Первый флип/ролл/бочка

bdDima
JET007:

Да, имеет.
Потому что в инверте центр тяжести вертолета находится над ротором.

Моё мнение, если етот фактор както влияет то он не должен быть потоянно направлен в одну сторону к примеру как выше сказано " хвост, крен в лево" это должно быть произвольно (каждый раз по разному) тоисть перед тем как даёш отрицательный шаг у верта уже должен бить какойто “мини” крен к примеру в право, и етот крен должен увиличится. Потому в инверте труднее держать верт на месте, изза этого перемещённого центра тяжэсти над ротор. Както так.

moonchild
bdDima:

Подскажите, когда вы верт держите в инверте, у вас он заваливается на хвост?

Как вариант - триммирование есть по тангажу? На нос?

bdDima
moonchild:

Как вариант - триммирование есть по тангажу? На нос?

если тримировать он будет заваливатся при висении в горезонте. Розьясню чуть, чем больше угол, загрузка шагами, тем он больше валится, больше усилий надо приложить чтобы побороть етот крен, если при висении в горезонте резко дать газу етот крен на хвост тоже проявляется, я так понял что в инверте нагрузка чуть больше, и именно в инверте ето “заваливание” больше проявляется. Висит и летает в горезонте с минимальными нагрузками нормально (без всяких заваливаний)

Val-ksd
bdDima:

если тримировать он будет заваливатся при висении в горезонте.

Павел спросил тримировали ли вы тарелку? Развесовка вертолёта нормальная? Тарелка выставленна в горизонт, поднимается опускается без перекосов?

bdDima
Val-ksd:

Павел спросил тримировали ли вы тарелку?

Я тожэ о тарелке

Val-ksd:

Развесовка вертолёта нормальная?

Да нормальная, тарелка в горезонте.
А, бес с ним! Полетаю пока так, оно не очень мешает, как говорится “поганому танцору яй… мешают” а там как подсказывает практика он всёравно упадёт и при ремонте, настройке, всё наладится.
Я сейчас в симе усиленно изучаю “пирофлип” чтото мне подсказывает если его научится делать нормально, проблемы с ориентацыей должны пропасть. Для меня Очень сложная фигура, в инверт пирофлипом уже перехожу, а выйти не могу, руки кривые мешают!

FRUKT
bdDima:

чтото мне подсказывает если его научится делать нормально, проблемы с ориентацыей должны пропасть.

Немного наоборот обычно бывает: сначала пропадают проблемы с ориентацией, а только потом начинает получаться что-то похожее на пирофлип;)

bdDima

Если у меня получается через пирофлип перевернутся в инверт а из него вывернуться (невсигда), ето тогда как понять есть понятие ориентацыи или нет? Здесь вопрос стоит на сколько бысто соображаеш куда выруливать. Если тот-же пирофлип делать как в замедленной сьёмке я думаю там и человек который никогда не видел верталёта поймёт куда “давить”.(времини подумать много)
Сдесь ключевые слова

bdDima:

научится делать нормально

Путём ошибок и их устранения

KycokOl
bdDima:

Если у меня получается через пирофлип перевернутся в инверт а из него вывернуться (невсигда), ето тогда как понять есть понятие ориентацыи или нет?

Почитай, тут кое что проясняется в данном вопросе. А пирофлип учить надо, если конечно хочешь двигаться дальше, а не залипнуть на петлях и бочках. Это маневр, который является базовым для многих фигур.

bdDima

Вот 3-й вечер мучения под названием “пирофлип”. Покачто в симе, через недельку может в реале попробую, только думаю как оно будет с гироскопом (НК401в) чтото страшновато

www.youtube.com/watch?v=IEDknLiLbIs&feature=plcp

KycokOl
bdDima:

Вот 3-й вечер мучения под названием “пирофлип”.

До пирофлипа здесь как до Луны.😃 Ты не с того бока начинаешь. Сначала научись крутить пируэты на месте, в инверте и в нормале. Пока пируэты не будут получаться в заданой точке, дальше двигаться смысла нет.

bdDima:

только думаю как оно будет с гироскопом (НК401в) чтото страшновато

Будут дрова.

trex500

фиг знает… я вот третий сезон летаю… а до пирофлипа еще как… а тут через недель в реал переносить собираются…
пируэты делаю где угодно… и как угодно… а вот скомбинировать их с флипом - пока никак

ram9
bdDima:

Вот 3-й вечер мучения под названием “пирофлип”.

Все равно молодец, не слушай никого и тренируйся в симе, а там глядишь и верт у тебя обновится и сделаешь в реале вот так, как в этом уроке

JET007
bdDima:

Вот 3-й вечер мучения под названием “пирофлип”. Покачто в симе, через недельку может в реале попробую

Звучит анонсом тяжёлого краша.

FRUKT
bdDima:

Покачто в симе,

Очень неплохо, только у тебя на видео 2 части, которые суммарно дадут полупирофлип. Причём классический пирофлип начинается с флипа носом вниз, а у тебя с бэкфлипа, т.е. с точностью наоборот;)

Александр_1-й
FRUKT:

Очень неплохо, только у тебя на видео 2 части, которые суммарно дадут полупирофлип. Причём классический пирофлип начинается с флипа носом вниз, а у тебя с бэкфлипа, т.е. с точностью наоборот

Это не полный пирофлип. Это халф-пирофлип, вот такой как в этом уроке, на который выше ссылается ram9
Один из возможных вариантов обучения пирофлипу - через халф-пирофлип (его сделать намного легче).

FRUKT
Александр_1-й:

Это халф-пирофлип

Да, это первая стадия фигуры, но в видеоуроке она начинается именно с флипа(нос вниз), а не с бэкфлипа(нос вверх), как в видео bdDima;).

bdDima

Спасибо всем за советы буду учится! Да если в дальнейшем с названиями буду путаться неругайте сильно. Я тут смотрю чем дальше в лес тем больше дров "

FRUKT:

бэкфлипа

Александр_1-й:

халф-пирофлип

Я ещё зимой смотрел как Аланн Сзабо выпендривается, человеку который с вертами никогда не пересекался кажиться что ето он просто пальцами дёргает куда попало, думал та фигня я за год покруче покажу а тут целая наука!

Nevai
bdDima:

человеку который с вертами никогда не пересекался кажиться что ето он просто пальцами дёргает куда попало,

Да не, обычно люди думают, что Алан просто никак не может посадить вертолет 😃

Дмитрий, вы когда сообщения пишете, обращайте внимание на красный цвет, глядишь и ошибок будет меньше 😃

bdDima

Да загнался.

Nevai:

Дмитрий, вы когда сообщения пишете, обращайте внимание на красный цвет

У меня эта функцыя не работает, и незнаю как её настроить. Я это ужэ гдето писал! Ну извиняюсь, я жэ иду на поправку! У меня и ваш текст красным подчеркнут!

Сегодня вечером с нова учил “пирофлип” опираясь на подсказки (выше) завтра скину видео подскажите так или нет.

Робби
bdDima:

Вот 3-й вечер мучения под названием “пирофлип”

А что за сим? Как называется ? Не аэрофлай случаем?