помогите купить лекарство новичку

def_lord
Tom=:

я не уточнил извиняюсь. с eBay я знаком часто заказиваю на мотоцикл расходников ребёнку а вот на ети перви раз www.hobbyking.com и www.hobby-wing.com

Это два разных сайта. На каждом добавляешь товары в корзину и оформляешь заказ. Как только его сформируют - тут же отправят. У тебя получится 2 посылки.
По аппаратуре - решай сам. Дело СУГУБО индивидуальное. Можно на первое время и дх6 взять за 120 баксов - тоже хороший вариант. В общем - без обид - тут я тебе не советчик. Столько войн тут было, столько копий сломано 😃
Футаба - хорошая аппаратура, многие считают - что классом выше спектрума… Убей не могу понять - с чего такая низкая цена??? Она должна стоить миниму 250… а тут - 180! Вот на RC711 эта футаба стоит 275! В общем - цена на футабу очень приятная 😃 Но спектрум - имхо - более универсален 😃

Tom=
def_lord:

Это два разных сайта. На каждом добавляешь товары в корзину и оформляешь заказ. Как только его сформируют - тут же отправят. У тебя получится 2 посылки.
По аппаратуре - решай сам. Дело СУГУБО индивидуальное. Можно на первое время и дх6 взять за 120 баксов - тоже хороший вариант. В общем - без обид - тут я тебе не советчик. Столько войн тут было, столько копий сломано 😃
Футаба - хорошая аппаратура, многие считают - что классом выше спектрума… Убей не могу понять - с чего такая низкая цена??? Она должна стоить миниму 250… а тут - 180! Вот на RC711 эта футаба стоит 275! В общем - цена на футабу очень приятная 😃 Но спектрум - имхо - более универсален 😃

спасибо!!! закажу футабу дальше видно будет.

SebSeb

Заказал эту аппу, потом заметил, что ресивер мод1. Что делать теперь? Нужен ведь мод2? Или можно ресивер заменить на другой?

KycokOl

Она легко переделывается в моде2.

SebSeb

Что именно переделывается? Аппа или приемник? Подскажи, где почитать, плз.

KycokOl

Там надо потенциометры на стиках вроде переставить.

Val-ksd

Да не надо там ничего переставлять кроме трещётки или прижима на газ.Мода там переставляется програмно.

SebSeb

Вот так, правильно?
“Крестовая отвёртка требуется для вскрытия и закрытия корпуса, откручивания и закручивания одного самореза и одного винта при переносе пластинчатой пружины с правого на левый стик, пинцет - для снятия и установки цилиндрической пружинки с левого на правый стик, ручками (обязательно обеими!) переносится с левого стика на правый прижимное коромысло. Затем подключается питание и программно заменяется mode 1 на mode 2.”

SebSeb

Тогда все нормально, справлюсь. Осталось USB кабель для сима найти, по форуму ищу, пока без результата. Если кто знает, дайте ссылку, плз.

nik25
Александр_1-й:

Я заказывал где-то 12-го декабря, 26-го - вернули деньги. Все жду успешных заказов от кого-то в Новом Году. Хотелось бы у них кое-чего заказать, но…

Хочу сказать пару слов в защиту hk-parts.

21.12 - сделал у них заказ из двух десятков позиций (по 1-3 комплекта деталей в каждой), в том числе и наборы разных “вечных” шестигранников, всего чуть больше 200 $. Наученный бекордером хоббикинга набрался терпения и стал ждать. Периодически встречал на форумах сообщения (в том числе и Ваши, Александр) о том что с конца года у них начались трудности и проблемы - немного забеспокоился 😃
07.01 - написал в контактной форме на их сайте вежливый запрос, мол сколько мне еще дожидаться давно оплаченного товара, с уважением и т.д.
09.01 - на мой мейл прислали письмо с извинениями, что китайская таможня не справляется уже месяц в предверии восточного нового года (видимо, поэтому у них и задержки с поставками товаров на склады хк-партс), дали купон на скидку 10 $ и пообещали отправить в течении 2-х дней.
11.01 - пришли два письма: с трек-номером посылки и что на пейпал вернули 9 $ за 2 комплекта шестеренок АЛЗРС для сервы футабы 9257 (видимо из-за них и была задержка).
13.01 - согласно треку посылка покинула Гонконг в направлении РФ, теперь жду появления ее на нашей таможне.

К сожалению, в отличие от Хоббикинга, я не нашел на сайте хк-партс информации, что какие-то позиции моего заказа были в бекордере, что, видимо, и приводит к недоразумениям.
А шестеренки (от клонов) включил в один из последних заказов на хобях.

