Покупка HK-450GT Pro - мой первый вертолет

14 days later
Viktor89
Stas-r86:

А это для чего ???

Пиньён - это шестерёнка, которая крепится на вал электродвигателя.

Kirill-G

Здравствуйте. Собираю потихоньку HK-прошку ременную. Возник вопрос по задней серве. Используется стандартный крепеж из комплекта. Серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Поставил сверху крепежа, как в инструкции к т-рексу. Шарик на качалке упирается в корпус держателя балки. Ставить снизу серву или прикручивать шарик с обратной стороны качалки? и как правильно тяга должна идти. По-прямой на шарик, без изгибов или строго параллельно балке, а в конце Г-образный изгиб? И в какую сторону качалку ставить принципиально или нет? (справа или слева). Прошу сильно не пинать. Вертолет первый…

Vovets

Вообще идеально было бы, если бы тяга была в нулевом положении сервы и слайдера абсолютно прямой. Исходя из этого и пробуйте разные варианты. Я, например, в своё время стачивал лишнее с корпуса держателя балки лишнее дремелем. Тоже шарик упирался.

Kirill-G

То есть как я правильно понимаю тяга от заднего до переднего шарика должна идти абсолютно прямой и ровной без каких либо изгибов? Но тогда у нее получается небольшое отклонение от оси балки…
С шариком разобрался. Перестал упираться. Посадил качалку на серву поглубже. Зазорчик 0.5 мм примерно получлся, но вроде задевать перестал.

Vovets

Да, ровно должна идти. Подумайте, в чём был бы (если бы был) физический смысл параллельности тяги и балки?
При поворотах качалки тяга неизбежно будет изгибаться, это нормально.

Kirill-G
Vovets:

Да, ровно должна идти. Подумайте, в чём был бы (если бы был) физический смысл параллельности тяги и балки?
При поворотах качалки тяга неизбежно будет изгибаться, это нормально.

Понял, спасибо.

Vovets
Kirill-G:

спасибо

Для этого есть кнопочка справа-внизу от сообщения. Только с помидором не путать! 😃

Stas-r86
Viktor89:

Пиньён - это шестерёнка, которая крепится на вал электродвигателя.

Я про 3,15 куда это используеться ???

Vovets
Stas-r86:

Я про 3,15 куда это используеться ???

Это в голову используется, думать. 😃 Диаметр вала двигателя.

4uKuTa

Ребят, подскажите, запчасти где на данный вертолет купить можно? Желательно, чем ближе к Перми - тем лучше))
Интересуют основной вал (тот который еще со ступенькой по центру), шестерня привода заднего ротора.
Вобщем “расходники” интересуют =)

P/S/ верт HK-450GT PRO

KycokOl
4uKuTa:

Ребят, подскажите, запчасти где на данный вертолет купить можно? Желательно, чем ближе к Перми - тем лучше))

В Китае.

NARAJANA
4uKuTa:

Ребят, подскажите, запчасти где на данный вертолет купить можно? Желательно, чем ближе к Перми - тем лучше))

Я так подозреваю, что тут. Не реклама.

4uKuTa
NARAJANA:

Я так подозреваю, что тут.

нету у них ( В первую очередь туда полез.

NARAJANA
4uKuTa:

нету у них ( В первую очередь туда полез.

Тогда из Китая, с инет-магазинов.

Leviafanas

Здравсвуйте.
Жду посылку, пока идет, почитав форум, задумался стоит покупать расходники на ебае? А именно про валы, и хвостовой редуктор.

Andy08

На ебей тоже от разных производителей продают. Тот же Тарот или Элайн. Смотрите по цене, бывают хорошие предложения.

Leviafanas

Только по цене пожно понять, просто, почитав форум я подумал, что стоит преобрести валы от тарота?