покупка первого 450 и вопрос по аппе

bort662
sirQWERTY:

Че такое “закусывает подшипники”

По моему мнению - это когда крутишь (например подшипник слайдера ХР) подшипник на втулке и чувствуешь похрустывание или заедание.
Хвост с балкой в сборе с натянутым ремнём если рассмотреть - там на убитых подшипниках будет слышен хруст при прокрутке.
2-я стадия разрушения подшипника - хруст/закусывание/люфт.
3-я стадия -“клин” подшипника/разрушение под нагрузкой.
4-я стадия- собираем “дрова”/“морковку” и подсчитываем затраты.
Имхо

sirQWERTY

ААа, ну я не так немного закусывание представлял. Я думал, что закусывание может быть только в местах трения скольжения, когда происходит незначительное разрушения (образования стружки, к примеру) одной из деталей в результате неправильного воздействия на него другой. А хруст подшипника он и в африке хруст…

bort662
sirQWERTY:

Я думал, что закусывание может быть только в местах трения скольжения, когда происходит незначительное разрушения

Если рассматривать трущиеся детали (такие как слайдер на валу), когда есть сопротивление плавному перемещению слайдера на валу- это тоже можно назвать “закусывание”(сопротивление плавному/равномерному перемещению). Хотя движение вала вокруг своей оси должно смягчать “закусывание”. В идеале ничто не должно давать дополнительную нагрузку на серву хвоста.
Как-то так.

sirQWERTY

Ну да, тока вращающийся вал никак не “смягчает “закусывание””, потому как втулка слайдера вращается вместе с ним)

vanger

эээх полетал блин вчера. Внезапно на расстоянии 15 метров пропала (точнее нестабильная сильно была) связь. Верт в раскачечку ушел в землю. В минусе как обычно оба вала, шасси и что самое печальное один radius arm (как оно по русски даже не знаю). Теперь 3 недели без полетов вообще. В нем еще и болтики нифига непонятные, узкогубцами то я их выкрутил, а вот как закручивать?

Lisenok
vanger:

В нем еще и болтики нифига непонятные

Говорят, это шестигранка на 0,9 мм. Мне тоже предстоит менять (касьяк изготовителя)- не знаю, чем буду откручивать…

Andy08

Вот с такими тягами идет в наборе ключик, он подходит. Тяги советую брать полюбому, углы настраивать просто в радость.

sirQWERTY

Там торкс Т5 отвертка. Только что примерил, подходит. По крайней мере на таротовской тушке. Продаются повсеместно в магазинах радиоэлектроники к примеру (наборы для ремонтников сотовых).
ЗЫ. Я вот сейчас стал потихоньку убежадться, что таротовские запчасти будут получше нежели АЛЗРЦшные. На примере подкосов (моло того линки пластиковые, так сам подкос из них выпадает) и шестеренок конической передачи. Может случай единичный, но все таки…
ЗЗЫ. И еще для себя придумал делать небольшой апгрейд винтов. Раз уж такая тенденция нездоровая идет с срыванием шестигранных ключей в них, на новых винтаз обточил края с двух сторон на наждаке. В случае чего сорвать винт теперь будет можно пассатижами. Может кому будет полезно, потому как меня эта ситуация с винтами и отвертками просто бесит…

Val-ksd
sirQWERTY:

ЗЫ. Я вот сейчас стал потихоньку убежадться, что таротовские запчасти будут получше нежели АЛЗРЦшные. На примере подкосов (моло того линки пластиковые, так сам подкос из них выпадает) и шестеренок конической передачи. Может случай единичный, но все таки…

Присоединюсь к данному мнению, так же складывается впечатление что Тарот всё же получше.Брал ALZRC нижнюю площадку рамы на V2 так она по размерам даже не подходит.Друг взял голову ALZRC пришлось перебирать доробатывать, два подшипника в помойку, с таротовской головой у меня таких проблем не возникало.

AndyBig
sirQWERTY:

Там торкс Т5 отвертка.

