покупка первого 450 и вопрос по аппе

Александр_1-й

Кореллес - это и есть обычные 😉 для серв во всяком случае.
“Необычные” - это БРАШЛЕСС

yan77707

Вот так и бывает… хотел хоть раз “утереть нос” матерому волку…😇 и то опозорился…😦 а почему тогда характеристики разные?

moonchild

DC motor - возможно имеется ввиду классический с якорем из наборного железа. Хотя я сомневаюсь.

PoroHard
yan77707:

Разрешите подправить! Не совсем те же… моторы там разные (на 92ых обычные а на 95тых кореллес) ресурс повышен и соответственно усилия и скорость слегка отличаются…

Взял себе на Trex 450PRO DS92 с ремкомплектами и очень даволен. Работают с микробистом.
Разница в скорости в сравнении с 95 несущественная, по усилию врядли на 450 ощутима разница.
Ресурс выше - я сомневаюсь. А разница по цене существенная.

yan77707
PoroHard:

Взял себе на Trex 450PRO DS92 с ремкомплектами и очень даволен. Работают с микробистом.
Разница в скорости в сравнении с 95 несущественная, по усилию врядли на 450 ощутима разница.
Ресурс выше - я сомневаюсь. А разница по цене существенная.

Позвольте полюбопытствовать!?! Больше интересует даже не скорость с усилием а точность отработки и точность “центра” … как дела с этим?

AndyBig
moonchild:

DC motor - возможно имеется ввиду классический с якорем из наборного железа

Скорее всего так. “Безсердечниковые” (coreless) подчеркиваются особо 😃

yan77707:

ресурс повышен

Ресурс у coreless такой же, как и у обычных, только скорость выше за счет более легкого якоря 😃

moonchild

Да, у 95ой как-раз и уточняется, что корелесс.

PoroHard
yan77707:

Позвольте полюбопытствовать!?! Больше интересует даже не скорость с усилием а точность отработки и точность “центра” … как дела с этим?

В этом плане всё нормально. Когда настраивал микробист гонял левелир по основному валу и делал отметки.
Всё многократно совпадало.

moonchild:

Да, у 95ой как-раз и уточняется, что корелесс.

Это тоже самое, что и на 92-х пишут что они только для флайбарной головы.
Иначе как заставить покупателя платить больше за 95-е?

AndyBig
PoroHard:

Это тоже самое, что и на 92-х пишут

Из описания DS95/DS95i: Motor Type: Coreless Motor
Из описания DS92: Motor Type: DC Motor

Александр_1-й

Ага! Таки утерли 😉
Странно, я полагал что уже пару лет кореллес на всех сервах дешевле 5 баксов ставят

sirQWERTY

Я вот что хотел еще давно спросить, все забывал. А как у вас стики настроены на пультах? Мягкая пружинка с размазанными границами между осями или пружинки подтянуты, что бы четче чувствовать к примеру ноль крена при работе тангажом? Я что то никак не могу для себя решить. Вроде бы мягкая настройка позволяет (мне по крайней мере) проще висеть, но с другой стороны при выполнении чего то более сложного не редки случаи нежелательного подмешивания каналов (я пока не всегда могу по поведению вертолета понять, что лишнего в тот или иной момент я надавил).
У сервы кстати моей вопреки моим ожиданиям (я думал потенциометр) накрылся поторчик, а точнее говеные щетки. Довольно хреновая там конструкция. Они по краям раскрошились и при определенных положения даже клинили ротор. Но с другой стороны мне понравилось отсутствие как такового люфта у этой сервы. Надо попробовать починить моторчик, померить скорость перекладки и кто знает, возможно это не плохой вариант на роль ФБЛ серв. А то наличие люфта мне как то внутренне портит восприятие, хоть и говорят что при полете он не ощущается…

Александр_1-й

По моим наблюдениям это еще зависит и от того, как ты летаешь. Кто летает большим пальцем - ставят себе помягче, кто щипком - можно на максимальную жесткость (у меня к примеру сильно натянуты), с комбинированным хватом - не знаю, у нас так никто не летает 😉

sirQWERTY
vanger:

Возник вопрос об обучении 3д) пытался сделать мертвую петлю - в инверте у меня обороты упали до 0 и вертолет грохнулся)

Я тоже такую штуку пережил, взлетал нормале блинчиками полетать, а потом на петлю и так смачно в камыши)))
По поводу 2223-4400… а у тебя какой регуль? 40А может и маловато будет. На счет стеклопластиковых лопастей… Летаю на 2223-3500 с 13 пиньоном, точно не помню, там по моему порядка 3000 оборотов, полет нормальный без косяков.
А на счет просадки мотора при полетах блинчиком, возможно углы лопастей для данного мотора слишком большие при работе шагами. Я че то ставил сначала на свой конфиг углы по ±11, а потом подумал нафига при таких оборотах такие углы. мотор не тянет…

Александр_1-й
sirQWERTY:

2223-4400… а у тебя какой регуль? 40А может и маловато будет.

Именно для клона 2223-4400 40А - хватает. У меня с хобби-винг платинум работал без проблем. Вот для ФИРМЕННОГО Скорпиона - маловато.

Терминатор
sirQWERTY:

2223-3500 с 13 пиньоном

Я со скорпом-8ым и с 2223-3500 оставил 12-ый, с 13-ым оба чуть просаживаются, но 2223-3500 сильнее греет регуль (K-Force40), углы +/-11. Сейчас взял попробовать эти нанотеки, придут буду смотреть, может опять 13-ый воткну…

syryl
rendol:

А сайт проверенный?

Там добрая половина вертолетчиков затаривается, вполне такой вменяемый сайт.

rendol

Посоветуйте аппу хорошую в пределах 200$

KycokOl
rendol:

Посоветуйте аппу хорошую в пределах 200$

Бери Турнигу на Хобях.

rendol

Хотелось бы конечно футабу или спектрум

Александр_1-й

И все до 200 баксов? Блин, ну что за вопросы у народа. Хочется Футабу или Спектрум, ну так берите футабу или спектрум. На все свои 200 баксов.
Если хорошо впихнетесь, как раз получится взять 6-ти канальную футабу или спектрум.