Китайцы жгуть не по деццки. РТФ клон 450-го с пультом, батарейкой и зарядником! за... 89 долларов.

Александр_1-й
tim716:

На самом деле повязать и настроить пульт - вот это для меня проблем не составит. С настройкой ЭЛЕКТРОНИКИ (т.е. работой мозгами) - у меня проблем нет. Проблема только с работой руками. Мне гораздо проще разобраться с новым пультом, чем придумывать как приколхозить к раме приемник.

Идиотизм. Причем полный! Вы уж извините, но… использовать крайне хреновый пульт, без экспонент с “резиновыми” джойстиками вместо нормального Спектрумовского ДХ6, из-за того, что лень потратить пол-часа притянув на одну стяжку спектрумовский приемник и поперевтыкав в него 6 вилок???

tim716:

Тогда с шариками придется понадеяться на добросовестность китайцев.

В вопросе шариков можете надеятся ТОЛЬКО на их недобросовестность. Мне не попадалось еще ни одной головы, у которой на локтайте бы сидели ВСЕ шарики. Летите, только расскажите где летать будете, чтобы остальные оттуда подальше ушли на это время…

tim716

Ясно. Если можно, поделитесь плиз опытом как отодрать линки без этих щипцов и какой и где купить приемник подешевле, на данный момент у меня есть только пульт (который я юзаю с MCPx, SR120 и прочим), отдельного приемника нет.

bort662
tim716:

Пальцами, я так понимаю, на таком размере линки от шариков не отдерешь…

Пинцетом можно снять - аккуратно! Для начала можно и без плаерсов обойтись(хотя вещь нужная и удобная)

tim716:

поделитесь плиз опытом как отодрать линки без этих щипцов

А что, их обязательно снимать с шариков?

tim716:

какой и где купить приемник подешевле

В барахолке на этом-же сайте можно отовариться.

tim716
bort662:

А что, их обязательно снимать?

А как еще проверить надежность крепления шариков? Там что, можно подлезть к их шлицам не снимая линков?

bort662
tim716:

Там что, можно подлезть к их шлицам не снимая линков?

В линках дырочка, откуда выглядывает шар, а на шаре том дырдочка под отвёрточку. Как-то так.

bort662

Вот этот в барахолке или подобный ему чем не устраивает. Доступность 48 часов, качество Spektrum и прочии регалии помимо цены.

tim716

Спасибо! Правильней взять 6100 или 6100e? Все-таки наверно поменяю приемник если оно несложно, лучше летать на своей привычной аппе. Не может получиться так что этот ресивер несовместим с сервами или ESC на этом верте, или разъемы разные?

Александр_1-й

Я думаю лучше 6100Е. Во первых расположение проводов будет такое же, как и у родного, который вы будете менять, поэтому отсюда во вторых - легче будет поменять их местами особо ничего не придумывая.
Приемник ПОДОЙДЕТ, не переживайте.

kudra

“откуда выглядывает шар, а на шаре том дырдочка”

Это тот самый “ШАР”!?😁😁😁

bort662

Юморист, блин! Под отвёрточку или шестиграник!😁😁😁

Vol_kA

Вобщем получил(((аккумулятор мне повидимому неположили. Как пользоватся зарядкой тоже невкурил, через чё её в разетку втыкать. Зачемто 2 корпуса каторые спереди для красоты надеваются, причём белый нормально на дырки зацепить можно, а вот с цветным непонял(самому чтоли дырявить). Вобщем чего с этим набором теперь делать? жалобу на сайте писать? или самому докупать?

vectorkel
Vol_kA:

Вобщем получил(((аккумулятор мне повидимому неположили. Как пользоватся зарядкой тоже невкурил, через чё её в разетку втыкать. Зачемто 2 корпуса каторые спереди для красоты надеваются, причём белый нормально на дырки зацепить можно, а вот с цветным непонял(самому чтоли дырявить). Вобщем чего с этим набором теперь делать? жалобу на сайте писать? или самому докупать?

Та же ситуация была. Написали что батарея отправляется отдельно так как может взорваться.)) Прислали спустя 3 недели. А провод так и не прислали.
А вам что прислали 2 кабины судя по фото??

Vol_kA
vectorkel:

Та же ситуация была. Написали что батарея отправляется отдельно так как может взорваться.)) Прислали спустя 3 недели. А провод так и не прислали.
А вам что прислали 2 кабины судя по фото??

vectorkel:

А вам что прислали 2 кабины судя по фото??

да именно 2 как белую цеплять понял а как цветную нет

vectorkel:

А провод так и не прислали.

как вы решили проблему?

vectorkel
Vol_kA:

как вы решили проблему?

Цветная кабина без дырок пришла тоже)
А провод от другой зарядки был . Вам необходимо написать претензию в их службу и они все вышлют. Пока мне шло батарею я купил запасную что и вам советую .

А вот мне кабины белой не пришло.

Vol_kA
vectorkel:

А провод от другой зарядки был .

От какой другой? от ноута например?

vectorkel:

Вам необходимо написать претензию в их службу и они все вышлют.

Подскажите пожалуйста куда и что именно писать, а то я в английском неселён.

vectorkel:

Цветная кабина без дырок пришла тоже)

сами сверлили?

vectorkel
Vol_kA:

От какой другой? от ноута например?

У меня есть зарядка от другого вертолета.
Пришлите мне в личку номер заказа и ваш email. Напишу и перешлю вам.

Vol_kA

Там на фото есть какойто проводок с крокодильчиками, ниже зарядки каторый. Он для чего? Чтобы в симуляторе летать надо пульт батарейками снарядить или он от компа питается?

vectorkel:

номер заказа

Invoice?

vectorkel
Vol_kA:

Там на фото есть какойто проводок с крокодильчиками, ниже зарядки каторый. Он для чего? Чтобы в симуляторе летать надо пульт батарейками снарядить или он от компа питается?

написал в личку.

Dinotron

Походу сия штука для бывалых колхозников имеющих кучу всяких запчастей, а не для новичков.