Выбираю и начиняю Tarot 450 Pro.

moonchild
Александр_1-й:

Почему? Знаю таких начавших - все нормально.

Не… ну если система позволяет лететь “сразу из коробки”, то никаких проблем. Я к тому, что настройка ФБЛ для новичка в первый раз может оказаться сложнее, чем сборка ФБ по бумажке… Это в плане первого отрыва.

rippers
moonchild:

Не… ну если система позволяет лететь “сразу из коробки”, то никаких проблем. Я к тому, что настройка ФБЛ для новичка в первый раз может оказаться сложнее, чем сборка ФБ по бумажке… Это в плане первого отрыва.

ну не правда ваша. в-бар настойщий, настраивается из коробки 5 кликами. вам нужно только указать его расположение относительно оси и проверить правильную работу серв. и он летит.
скукум тоже самое. при этом при таких настройках летает просто супер.

а теперь покажите мне новичка который правильно настроит систему белл-хилера, если наприме он с тягами промежуточными напутал

moonchild

Алексей, ну вообщем то мне не составило труда собрать клона по бумажке. И первый отрыв был стабильный - без заваливаний, рысканья. У нас, как и у Олега, вертолетной тусовки нет в принципе, летаю один.

rippers:

если наприме он с тягами промежуточными напутал

При таком подходе и ФБЛ не в масть… постулат “семь раз отмерь” никто не отменял.

Спор то ни о чем, собственно. Если система позволяет лететь прямо “из коробки”, то… НАДО БРАТЬ!!!

Всех с Днем Победы!

AndyBig
Александр_1-й:

Думаю, что в ближайшие 10 лет флайбар уйдет

Думаю, что гораздо быстрее 😃

KycokOl:

Так можно дорассуждаться и до исключении математики из школьной программы. А зачем она нужна, у нас же есть компьютеры?

Вы не так далеки от истины, как хотелось бы, увы 😃

KycokOl:

Мне, например, помочь в настройке было некому, я сам разбирался, сам настраивал, сам взлетал

Аналогично. Но по механике возникает не меньше вопросов, и так же, как и в случае ФБЛ, новичок идет на форум и ищет-спрашивает.

Александр_1-й
KycokOl:

Александр, судя по всему у вас в городе имеется большая вертолетная тусовка, придя в которую, с ненастроенным вертом, новичек получит любые консультации по настройке и первому подлету. Можно скрутить по быстрому верт и топать на тусняк, в надежде на то, что там все доделают и исправят более опытные товарищи. Но такая ситуация далеко не у всех. Мне, например, помочь в настройке было некому, я сам разбирался, сам настраивал, сам взлетал и мне было бы сложновато, увидев вертолет первый раз в жизни, разбираться с “квик сетапами” ФБЛ. Всё это конечно ИМХО, каждый сам выбирает свой путь.

Олег. У нас в городе достаточно большая вертолетная тусовка, в среднем с гораздо более опытными вертолетчиками, чем я, но… экспериментатор из них - я один 😉 так что с ФБЛ я начал летать ПЕРВЫМ, еще в прошлом году и учиться было не у кого, и ДО СИХ ПОР, я единственный в Харькове вертолетчик летающий с ФБЛ 😉 не, пару человек уже почти готовы, но пока еще на мои успехи смотрят 😉

Lisenok

А расскажите, пожалуйста ещё такой момент. Я вот сильно по РС- магазам не лазию, потому, что инет у меня сильно какашечный. Но вот сегодня залез на РС711 и ХК-партс. Обнаружилось, однако, что ХК-партс слегка более барыжный супермаркет. А запчастюшки вроде бы и там и там АЗЛРЦ- шные. Это вопрос коммерции или на ХК-партс какчество лучшЕй?
Спасибо.
PS. А что такое “Микротварь” и “Хомяк”?

KycokOl
Lisenok:

Это вопрос коммерции или на ХК-партс какчество лучшЕй?

Берите в отечественных магазинах, там судя по цене продаются лучшие в мире запчасти.😃 А если серьезно, то у каждого магазина есть своя политика ценообразования, кто-то контракт с производителем повыгоднее заключил, кто-то делает большую ставку на оборот и продает чуть ли не по цене производителя, у кого-то цены низкие, а доставка дороже. Выбирайте где дешевле и берите.

user_X
Lisenok:

PS. А что такое “Микротварь” и “Хомяк”?

