Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

Andy08

Зачем вам куча разных лопастей? Мне кажется логичней взять однотипных, потом и пары подбирать удобней.

Александр_1-й
moonchild:

Доплатить 20ку и купить Савокс 1357 с рц711?

Можно 1357, а можно и МКС 8910А - это уж если с рц711 что-то покупать.

Diman79

Спасибо за ваши ответы но у меня еще появились вопросы, все таки какую тушку брать про или джи ти? тот ли пиньён я выбрал? нужен ли фиксатор резьбы при сборке? какой флайбар в ЗИП взять? и те ли я валы в ЗИП выбрал, прочитав большой материал Александра первого понял что существуют 3 и 4 мм, вот так счас выглядит заказ

Александр_1-й

Валы для ГТ - те 4 мм, а для Про надо тоже 4 мм, но 51 мм длинной.
По тушке, раз вы все равно берете с ремнем - берите ГТ, ее проще собирать/ремонтировать, хотя летает она чуть похуже, но в первый год вы разницы гарантированно не заметите.
Локтайт средней фиксации - hobbyking.com/…/__11409__HK_171_Thread_Locker_Seal… - этот основной, для разборных соединений
Локтайт сильной фиксации - hobbyking.com/…/__10963__TL_680_Thread_Locker_Seal… - для фиксации пиньона, подшипников и болтов которые не предполагается раскручивать (например шарики на тарелке перекоса).
ЗЫ Вы слишком долго телепались с гироскопом. Они уже в бекордере. Теперь берите себе НК-401, или как вариант, если все равно будете покупаться на рц 711 (серву хвостовую оттуда брать), возьмите там и гироскоп, например этот: rc711.com/…/longviews-gsx-smm-programmable-smart-g… - очень нехилый гироскоп из новых.

Diman79

да и забыл какие лопасти хвостового винта взять на ЗИП?

moonchild
Александр_1-й:

Можно 1357, а можно и МКС 8910А - это уж если с рц711 что-то покупать.

MKS таки дороже…но своих денег стоит однозначно… главное, чтоб гиро поддерживал укороченный импульс и 6 В не давать.
Поддерживаю! На других сайтах за MKS просят от 79 уе

Александр_1-й:

возьмите там и гироскоп, например этот: www.rc711.com/shop/longviews-...ml?cPath=27_29 - очень нехилый гироскоп из новых.

интересный гиро…смахивает на Спартан…а 6 место на 3д мастерс - говорит о хороших характеристиках

Diman79

Пиньен подойдет? и может чего еще потребуется может я чего забыл?

аппаратура и зарядник для акумов имеются уже!

Александр_1-й
moonchild:

MKS таки дороже…но своих денег стоит однозначно… главное, чтоб гиро поддерживал укороченный импульс и 6 В не давать. Поддерживаю! На других сайтах за MKS просят от 79 уе

Павел, обрати внимание, на рц711 не МКС 8910, а МКС 8910А. На нее МОЖНО и 6 вольт давать 😉

Diman79:

Пиньен подойдет? и может чего еще потребуется может я чего забыл?

Подойдет. Хотя ДЛЯ НАЧАЛА (для первых стартов) можно и 11-й взять.
И выкиньте вы эту серву ГВЦ из заказа, она же в бекордере, вы из-за одной этой сервы можете несколько месяцев ждать отправку посылки.

moonchild
Александр_1-й:

Павел, обрати внимание, на рц711 не МКС 8910, а МКС 8910А. На нее МОЖНО и 6 вольт давать

Так обратил… именно себе выбирал 8910А+

“…только чота я ачкую…”

5 сервушек уже разных на хвосте в аут…и все на 6 вольтах… поэтому поставил таки степдаун.

KycokOl

А почему напряжение в регуляторе не снизить до 5В?

Александр_1-й
moonchild:

5 сервушек уже разных на хвосте в аут…и все на 6 вольтах… поэтому поставил таки степдаун.

У меня сегодня на 480-м умерла МКС 8910 😦 Правда так удачно савторотировал с оттормаживанием мордой к себе… аж самому понравилось 😉 все целое (ну кроме сервы естественно). В общем поставлю ка я Футабу 9257…

moonchild
KycokOl:

А почему напряжение в регуляторе не снизить до 5В?

Ну…можно канешн…только у меня ubec… потому как bec в регуляторе не держит нагрузку вовсе по моей вине (сжег я его, но восстановили частично)… но дело даже не в этом… просто сервы циклика нормально таки работают на 6 вольтах.

А все медленно идет к блс`ке на хвост…*)

Diman79

а какие хоть хвостовые лопасти надо выбирать?

Александр_1-й

Куда? На про? Прошные вестимо. На хоббях сейчас в бекордере, берите в других местах.

Diman79

нет на джи ти вы же мне его Александр порекомендовали, и брать буду только на хобикинге так как имел с ними дело да и привык к их сайту

Александр_1-й

Дык нету там сейчас хвостовых лопастей. Вернее есть - карбоновые 62 мм, но крайне не рекомендую, у меня давеча такая 68-я отстрелила в воздухе. Поищите не е-бее, ну например www.ebay.com/itm/…/400211573382 - 10 баксов за 5 пар с доставкой, или вот эти попроще - www.ebay.com/itm/…/130505309625 - 3 доллара за 4 пары тоже с доставкой.