помогите купить лекарство новичку

Val-ksd
trex500:

Уже три 3G настраивал - всегда летит с первого раза.

Да полетел то он сразу, но не нравилось поведение вертолёта, то хвост тресёт, то морду задирает…

Tom=

Доброй ночи друзья! перечитав все ветки без вашего помощи видимо не обойтись. вопрос: заказана это www.ebay.com/itm/…/130594626928 АППА хочу к нему заказать симулятор есть разные варианты не хочется ошибиться если не достал вопросами посоветуйте пожалуйста.

Vovets

Думаю, не ошибусь, если скажу что Phoenix очень популярен. Занимался на нём более года. Теперь перешёл на RealFlight 6 - и он мне нравится больше, чем Феникс. Единственное “но” - RealFlight более требователен к компу (процессор/память/видеокарта).
Да, RealFlight идёт со своим пультом. Это Futaba 6, только без радио начинки. Но можно и свой пульт подключить, я использую свою Futaba 8.

KycokOl
Vovets:

Думаю, не ошибусь, если скажу что Phoenix очень популярен. Занимался на нём более года. Теперь перешёл на RealFlight 6 - и он мне нравится больше, чем Феникс. Единственное “но” - RealFlight более требователен к компу (процессор/память/видеокарта).
Да, RealFlight идёт со своим пультом. Это Futaba 6, только без радио начинки. Но можно и свой пульт подключить, я использую свою Futaba 8.

Phoenixrc гоняю на ноутбуке. Не без косячков конечно, но понравился больше, чем Real Flight.

Tom=
Tom=:

Доброй ночи друзья! перечитав все ветки без вашего помощи видимо не обойтись. вопрос: заказана это www.ebay.com/itm/…/130594626928 АППА хочу к нему заказать симулятор есть разные варианты не хочется ошибиться если не достал вопросами посоветуйте пожалуйста.

заказал вот этот www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8975&pPage=1к Futaba-7C подойдет?

Sergo

У меня есть такой шнурок один в один, только я его на ebay брал. Винда видит у этого адаптера только 4 канала, т.е. с этим шнурком нет возможности использовать настройки кривых в аппе… Если на этом не заморачиваться, то вполне пойдет. Я заморачивался 😃

Tom=
Sergo:

У меня есть такой шнурок один в один, только я его на ebay брал. Винда видит у этого адаптера только 4 канала, т.е. с этим шнурком нет возможности использовать настройки кривых в аппе… Если на этом не заморачиваться, то вполне пойдет. Я заморачивался 😃

А какой надо брать? Я правда уже заказал.😕

11 days later
SebSeb

Скажите, есть-ли смысл заказывать что-то с хк, находящееся в бякстоке? Оно вообще когда-то придет или можно ждать вечно?

oldcat

Читаю и мучаюсь, ну для дома Блэйд2 это понятно, но почему 450 нельзя взять в RTF или BNF, где то за 700$,и для первого раза не париться с комплектацией и настройками. Неуж то на фабрике в киты собирают полное г…но, я понимаю с годами и опытом начинаешь ценить аромат и послевкусие, но поначалу надо просто оторваться от земли. Тем более первый верт случается, а последний вряд ли. Посоветуйте, что ни будь RTF\BNF, только без стеба, очень хочется подняться, а сборку и комплектацию не потяну, по крайней мере на первый раз. И еще глупый вопрос: зимой вообще не летают или это дело вкуса?
А так, всему сообществу благодарности и уважение, а то на нашем городском форуме самая развитая тема о том что гос-во, развалило систему ЮнТехников.

Vovets
oldcat:

И еще глупый вопрос: зимой вообще не летают или это дело вкуса?

Зимой летают, но есть несколько проблем.
Аккумуляторы не должны работать при собственной температуре ниже +10, иначе быстро теряют навсегда ёмкость и токоотдачу. Т.е. перед запуском они должны быть тёплые. При работе они нагреваются, поэтому в полёте температура более менее поддерживается.
Не все сервомашинки выдерживают низкие температуры. В некоторых густеет смазка, и они начинают работать медленно.
Банально мёрзнешь как собака, особенно руки, потому что стоишь неподвижно и при этом большая концентрация внимания. Т.е. одеваться надо теплее.
А так - пожалуйста. Один финн до -20, говорит, летает. Аккумуляторы в термосе, передатчик в муфте с подогревом, сам в спецкостюме.
По поводу RTF/BNF 450-го класса почитайте эту ветку. Ну и на сайте их посмотрите модели 300 Х, 450 3D, 450 X.

Sard
SebSeb:

Скажите, есть-ли смысл заказывать что-то с хк, находящееся в бякстоке? Оно вообще когда-то придет или можно ждать вечно?

Заказывал 6 позиций, все отсутствовали. Ожидание 3 недели (первые пять за 10 дней зарезервировали) и счастье - Ваш заказ отправлен.

SebSeb

Спасибо, попробую, до лета время есть:)

роман51:

Аккамулятор надо на 3S www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html по аналогии

А что значит 3S? Я заказал 2S, совсем нельзя использовать?

Val-ksd
SebSeb:

А что значит 3S? Я заказал 2S, совсем нельзя использовать?

3S значит три банки по 3.7 вольта = 11.1 вольт общее напряжение батареи под нагрузкой.
2S две банки по 3.7 вольта = 7.4 вольт общее напряжение батареи под нагрузкой
Смотря какой мотор, но вообще боюсь что с такими батарейками вы не взлетите.

nain
SebSeb:

А что значит 3S? Я заказал 2S

предвижу следующий вопрос " что такое на батарее написано 20С?" 😉

trex500
oldcat:

почему 450 нельзя взять в RTF или BNF

Потому что в этом нет смысла. Так как новичок рано или поздно все равно упадет. А если он сам кит не собирал - то замучается разбирать и искать неисправность. Ну а профи так вообще всегда сами предпочитают кит собрать, только тогда есть 100% уверенность, что верт не разорвет на очреденом вираже.

JET007
oldcat:

Но почему 450 нельзя взять в RTF или BNF, где то за 700$,и для первого раза не париться с комплектацией и настройками.

Можно и нужно для первого раза именно RTF.

SebSeb
nain:

предвижу следующий вопрос " что такое на батарее написано 20С?" 😉

Не, я просто лоханулся, были открыты несколько страниц, заказал с неправильной:( Отменить заказ вроде бы нет возможности…

def_lord

Возможность есть, пока не отправили - у них там чат есть - можно поговорить в реальном времени и попросить поменять позицию 😃

oldcat
trex500:

Потому что в этом нет смысла. Так как новичок рано или поздно все равно упадет. А если он сам кит не собирал - то замучается разбирать и искать неисправность. Ну а профи так вообще всегда сами предпочитают кит собрать, только тогда есть 100% уверенность, что верт не разорвет на очреденом вираже.

Это как в старом советском фильме про шофера, когда ему для первого раза дают тушку, пардон раму, и поручают собрать грузовик:-), к сожалению без опытного наставника собрать даже готовый кит стремно, а если еще и самому его скомплектовать то за результат я не отвечаю.

trex500

Если почитать форум - уже всевозможные варианты комплектации на любой бюджет описаны. Все детали сборки разобраны. Да и на любой вопрос ответ дадут в течении дня. Так что боятся нечего абсолютно. Главное чтобы были голова, руки и хороший инструмент.