Покритикуйте набор железа HK450.

SlonSpb

Покритикуем : )))

HK 450 - только повисеть, далее переделка или в топку

Turnigy 9X 9Ch Transmitter - аналогично или для сима использовать

ИМХО !

Alekk
SlonSpb:

HK 450 - только повисеть, далее переделка или в топку

Все верно. Повисим, а потом переделаем или в топку )) Как пойдет…

Александр_1-й:

Если вы уж хотите брать башку в сборе в качестве з/ч - возьмите лучше Таротовскую. Она ровно в 2 раза дороже: www.ac-rc.com/product_info.ph...49au81dsrf2h31 но оно того стоит.

Если она такая клевая, может ее сразу и ставить? А родную на запчасть?
А что дает дорогая голова?

Александр_1-й

Меньше люфтов, не изнашивается почти.
Я думаю что все же, начинать лучше на родной, а после пары падений и освоения хоть начального - ставить эту.

AndyBig
Alekk:

Эти Hex Screw M2x6 (20pcs) или эти Hex Screw M2x8 (20pcs) ?

Закажите пару вот таких комплектов и будет Вам счастье на долго 😉

SlonSpb:

HK 450 - только повисеть, далее переделка или в топку
Turnigy 9X 9Ch Transmitter - аналогично или для сима использовать

Хрень полная, простите мой французский 😃

Alekk:

А где в поле розетку с током взять? ))

Почти все зарядки питаются от 11-15 вольт, так что в поле их легко можно прицепить к аккумулятору машины (через прикуриватель или напрямую крокодилами) 😃

SlonSpb
Alekk:

Эти Hex Screw M2x6 (20pcs) или эти Hex Screw M2x8 (20pcs) ?

Это пластилин.

Замечательные наборы ( они стоят своих денег )

AndyBig:

Хрень полная, простите мой французский

😉 это мое мнение !

По наблюдениям из 5 новых HK 3 будут с люфтами и косяками 100%

А после непродолжительно 3D… молчу… 😉

Alekk

Ну все, заказал кучу железок с HK тремя посылками. Буду ждать )
Длинный список получился ))
Всем огромное спасибо!

Теперь будет проблема все это добро собрать.

Потом проблема настроить.

Потом проблема взлететь и не разбить.
))

AndyBig
SlonSpb:

из 5 новых HK 3 будут с люфтами и косяками 100%

Из двух пришедших мне оба были с небольшими люфтами, но без заметных косяков 😃 Люфты, кстати, не мешали пытаться висеть 😉

SlonSpb:

А после непродолжительно 3D…

А-а, так вот почему у людей, выходящих в поле с вертолетом в первый раз, не получается 3D… А все грешат на отсутствие навыков, да на недостаток симулятора. Оказывается это из-за ХК-шных тушек с люфтами 😃))

SlonSpb
AndyBig:

А-а, так вот почему у людей, выходящих в поле с вертолетом в первый раз, не получается 3D… А все грешат на отсутствие навыков, да на недостаток симулятора. Оказывается это из-за ХК-шных тушек с люфтами ))

Да не… Вы неправильно поняли ! На нормальном 3D они просто разваливаются в воздухе ! Летят подшипники, 2 раза отстреливали цапфы.

KycokOl
SlonSpb:

На нормальном 3D они просто разваливаются в воздухе !

Так, чтобы этого не допустить, перед переходом в нормальное 3D имеет смысл сменить голову, а на первое время тушка вполне сойдет. У меня на хвосте от Тарот подшипники за неделю развалились, а НКшные на валу ОР до сих пор стоят и ничего.

AndyBig
SlonSpb:

Да не… Вы неправильно поняли ! На нормальном 3D они просто разваливаются в воздухе !

Да нет, это Вы неправильно понимаете 😃) Человек берет свой первый в жизни классический вертолет… Какое тут 3D? Хоть нормальное, хоть легкое? 😃 А пока он дойдет до 3D - у него уже поменяется все, что есть, ну может кроме рамы 😃

Alekk

Обновил свой WishList в соответсвии с тем, что заказал. Некоторые расходники по 3-4 шт.

Эта серва на хвост была в бэкордере
HGD digital 261HB Carbon Gear Servo 20g / .06sec / 2.4kg
поэтому пока заказал эту
GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (Futaba Plug)

Александр_1-й:

Если вы уж хотите брать башку в сборе в качестве з/ч - возьмите лучше Таротовскую. Она ровно в 2 раза дороже: 450 Pro Completed Main Rotor Head Set но оно того стоит

Заказал эту голову. Доставка стоит всего 7$

Andy08

Серва GWS не очень хороший выбор, часто горит и с выбранным гириком плохо дружит. Зачем вам столько РАЗНЫХ лопастей? Логичнее взять однотипных, потом можно пары подбирать. Из карбона вот эти очень ничего. Цена смешная (по сварму они сейчас за 6.4 буказоида идут), а качество нормальное. Я бы даже лучше их взял вместо файбергласовых. Цена сопоставима, балансируются гораздо легче, ровные, не усилены, поэтому достаточно мягкие. Не увидел запасных ремней и хвостовых лопастей. Можно добавить хвост в сборе, не помешает.

KycokOl
Andy08:

(по сварму они сейчас за 6.4 буказоида идут)

Ну и на что нажать, чтобы купить их за 6,4$? У меня цена 7,39 выскочила.((((

Andy08:

Серва GWS не очень хороший выбор, часто горит и с выбранным гириком плохо дружит.

Она с ним не работает.

Александр_1-й

Именно. В качестве “временной сервы” лучше вот эту взять: hk-parts.com/…/alzrc-s9257-digital-rudder-servos.h… как то ее купил на пробу, пылилась, отдал товарищу - 3 месяца - полет нормальный.
И в отличие от 261-й - ничего с креплением городить не надо, а потом купите сразу или такую: hobbyking.com/…/__8255__MKS_DS8910_AVCS_760us_Digi… или такую: hobbyking.com/…/__9751__Futaba_S9257_EP_Digital_Ru… или такую: flying-hobby.com/…/align-ds520-digital-servo-p-347… или такую, что то же самое 😉 - flying-hobby.com/…/savox-sh1357-digital-servo-p-28…

Andy08
KycokOl:

Ну и на что нажать, чтобы купить их за 6,4$? У меня цена 7,39 выскочила

Сходите сюда там все найдете. 😉

Alekk
KycokOl:

Она с ним не работает.

Ну вот ))
$7.77 на ветер )

Andy08:

Зачем вам столько РАЗНЫХ лопастей?

Для красоты ))

Andy08:

Из карбона вот эти очень ничего.

Эти тоже заказал )

Andy08:

Не увидел запасных ремней и хвостовых лопастей. Можно добавить хвост в сборе, не помешает.

Запасных ремней в стоке не было. Насчет хвоста в сборе думаю. А хвостовых лопостей взять действительно забыл.

Александр_1-й:

В качестве “временной сервы” лучше вот эту взять: ALZRC S9257 Digital Rudder Servo как то ее купил на пробу, пылилась, отдал товарищу - 3 месяца - полет нормальный.

Так и сделаю. Заодно и сумочку там закажу ALZRC 450 Carry Bag

Александр_1-й

Можете там же себе и канопу заказать. Мне вот эта очень нравится: hk-parts.com/…/alzrc-450-pro-fg-canopy-series-x.ht…
что красивая, что яркая - видно черт знает откуда, особенно красное пятно на кабине и нос, что прочная - у меня уже битая/перебитая и почти вид не потеряла. Купил еще одну - лежит без дела, эта пока во вполне приемлемом состоянии.