Теперь жду посылку, если будут проблемы - напишу.

По поводу аппы Турниги 9 с хоббикинга - заказал mode 2 (была в бекордере), через неделю решил взять mode 1 (тоже в бекордере), через пару недель mode 1 отправили, решил не ждать mode 2 - отменил и перезаказал ее на mode 1 - дней через пять - заказ уже на отправке. Так что если торопитесь, закажите сразу mode 1 - как уже неоднократно советовали опытные товарищи, а потом путем несложной переделки сделаете из нее mode 2 (как советовали несколькими постами выше).

nik25
Александр_1-й:

И на первый год 40С ну ЖЕЛЕЗНО не понадобятся.

Хм. Гложат меня смутные сомнения 😃
Александр, подскажите, а хайвольтный ФБЛ 3DPro c EBAR-ом новичку в первый год тоже “точно не понадобятся”?
А то я еще 2 прошки (с валом и ремнем) с хобей притащил со всей электроникой и большим краш-китом - на первые полеты. Все уже пришло - только сам я дома появлюсь только через неделю 😦, так что сравнить вживую пока не могу 😃

Tom=

привет всем! сижу у компьютера собираю корзину и думаю когда (KycokOl) Олег советовал взят вот это www.ebay.com/itm/…/130619190851 чтобы летать в доме пошутил или в натуре возможно я посмотрел видео это не вертолета катапульта какое-то с другой стороне будет на чем пилотаж потихоньку учится или все токи взят эту www.ebay.com/itm/…/190608745610

def_lord

Бери МЦПХ, очень хороший вариант 😃

Val-ksd
def_lord:

Бери МЦПХ, очень хороший вариант

+100 Вся прелесть ещо в том что в начале обучения на нём по дому можно летать, поджать его чтоб не был слишком шустрым, а позже можно и на улице на нём полетать.

nain
Val-ksd:

+100 Вся прелесть

дажЫ +100500 для улиццо годен!!!

Tom=

доброе утра! дело пошло, две посылки готовы на трети денег не хватила побегу пополнят счет не рассчитал доставку. все обещают в течение 7-10 дней будем ждать вопрос я пользуюсь адресом Ebaytoday.ru там на форуме вычитал что без таможенного сбора могу получит только одну посылку в месяц и на сумму 1000 ЕВ я не поторопился две сразу отправить сумма пока в норме.😕

def_lord
Tom=:

доброе утра! дело пошло, две посылки готовы на трети денег не хватила побегу пополнят счет не рассчитал доставку. все обещают в течение 7-10 дней будем ждать вопрос я пользуюсь адресом Ebaytoday.ru там на форуме вычитал что без таможенного сбора могу получит только одну посылку в месяц и на сумму 1000 ЕВ я не поторопился две сразу отправить сумма пока в норме.😕

Не парься. Главное, что бы одна посылка была не боле 1000 евро, таможенники не придираются, если будет одна 500, потом другая 500, потом 3-я 500 😃

Tom=

Хорошие новости с утра. бывает же так Два дня назад когда сделал заказ получил письмо от hobby-wing извиняемся мол нови год подожди недельку ну и я успокоился настроился ждать сегодня открываю почту а там трак. номер и благодарность за покупку

def_lord
Tom=:

Хорошие новости с утра. бывает же так Два дня назад когда сделал заказ получил письмо от hobby-wing извиняемся мол нови год подожди недельку ну и я успокоился настроился ждать сегодня открываю почту а там трак. номер и благодарность за покупку

Китайцы - раз на раз не приходится 😃

Sergo

Если дали трек, то не факт что посылку отправили… Вот когда при трекинге появится posted, тогда да.

def_lord
Sergo:

Если дали трек, то не факт что посылку отправили… Вот когда при трекинге появится posted, тогда да.

Эт как? Трек выдаётся при приёме в почтовом отделении, когда посылку заводят в почтовую систему. А вот появляется постед с задержкой - так как информация синхронизируется не мгновенно, а с задержкой…

KycokOl

Крупные продавцы заранее получают стикеры с трек-номерами, наклеивают при упаковке и выдают эту информацию покупателям. Но физически, посылка на почту может попасть и через неделю и через две.

def_lord
KycokOl:

Крупные продавцы заранее получают стикеры с трек-номерами, наклеивают при упаковке и выдают эту информацию покупателям. Но физически, посылка на почту может попасть и через неделю и через две.

А вот этого не знал, спасибо!