Вертолёт по зап частям!

DemidSPb

Да просто вопросы уровня “букварь”, а не “словарь” извините за образность.
А потом люди что нить ляпнут, придет Аня и всех забанит =)

Val-ksd
ВитоSIK:

И согласитесь,на много проще задать вопрос и получить ответ.

А вы представляете сколько людей думающих так же как вы? И каждый создаёт тему со своими вопросами которые неоднократно обсуждались, разжовывались.И что в итоге получается, сами себе как говорится и ср…, была бы одна к примеру тема открыли посмотрели, а так не форум становится а яма.Да и поисковик на самом форуме вроде как работает.

ВитоSIK
Val-ksd:

А вы представляете сколько людей думающих так же как вы?

Сергей Добрый вечер!
-Конечно представляю и ещё как!
Но больше представляется что на одного новичка стало больше. И я если увижу вопросы которые задавал и буду знать ответ с удовольствием отвечу Как говориться в поговорке: Мы учимся когда учим!!!
Ну и конечно же с уважением ко всем кто меня немного бъёт по голове смайликом и т.п. Я конечно же здесь совсем ещё зелёнка и не собираюсь лезть со своими правилами в чужой монастырь.
-Но у меня просьба,а по модному (Райдер)по моему так это называется.
-ТОВАРИЩИ: если у вас нет желания отвечать,по вашему мнению,на глупые вопросы которые я задаю. То просто игнорируйте их и двигайтесь дальше в поисках профессианалов и быть может вам так-же подскажут дорогу …

Ну и дальше по ТЕМЕ!!!
Вчера подключил симулятор.
-Хотел его выкинуть! ни чего не получалось. А утром,сел,настроил пульт и больше часа отлетал по всем пейзажам которые были доступны. Даже попробовал на самолёте и мне показалось что на нём намного легче.
-Но наверное я ошибаюсь. Ведь ,физически не пробовал!
Но тянет больше к вертолёту! Начинаются выходные.Буду его побеждать…

Деник
ВитоSIK:

а стоит его прикручивать

Виталий, а Дима тебе разобранный верт отдал? А на фотке у тебя регулятор оборотов двигателя.😉

AndyBig

Проблема в том, что Вы и вопросы-то не можете задать толком, потому что не владеете даже базовыми понятиями, не говоря уже о терминологии. И отвечать на вопросы “Какую хрень надо сначала прикрутить - ту, которая радом с фиговиной на проводах или вторую, между двумя каким-то железками?” желания не возникает вообще никакого. Просто потому, что с Вашей стороны отношение “проще задать вопрос, чем почитать” - это элементарное неуважение к другим участникам. Почему-то Вы свое время цените гораздо выше, чем чужое.

ВитоSIK

Разбирал при мне. Там серва хвоста плохо работала и он её сразу при мне снял. И ещё снял штуковину которая стоит с верху.Если я не ошибаюсь это был героскоп(но могу ошибаться) ведь опыта в железе ещё нет. Но что то срезал от рамы(скелета или как там по нашему вертолётному это называется) лезвием. Я сразу обратил внимание на то что на этом месте что то должно крепиться надёжно.
-Ну и в общем то всё хорошо он у меня будет летать но только после 26-сентября. когда приедет пульт и остальные З/П. А сейчас очень интересно разобраться что к чему и как правильно делать.
-Двигатель по вашей инструкции ещё не ставил. завтра буду пробовать победить. Но наверное 6-ти гранник надо будет купить что бы был по длиньше. Я купил набор но он короткий

SkyWorker
AndyBig:

Проблема в том, что Вы и вопросы-то не можете задать толком, потому что не владеете даже базовыми понятиями, не говоря уже о терминологии. И отвечать на вопросы “Какую хрень надо сначала прикрутить - ту, которая радом с фиговиной на проводах или вторую, между двумя каким-то железками?” желания не возникает вообще никакого. Просто потому, что с Вашей стороны отношение “проще задать вопрос, чем почитать” - это элементарное неуважение к другим участникам. Почему-то Вы свое время цените гораздо выше, чем чужое.

Андрей, в самом деле, Вас же никто не заставляет отвечать на бредовые вопросы… 😃 Вы вообще можете игнорировать эту тему, ведь так?
Относитесь терпимо к новичкам (каким я сам являюсь) - ведь Вы когда то тоже были зеленым.
И я больше чем уверен, не на все свои вопросы вы могли сами найти ответы и наверняка так же задавали их, просто может быть в более грамотной форме.

Val-ksd
SkyWorker:

Относитесь терпимо к новичкам (каким я сам являюсь) - ведь Вы когда то тоже были зеленым. И я больше чем уверен, не на все свои вопросы вы могли сами найти ответы и наверняка так же задавали их, просто может быть в более грамотной форме.

Да все тут в этом разделе новички, сам начинал год назад и всё равно считаю себя новичком.Но если вы или кто нибуть найдёте мои вопросы годичной давности, если вообще найдёте то они далеко не такие.Если хотите давайте попробуем задайте интересующий вас вопрос и я через пять минут накидаю вам кучу ссылок где это уже разжовано.Да я не спорю есть моменты когда по началу не можеш в чём то разобратся но не до такой же степени.ИМХО

GT_80

Немножко троллингом подпахивает…

Не знаю как здесь , рассказываю как это делается на других форумах .
Кто - нибудь из завсегдатаев форума , " в теме " , создает еще один ник и начинает со знанием дела задавать новичковые вопросы. Вопросы специально задаются максимально примитивные . Что-бы форумчане как можно больше писали , жалея “новичка” . Часто начинают между собой спорить аж до ругани , что ес-но сильно радует троля.

