помогите купить лекарство новичку

def_lord
lenin959:

Это насколько полетов? Целостность лопаток ХР критична на FBL. На обычной башке их хоть об царапайся. А ломаются они куда реже в крашах.

Согласен…

Val-ksd
lenin959:

Целостность лопаток ХР критична на FBL

Чёт не уловил смысла, какая разница для лопастей ХР что стоит FBL или просто гироскоп?

KycokOl
lenin959:

А ломаются они куда реже в крашах.

За год полетов потерял только одну лопасть ХР и то когда отстрелилась при запуске двигателя без лопастей.

def_lord
Val-ksd:

Чёт не уловил смысла, какая разница для лопастей ХР что стоит FBL или просто гироскоп?

ФБЛ сильно критична к вибрации. Поэтому рекомендуется с покоцанными лопостями ХР не летать. А гирику - пофигу (ну, плюс минус пофигу - в любом случае не так критично).

Val-ksd
def_lord:

ФБЛ сильно критична к вибрации. Поэтому рекомендуется с покоцанными лопостями ХР не летать. А гирику - пофигу (ну, плюс минус пофигу - в любом случае не так критично).

Да ну бростье, что там что там стоят практически одни и те же датчики.Всё будет зависить от самих систем как они реагируют на вибрации.

def_lord
Val-ksd:

Да ну бростье, что там что там стоят практически одни и те же датчики.Всё будет зависить от самих систем как они реагируют на вибрации.

Дык, я не спорю, аппаратная база - одна и та же… Но согласитесь - если от вибрации не корректно работает гирик - ну начнёт он плыть - что страшного? Вероятность аварии - всё же не большая. А если из за вибрации некорректно отрабатывает фбл - верт тупо кувыркнётся в горизонте - и последствия будут гораздо более критичными.

lenin959
Val-ksd:

Да ну бростье, что там что там стоят практически одни и те же датчики.Всё будет зависить от самих систем как они реагируют на вибрации.

У меня FBL microbeast. При первом взлете после установки микроба машину швырнуло вправо. Со снятой башкой ТАП сводио вправо при наборе оборотов до взлетных. Я думал, что-то в настройках. Но хвост сильно вибрировало. Обратил внимание на глубокую царапину на одной из лопаток ХР. Поставил новые лопатки, больше нет вибрации, больше не сводит ТАП вправо. Поставил башку и сразу полетел нормально. АгГлубокую царапину поставил при посадке в гравий еще при гире. Гире было пофиг на нее. Ну стало больше вибрировать. И что? А с FBL дело другое. Там даже в мануале на это дело этот симптом описан был, а я прочитал лишь после того, как устранил методом тыка. Так-то.

Val-ksd

А вы вот к чему, понятно. Но при неадекватной работе хвоста из за вибрации тоже мало хорошего.Если висеть и хвост дрейфует это одно, а если кренделя выписывать и хвост в резонанс входит, вероятность краша тоже буть здоров.😃

lenin959
Val-ksd:

А вы вот к чему, понятно. Но при неадекватной работе хвоста из за вибрации тоже мало хорошего.Если висеть и хвост дрейфует это одно, а если кренделя выписывать и хвост в резонанс входит, вероятность краша тоже буть здоров.😃

Тут один коллега жаловался, что так и не смог полететь на ФБЛ, у него верт еbалдохнулся набок, как у меня. И тоже на микробе. Меня тапки спосли и реакция, у коллеги тапок не было, верт побится успел до степени текущего ремонта. Я ему описал все это, он пошел проверять, но так и не ответил. Я к тому свой комент оставил, если новичек собирается ставить ФБЛ, то лопаток надо много, если обычную классику, то одной пары достаточно в крашките. Ну дрейф хвоста зависит от настроек гири и задней сервы. Говорю же, сколько потом с царапиной отлетал, дрейфа хвоста не было.

Andy08
lenin959:

Это насколько полетов?

Ну, ТС савсэм одын хотель.😉 А, так я и с гирой хвостовые лопасти периодически балансирую.

Tom=

привет друзья! что-то замечание предложение не вижу хотите сказать что полетит и даже нечего не забили??? или так не бывает как про вотку сколько не бери …😁 я потихоньку начинаю читать мануалки что с чем едят. вопрос приемник ест или забили? попробую перевести это все в деньги что получилась.😮

Александр_1-й

Смотри, брателла, может тебе в Харьков ближе, с Череповца? Если хочешь приехать - приезжай, поможем. 😉

Tom=
KycokOl:

Приемник идет с аппой.

это хорошо:)

KycokOl:

Приемник идет с аппой.

это хорошо:)

[QUOTE=Александр 1-й;3066306]Смотри, брателла, может тебе в Харьков ближе, с Череповца? Если хочешь приехать - приезжай, поможем. 😉[/QUOTE
Александр у меня в Харькове и окрестности очень хороших уважаемых друзей много, столько не выпить. земля круглая может как- нибуд.😃

Александр_1-й

Господа, а подскажите кто-нибудь (что-то не могу найти), буквально пару дней назад видел набор подшипников на прошные цапфы - 2 упорных и 4 радиальных в одном флаконе. И не могу найти где 😦 Если знаете - киньте ссылку плиз. Тамази, тоже можешь такой набор взять - пригодится.

def_lord
Tom=:

за проста.😁

Ну таки велком 😃 тока рас считывай где то на пару дней 😃 хотя если взяться - то и за день полетит 😃

Александр_1-й
Александр_1-й:

Господа, а подскажите кто-нибудь (что-то не могу найти), буквально пару дней назад видел набор подшипников на прошные цапфы - 2 упорных и 4 радиальных в одном флаконе.

Упс, уже нашел и купил на хобби-винге.

SebSeb

А если взять такой набор и заменить детали всем тем, что здесь упоминалось, полетит, как думаете? Или это я совсем глупость сморозил?

def_lord
SebSeb:

А если взять такой набор и заменить детали всем тем, что здесь упоминалось, полетит, как думаете? Или это я совсем глупость сморозил?

Совсем глупость сморозил 😃

SebSeb

Я так и думал. Жаль, но я все равно не понимаю, в чем разница…