплю )))

Про время не боюсь, наоборот, будем вместе увлекаться, совместное хобби только укрепляет отношения 😉 А то я рыбалку с охотой не люблю )))

AndyBig
Дима=:

это говорит о том что он осознает возможности вертолета но неувидил их в игрушки

Но врядли он осознает трудности управления неигрушкой. Даже после долгого чтения форумов, мнений, отзывов, я думал - да фигня, пару часов в симуляторе и нормально, что там делать месяцами… Ага, щас 😃 Месяц в симуляторе по часу в день - и я всего лишь могу удерживать вертолет в пределах 5х5 метров 😃 Так что насчет площадки - поначалу и вертолету нужна немаленькая площадка, пока не освоишь его управление до автоматизма.

Дима=:

увидев (получив в подарок) полноценный верт появится непреодолимое желание поднять его в небо пусть это будет и нелегко

Главное, что скорее всего это желание пересилит необходимость отсидеть в симуляторе перед реальным полетом. В результате - полет 5 секунд и ремонт пару недель и сколько-то денег 😃

Дима=:

А небоитесь ли Вы потерять своего мужчину в выходные, ввяжется и будет меньше времени Вам уделять

А кто мешает поездить в выходные со своим мужчиной на полетушки? Неплохой отдых, да и Татьяна, может быть, увлечется и составит компанию в хобби, что только сплотит семью 😉

Дима=
Александр_1-й:
  1. Дешевле вход
  2. Проще управлять
  3. Выше крашестойкость
  4. Меньше цена краша.

Это не плюсы а поиск выгоды. Все пункты которые Вы привели - сходят на “нет” - тогда можно купить сососник с лодошку и всё они совсем неубиваемые и дешевые и управление у них очень легкое, НО ведь ему такое непонравилось (управлять игрушкой).
На самолетах я летал с детства (класс 3-5)т.е ходил на авиомодельный кружок и собирал там самолеты сам (бойцовка например - сейчас называют летающее крыло) (конечно под наблюдением учителя) у меня досих пор двигло лежит внутреннего сгорания “Марс”(там смесь какаяето интересная была непомню пропорции но точно занаю что присутствовал эфир). Правдо они были кордовыми.

Van_Der_Graaf
Татьяна:

Ох, чувствую, что закончится для меня все киданием монетки

Все же если вертолеты, то проиллюстрирую свою мысль, про которую выше говорил
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=19…
просто пойти в магазин и купить, достать из коробки, десять раз упасть, если повезет – ничего не сломать, если не повезет – купить там же запчастей на 500р, на 11-й раз уже будет что-то получаться, а там дальше начнет в голове собственная картина складываться 😃