покупка первого 450 и вопрос по аппе

KycokOl

Лучше, конечно, без резинок сколхозить.

vanger

блин вот ведь китайцы. 3ий день сервы прилаживаю, а думал все просто, че там, прикрутил и готово.

KycokOl

Хотя, можете оставить и штатный крепеж, с резинками. Смещение шариков абсолютно не влияет ни на что, да и демпфирующее действие резинок вряд ли в ближайшее время будет оказывать существенное влияние на ваш пилотаж. У меня, вообще, хвостовая серва стоит через резинки.

vanger

Подскажите, пожалуйста, по приемнику турниговскому. В прошке его ставить снаружи тушки? Внутрь никак не лезет, гад здоровый.

Александр_1-й

Ставьте снаружи, или покупайте 6-ти каналку, она точно лезет, если уж большое желание вовнутря запихнуть. Хотя… кто-то тут и его умудрялся вовнутрь запихивать в вертикальном положении.

vanger

Да я тоже попытался сейчас в вертикальном воткнуть, но с вставленными “фишками” в проху не лезет, упирается в движку и хвостовую серву. Поискал фото - не нашел.
сторона значения не имеет? В смысле справа и так серва задняя торчит, слева приемник поставить? или развесовка пофигу? И куда антенну вывести лучше?
Упд. У меня гироскоп мемс-250, какой провод в 4ый канал а какой в 5ый пихать не подскажете?

AndyBig

С черным разъемом - в четвертый, с красным - в пятый. Приемник ставится внутрь, сейчас подготовлю и приложу фото 😃

Вот. 8-канальный приемник Tournigy внутри 450PRO:

vanger

Спасибо, примерно так и ставил, но фишки уперлись в держалку хвостовой сервы. С утра попробую еще раз. Ааа понял, Андрей, у вас держалка сервы не такая, потому и влез. У меня пластиковая и с задней диагональной стенкой.

AndyBig
vanger:

у вас держалка сервы не такая, потому и влез. У меня пластиковая и с задней диагональной стенкой.

А… Тогда да, скорее всего никак, если не подточить корпус приемника в том месте, где он ложится на аллюминиевое ребро тушки под шестерней.

moonchild

А рекомендуют приемник установить в 5 см от мотора и регулятора… *)

AndyBig

На хвостовой балке? 😉
Нет, рекомендация, в принципе, правильная, но актуальна она, в основном, для коллекторных моторов и мегагерцовой аппаратуры 😃

bort662

Вот так у меня

Между приёмником и корпусом двухсторонний скотч. Получилось удобно и доступно (для меня по крайней мере). Приёмник пережил 5 “морковок” причём две морковки с “выносом” шасси.

AndyBig

Угу, можно и так, хотя и страшновато 😃 С другой стороны, из всех крашей у меня только один закончился поломкой шасси, и то удар был не снизу, а сбоку. Так что, наверное, между шасси вполне безопасно размещать.

bort662
AndyBig:

Так что, наверное, между шасси вполне безопасно размещать.

Есть ещё один косяк у этого метода - защита от влаги(снег/вода).😃

AndyBig

От этого он и внутри шасси не защищен, разве что от мелких брызг 😃

vanger

А как проверить работоспособность двигателя? Что-то он молчит, все подключил и попробовал уже попереключать фишки от контроллера. Тишина. Сервы двигаются жужжат.

KycokOl
vanger:

А как проверить работоспособность двигателя? Что-то он молчит, все подключил и попробовал уже попереключать фишки от контроллера. Тишина. Сервы двигаются жужжат.

Hold не включен, газ не в реверсе?

AndyBig

А при включении пищит инициализацию? В какой канал включен контроллер?

vanger

не включен холд, газ не в реверсе. А как вообще включать? Вот я включил аппу, поставил на холд, стик вниз, подключил аккум к вертолету, он пропищал, потом выключил холд и начинаю двигать стик вверх. И контроллер по разному всячески пищать начинает, а движка тишина.

в 3ий включен контроллер

AndyBig

Контроллер входит в режим настроек. Что-то мне кажется, что газ все-таки в реверсе.

KycokOl

Да, газ надо попробовать реверснуть. Аппа, я надеюсь, Турнига 9?