Первый верт: вопросы выбора и заказа

AndyBig
Lisenok:

А человек всего- лишь спросил, нужен ли ему тахометр…

Знания лишними не бывают 😉

pfa:

да еще трещетка на шаг/газ

Которая как правило легко снимается 😃

pfa:

10 комплектов запасных лопастей.

pfa:

и еще 7 комплектов лопастей

Да уж 😃)) А валов запасли столько же? 😃

Александр_1-й
pfa:

Теперь у меня уже есть сервы, аппа, конопушка и 10 комплектов запасных лопастей. Осталось дождаться тушки, мотор, регуль и еще 7 комплектов лопастей

Это что, “на всю оставшуюся”? 😉

rattis
Александр_1-й:

Это что, “на всю оставшуюся”?

а без запасных валов он будет с этими лопастями как с сабелькой по полю бегать и других вертолетчиков гонять 😃

pfa
AndyBig:

Которая как правило легко снимается

О, вот об этом я не подумал, спасибо!

Александр_1-й:

Это что, “на всю оставшуюся”?

Lisenok:

Судя по количеству лопастей, Вы газоны косить собираетесь?

Жалко посылку отправлять, пока вес не добит - а лопастями добить проще всего 😃

AndyBig:

Да уж )) А валов запасли столько же?

Валы и прочее с хоббипартс закажу с зп - как раз доедут, пока соберу.

Александр_1-й
rattis:

а без запасных валов он будет с этими лопастями как с сабелькой по полю бегать и других вертолетчиков гонять

Угу. С саблей добудет запасные валы себе он 😉

tto4ka
pfa:

Ну и треншасси в Фениксе снял нафиг - буду с ним на реальном верте летать, а в симе разбить не жалко.

Я их даже в реале не ставил не совсем понятно для чего они…
Чтобы вертолет при взлете не завалить? Или психологически легче?

Саныч67
Lisenok:

Судя по количеству лопастей, Вы газоны косить собираетесь?

На самом деле, это не много.

Александр_1-й

Может и немного, но к концу сезона, я более чем уверен, запросы изменятся, и лопасти будут покупаться несколько другие.

tto4ka
Саныч67:

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение Судя по количеству лопастей, Вы газоны косить собираетесь? На самом деле, это не много.

Согласен я за 3 дня 3 комплекта в поле оставил…
Сейчас смотрю на оставшиеся 4 комплекта дерева и понимаю что то мало я заказал деревяшек,
Есть карбон, но после сравнения краша на карбоне и дереве однозначно начинать нужно с дерева

Lisenok

Ну, видите ли, я без ехидства. У меня ещё всё впереди, поэтому я не знаю, как буду лопасти крошить. Просто мне показалось, что 17 комплектов- перебор. Может потом Вас вспомню и буду волосы на ОПЕ драть…

pfa
tto4ka:

Я их даже в реале не ставил не совсем понятно для чего они…

ХЗ как в реале, а в симе на посадке проще - меньше риск каким-нибудь из роторов землю зацепить

Lisenok:

Просто мне показалось, что 17 комплектов- перебор.

Может и перебор - я просто только сейчас прикинул общее количество лопастей 😃
Ну и при цене 3 бакса - пусть лежат, есть не просят, а доставка, считай, халявная - как я уже писал, я их допихивал до лимита веса.

Александр_1-й
pfa:

ХЗ как в реале, а в симе на посадке проще - меньше риск каким-нибудь из роторов землю зацепить

Вы только учтите, что в реале эта штука хороша НА АСФАЛЬТЕ, а в поле среди травы может быть даже вредна.

Lisenok
pfa:

ХЗ как в реале

Стыдно признаться, но я уже 2 месяца в памперсах на СООСНИКЕ. Без них, думаю, мне и 17-ти комплектов мало было бы…

pfa

Пытаюсь завести Турнигу с Фениксом через этот шнурок - не работает, собака.
Вот помню, что натыкался где-то на пляски с бубном, которые необходимо станцевать, а найти не могу. Ткните, плиз, носом - а то обидно, аппа лежит, а не полетать.
Да, и как в ней пикание выключить? Играюсь на работе - очень достает, а ни в меню, ни в инструкции соответствующего пункта не нашел.

Lisenok
pfa:

Да, и как в ней пикание выключить?

pfa:

очень достает

Согласен на 200%!!! Хоть зуммер выдирай, но тогда таймера не слышно. Который, кстати, тоже по- дурацки реализован.

tto4ka
Александр_1-й:

Вы только учтите, что в реале эта штука хороша НА АСФАЛЬТЕ, а в поле среди травы может быть даже вредна.

Я на утоптаном грунте летаю и площадка не очень ровная.
Найдешь место по ровнее поставишь и вперед.
Тоже сперва думал что надо шасси, надо шасси…
В итоге посмотрел по магазинам в одном нет в другой ехать не охота плюнул взял вертолет и пошел на площадку…
Мало того, я его сперва так криво настроил что у меня его чуть ли не переворачивало при взлете… но это все видно когда пытаешься взлететь что винт его криво поднимает…
Все отримировал и теперь вообще не понимаю зачем нужны эти шасси… .хотя многие пишут что надо 😃

Александр_1-й
tto4ka:

Все отримировал и теперь вообще не понимаю зачем нужны эти шасси… .хотя многие пишут что надо

Да просто для “психологической устойчивости” и все 😉

Val-ksd
pfa:

Пытаюсь завести Турнигу с Фениксом через этот шнурок - не работает, собака. Вот помню, что натыкался где-то на пляски с бубном, которые необходимо станцевать, а найти не могу. Ткните, плиз, носом - а то обидно, аппа лежит, а не полетать.

Я бы вам порекомендовал почитать правила форума, Раздел запрещено пункт 10;)

pfa
Val-ksd:

Я бы вам порекомендовал почитать правила форума, Раздел запрещено пункт 10

Упс, мда.
Самое печальное, что Феникс вполне-таки купленный знакомым, который им не пользуется, т.к. уехал в длительную командировку. А вот шнурочек от него знакомый не выдал, мда 😦

Rula
AndyBig:

В качестве датчика может выступать любая, даже самая силовая цепь

pfa:

в момент снятия сигнала обмотка не является силовой

Повторюсь, пожалуй: силовая обмотка трансформатора (или двигателя, к примеру) не является ни датчиком, ни даже измерительной обмоткой, несмотря на то, что на ней можно измерить напряжение, частоту сети (в нашем случае это аналог измерения оборотов). А так - да, прекращаю офтоп, называйте как вам нравится (вы же мне ТЗ не пишете 😃), я всего лишь хотел внести ясность 😉

Val-ksd

Руслан ладно вам, транзисторы, диоды применяют в качестве температурных датчиков;). А в нашем случае двигатель ещё и является излучателем звука;).