На ХК-шной тушке - так же. На АЛЗРЦ - либо звездочка меньше Т4 (Т4 не лезет, а меньше у меня нет), либо шестигранник меньше 0.9 (0.9 не лезет, а меньше у меня нет) 😃

sirQWERTY:

таротовские запчасти будут получше нежели АЛЗРЦшные

Имеются по нескольку штук валов ОР от ХК, Тарота и АЛЗРЦ. Из них все ровные только АЛЗРЦ. ХК кривые в разной (небольшой) степени изначально все 6 из 6, Таротовские - 3 из 5.

rattis
AndyBig:

шестигранник меньше 0.9 (0.9 не лезет, а меньше у меня нет)

с регулируемыми тягами идет в комплекте шестигранник 0.7. такой же в точности как в комплекте со спектрум DX8.

vanger

Вобщем так и не понял причину потери связи, но факт что сейчас дальше 15 метров приемник не ловит. Вскрыл аппу пропаял антенну, ничего не изменилось, там есть какие то подводные камни? Или мне не мучаться и взять вот этот комплект? Что-то я больше вертолет чиню чем летаю.

sirQWERTY
vanger:

Что-то я больше вертолет чиню чем летаю

Не говори. Я тоже с ним порядком устал. С этими неоткручивающимися винтами больше всего наверное. Вчера у меня приключился самый скоротечный полет, секунды три я верт в заборе. Не особо тоже уловил че он ломанулся так вперед…Запчасти кончились, теперь летучки на паузе, пока подсобиру бабла на запчасти всякие сервы нормальные и прочее…

vanger

ну с винтами как-бы проблем нет. Эти вот маленькие я открутил закрутил узкогубцами. Просто как-то одно к одному. С шестеренками вроде бы разобрался - теперь с аппой проблема.

sirQWERTY

А с шестеренками как разобрался? Интересно для “багажа вертолетного знания”))
А с винтиками, я еще первый раз когда собирал, мазал локтайт таротовский, что в комплекте был. А это такое говно!!!. Я и мазал то не много, но дубеет он это что то. Вот и воюю потихоньку с ним. Потихоньку везед выкручиваю паяльниками и прочими хитростями эти винты, и собираю на локтатй нормальный. Даже болгарку применял. Приходилось аккуратно подтачивать по бокам винты что бы уцепиться за них пассатижами. Осталось вот еще 2 винта крепления моторамы отвернуть, а то пиньон даже не могу поменять…

rattis
vanger:

Или мне не мучаться и взять вот этот комплект?

берите. хороший комплект. на 2.5 км только не отлетайте от себя. максимум на 1.5.

vanger
rattis:

берите. хороший комплект

ну брать то я его собирался, но не так быстро. И опять же ждать 3 недели, интересно с турнигой были у кого-то такие проблемы?

sirQWERTY:

А с шестеренками как разобрался?

Да как-то поставил новый комплект, зазоры вроде так же как в прошлый раз выставил, но вот уже 2 краша изи за потери связи, а шестеренки живы )

sirQWERTY:

А с винтиками, я еще первый раз когда собирал, мазал локтайт таротовский,

Я сразу с хоббей локтайт заказывал. Держит хорошо, но и с выкручиванием вообще проблем нет. Вот уже 4 краша одни и теже винтики выкручиваю-закручиваю, все ок. Может быть у вас проблема с отверткой? я с дури заказал с хоббей турниговскую 1.5мм - такое овно, простите. А вот набор инструмента за 99 бат привез из тайланда откручивает на ура все. Хотя тоже бита 1.5 мм.

vanger

Ну вот у меня точно такая же одна на 1.5 мм - выкинь. Она слизывает болтики тока в путь. Попробуй вот этот набор, гораздо лучше.

Lisenok
vanger:

я с дури заказал с хоббей турниговскую 1.5мм - такое овно, простите.

Я не с дури, а просто так заказал с хоббей турниговский набор отвёрток (4 штуки). Пока проблем нет, хотя пролоктайченных болтегов я немного откручивал, наверное моё мнение пока неавторитетно…

Александр_1-й

Лисенок, скажу тебе честно, турниговские отвертки - не очень, особенно на 1.5
На сегодняшний день ЛУЧШЕЕ, что я поимел из серии шестигранников на 1.5, это вот это: hk-parts.com/…/alzrc-super-hard-high-speed-steel-h… вот оно у меня сейчас и трудится в бывшей турниговской отвертке 😉