Так что не видитесь особо.

Ту еще рядом есть темка про трехфазный безколлекторник , тоже навевает мысли .

Александр_1-й

Не ошибаетесь. На самолете легче. Во всяком случае - начальный пилотаж.
ЗЫ А подключение регуля - найдите сами, заодно и попрактикуетесь 😉

Деник
GT_80:

Немножко троллингом подпахивает.

Михаил, в данном случае Вы не правы, так как этот человек - наш человек! 100% “…зто нога - у кого надо нога!” (с) 😃

SkyWorker
Val-ksd:

а все тут в этом разделе новички, сам начинал год назад и всё равно считаю себя новичком.Но если вы или кто нибуть найдёте мои вопросы годичной давности, если вообще найдёте то они далеко не такие.Если хотите давайте попробуем задайте интересующий вас вопрос и я через пять минут накидаю вам кучу ссылок где это уже разжовано.Да я не спорю есть моменты когда по началу не можеш в чём то разобратся но не до такой же степени.ИМХО

Все правильно, потому что Вы эти темы читали и знаете, где они лежат. Вам и найти их легче.
На этом форуме просто огромное количество информации. Порой ищешь нужную тему, находишь, начинаешь читать - а там десятки страниц. Прочитаешь несколько - а тема уже ушла куда то в сторону - закрываешь. А может быть на дватцатькакойто странице и лежит что именно тебе нужно - а ты бросил.
В общем, если кого то раздражают вопросы новичков - лучше просто промолчать, чем закидывать помидорами.

Александр_1-й

Андрей, ну просто действительно до смешного доходит. В любом паспорте по сборке вертолета разрисовано подключение электроники в целом, и регулятора в частности. Другое дело потом стандартный вопрос новичков - а как эти 3 провода подсоединять к мотору, там уже отработанный стандартный ответ - как хочешь, если будет крутиться в другую сторону - поменяй любые 2 местами. Но вот ВООБЩЕ на пальцах дистанционно расжевывать ПОЛНОЕ подключение регулятора - маразм.

SkyWorker
Александр_1-й:

Андрей, ну просто действительно до смешного доходит. В любом паспорте по сборке вертолета разрисовано подключение электроники в целом, и регулятора в частности. Другое дело потом стандартный вопрос новичков - а как эти 3 провода подсоединять к мотору, там уже отработанный стандартный ответ - как хочешь, если будет крутиться в другую сторону - поменяй любые 2 местами. Но вот ВООБЩЕ на пальцах дистанционно расжевывать ПОЛНОЕ подключение регулятора - маразм.

Александр, да в общем говорю, а не про этот конкретно случай… 😃
ладно, прекращаю флудить, а то еще забанят! Я и так уже замечание получил… 😃

AndyBig
SkyWorker:

не на все свои вопросы вы могли сами найти ответы и наверняка так же задавали их

Ключевое слово здесь - “не могли”. А не “не хотели” 😃 Человек не удосужился ни почитать темы, ни полистать инструкцию по сборке, ни просмотреть хотя бы одну видеоинструкцию. Ни даже узнать как что называется и что оно делает. Одно дело ответить на вопрос “В какой канал приемника втыкать регулятор” и совсем другое - “Как подключить эту штуку с проводками”. Потому что во втором случае придется чуть ли не статью писать, начав с базовых понятий перед тем как ответить на непосредственно вопрос. Надо ценить не только свое время - именно это я и пытаюсь донести до человека 😃

ВитоSIK
GT_80:

Немножко троллингом подпахивает…

Михаил мне до троллинга как свинье до неба! Эт я про свои знания.Но хотя это идея но думаю что не раньше чем через годик. Так что особо не переживайте на счёт примитивных вопросов…

Деник

Один китайский мудрец сказал: “Я знаю, что я ничего не знаю.”

rippers
GT_80:

Кто - нибудь из завсегдатаев форума , " в теме " , создает еще один ник и начинает со знанием дела задавать новичковые вопросы. Вопросы специально задаются максимально примитивные . Что-бы форумчане как можно больше писали , жалея “новичка” . Часто начинают между собой спорить аж до ругани , что ес-но сильно радует троля.

тут так не прокатит. ведется четкий лог ай пи адресов с привязкой к нику. да и в правилах все четко прописанно что будет за повторную регистрацию

ВитоSIK
Деник:

зазор выставляется просто: отрезаешь ножницами полоску офисной бумаги (та что в принтерах 80г/м2) толщиной примерно 5 мм и закатываешь её между главной шестерней и пиньоном (шестерней двигателя), не сидьно прижимаешь движок к главной шестерне и затягиваешь один винт крепления движка, затем выкручиваешь второй, и вкручиваешь его на фиксатор резьбы. Затем то-же с первым. Потом выкатываешь (крутя главную шестерню) бумажную полоску и готово

Денис ну вот как то так. Думаю что сделал всё правильно!?

Val-ksd
ВитоSIK:

Думаю что сделал всё правильно!?

Да всё правильно.Потом покрутите шестерню посмотрите на предмет ёе ровности, а то если яйцом или овалом могёт в некоторых местах или прижиматся сильнее или наоборот зазор большой.В последующем думаю научитесь без бумажки делать.Просто прижимаете пиньон и пробуете шевелить основную шестерню, держа при этом двигатель, должен быть еле заметный люфт.

Деник

Полностью согласен!😃 Когда приедет аппа с запчастями и ты всё соберёшь - не вздумай сам биндить и тем более раскручивать ротор с одетыми лопостями, - свяжись с Димой! 😃