Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Prof
Vladlen:

если при включении передатчика передатчик не пищит - значит газ на нуле?
если регулятор пищит через мотор - значит газ в минусе? Или не на нуле?
не совсем понятна ситуация.

А я не понял ваши вопросы. как газ может быть в на нуле? я же обороты не регулирую, как на самолете.

Val-ksd

Человек хотел сказать что аппаратура не включаются пока стик газа не стоит внизу,газ на нуле, но если мне память не изменяет на 7ке футабе этого нет.С холдом всё у вас нормально.

5 months later
detopka

Недавно приобрел 450gt pro.
Сегодня пробовал взлететь, постепенно повышал обороты, и даже на максимуме он не взлетел. Видно что пытается оторваться от земли, а не может. В чем может быть проблем? Времени перечитывать 30 страниц нет (((
может кто подскажет как его все-таки поднять в воздух

Vladp1

Дмитрий, 2 ключевых вопроса:

  1. Какие максимальные шаги на лопастях?
  2. Какие обороты основного ротора?

Под андроид есть замечательные программы:
Rc-heli-pitch Расчет шага по расстоянию между кончиками лопастей в сложенном состоянии
Rc-heli-gear-ratio расчёт оборотов по kV двигателя и кол-ву зубов на шестерне и пиньоне
Head Speed Tachometer измерение реальных оборотов по звуку

detopka
Vladp1:

Дмитрий, 2 ключевых вопроса:

  1. Какие максимальные шаги на лопастях?
  2. Какие обороты основного ротора?

Под андроид есть замечательные программы:
Rc-heli-pitch Расчет шага по расстоянию между кончиками лопастей в сложенном состоянии
Rc-heli-gear-ratio расчёт оборотов по kV двигателя и кол-ву зубов на шестерне и пиньоне
Head Speed Tachometer измерение реальных оборотов по звуку

шаги и обороты не измерял, попробую на днях с помощью программ на андроиде измерить.

Мое предположение, что шаг неправильно выставлен.
И еще вопрос: при увеличении оборотов начинает сильно колбасить хвостовую часть. С чем это связано?
завтра сделаю фото регулировок гироскопа, стоит от ХоббиКинг

7 months later
скрудж

Мужики где можно посмотреть как настраивать Fytaba 6EX для прошки ну и вопросы позадовать