ФЛБ система. Microbeast.
“Хомяк” - я так понял, уменшительно-ласкательное 😃

AndyBig

Да, говорят совместим. Его и ставят в прошку вместо 8-ки Турниджи.

KycokOl

Я вот тоже слышал, что вроде совместим. Как бы поточнее узнать?

KycokOl

Спасибо. Значит бум заказывать.
P.S. Оплатил полтора месяца назад Спартан, до сих пор BK. Это я так, о наболевшем.

Александр_1-й
user_X:

ФЛБ система. Microbeast. “Хомяк” - я так понял, уменшительно-ласкательное

Именно так. Тварь - по русски звучит как то некрасиво. В отличие от хомячка. ПОчему именно хомяк, а не “русский медведь” например? 😉 да потому что МИКРО в названии, вот поэтому и хомяк.
Ну и еще почему хомяк. Ты Елисей парень молодой, но анекдот тебе на будущее (это о тварях и зверях).
Муж жене - не буди во мне ЗВЕРЯ!
Жена - ну очень я боюсь дрессированного хомячка!
Вот оттуда и хомяк.

zenin
Александр_1-й:

Я вам сейчас еще одну ссылку подкину, чтобы уж совсем мозги закипели

“Грех смеяться над больными людьми!”(С) 😃
Только я успокоился и настроился на конкретную модель, так нет же - давай душу бередить! 😃
Кстати, Из всего познавательного обсуждения флайбарлесса, я так и не понял:

  1. СтОит ли купить баребон с ремнем, не засада ли это?
  2. СтОит ли закупать всю электронику на том же сайте или вполне можно, в качестве экономической меры, закупить начинку на том же Хоббикинге?
  3. Подойдут ли компоненты из списка в дневнике Александра, который описывал рекомендуемую комплектацию для HK450? rcopen.com/blogs/58996/9992

Все что я почерпнул из дискуссии, так это то, что не надо покупать КоптераХ. 😃
Ну и в тему - что это за “FL-760 3G Programmable Flybarless System”? Это гироскоп и специальная голова? Правильно ли я понимаю, что прикупив указанный по ссылке мега-пупер кит, я получу несравнимое ни с чем удовольствие от обладания новейшей системы устойчивости вертолета?

Дело в том, что у меня есть конкретное экономически обоснованное желание немного растянуть процесс покупки, ибо наскрести сразу большую сумму физически не получится. Именно поэтому я и хотел сначала заказать тушку (все-таки, как я понял, надо брать версию ПРО с валом, а нес ремнем, просто с запасом шестерен и регулировочных шайб), а также не спеша (по мере появления денег) докупать всю неимоверную начинку.

Или купив указанный кит и сервы разом, выйдет дешевле и качественнее, нежели покупать по частям? И чем марка ALZRC лучше/хуже Tarot?

Спасибо!

AndyBig

Э… Вопросы как-то поставлены так, что непонятно что и отвечать 😃

zenin

Тогда сформулирую чуть по-другому.

  1. Что брать из тушек - баребон ПРО с ремнем или баребон обычный с валом?
  2. Может быть имеет смысл вообще взять Супер Комбо с сервами, мотором и гирой в комплекте на том же сайте?
  3. Или-таки взять баребон (с ремнем или валом) и начинять по списку Александра на том Хоббикинге, дабы сэкономить некое количество денег, ибо не хотелось бы вкладываться сразу и много?
  4. Или тогда уже взять “ALZRC 450 PRO 3G Flybarless Helicopter Standard Combo w/ALIGN FL760 3G System + Motor + 40A BESC”, хотя это сразу и дорого, но возможно это самый оптимальный вариант?

Вот как-то так.

AndyBig
  1. Берите ПРО с валом.
  2. Смысла не имеет 😃 Если только совсем уж от нехватки денег.
  3. Вложиться все равно придется, но это лучше, чем п.2
  4. Самый лучший вариант 😃 По крайней мере самый оптимальный по цена/качество. И к нему сразу сервы по ссылкам Александра 1-го.