помогите купить лекарство новичку

Tom=

Друзья кто толка начинает всё собирать мне старшие товарищи Александр 1-й и def.lord намекали купит АППУ Spektrum я не послушался купил Futabu ошибся. Заказал Spektrum DX7s Думаете

Val-ksd
Tom=:

купил Futabu

Какую? Если старую версию 7С тоды да.

Tom=

Покупал вот эту www.ebay.com/itm/…/190648050513 что не понравилась приемник не влезает внутр рами пришлось клеит с боку штекера подсоединяются не с торца торчат не красиво и задет можно тоже не хорошо вер 450 размер самое главное обзавёлся mCP-mSR летаю пока толка на них и батареи в Futaba толка для того чтоб в могазине проверит что он включается

Val-ksd
Tom=:

что не понравилась приемник не влезает внутр рами пришлось клеит с боку

Я ставил внутрь рамы, но не на нижнюю площадку а так же на бок.После хорошего краша основным валом повредил приёмник, с тех пор внутрь не ставлю.Как вариант замены штатного hobbyking.com/…/__14300__OrangeRx_Futaba_FASST_Com… (не реклама) А вообще конечно поторопились с преобретением, сам пока использую такую, но уже устарела модель.

Tom=:

батареи в Futaba толка для того чтоб в могазине проверит что он включается

Не знаю как на других, но у футаб всегда аккумулятор не заряженный идёт.

trex500

Футабы до 8FG древние как мамонты уже 😃 8FG рулит.
Впрочем как и спектрумы до восьмерки.
Но между спектрумом и футабой восьмерками мне больше футаба нравится. Лучше в руках лежит. Лучше стики чувствуются.
У спектрума единственное преимущество, для меня лично, это то что к нему Blade mCP X биндится.

Александр_1-й

Ну и они за ум должны были взяться рано или поздно 😉
Очень хорошая аппа, с возможностями больше чем у Спектрум ДХ8и (ну если не считать спектрумовской телеметрии), и по приятной цене. Молодцы!

trex500

А толку от этой телеметрии… у меня на багги спектрум с телеметрией - отключил ее нафик, только лишние провода. Смотреть все равно некогда.
Единственное что меня интересует во время полета - это напряжение на силовой батарее, а его то как раз телеметрия и не показывает.

Val-ksd
Александр_1-й:

Ну и они за ум должны были взяться рано или поздно

Да тут дело в том, что они в этой линейке аппаратур используют более дешовую технологию передачи данных ,похожую на спектромувскую. FASST более надёжна и поэтому более дорогая.Так что FUTABA не даром ест свой хлеб.

Vovets
def_lord:

Я реально её захотел

А чем 8-ка то не устраивает?

def_lord

Да всем устраивает 😃 Остался осадочек 😃 но если бы выбирал сейчас - взял бы не задумываясь! Уж очень заманчивый прайс 😃

trex500

Что меня заинтересовало в 8J так это:

3-axis gyro support

Насколько я понимаю это управление футабовской FBL. Это было бы интересно настраивать FBL с пульта.
Хотя врядли там доступна вся полнота настроек, которая доступна через софт на компьютере.

Vovets
trex500:

Насколько я понимаю это управление футабовской FBL

Управляется только чувствительность по всем трём осям и гувернёр, обороты и вкл/выкл. Через компьютер она не настраивается, только прошивка обновляется. Все настройки делаются с помощью небольшого встроенного экранчика и 4-х кнопок. Настроек - миллион. 😃

trex500

Тогда получается вроде особо ничем не лучше 8FG кроме цены 😃

Val-ksd
trex500:

Тогда получается вроде особо ничем не лучше 8FG кроме цены

Да конечно не лучше, 8 каналов против 14 на FG, настройки на первый взгляд одинаковые, технология FASST надёжней на порядок.Настройки гиро трёх осей есть и в FG, и не обязательно чтоб это была FBL Futaba.

trex500

О, я что-то даже не обратил внимание на то, что протокол другой.

Val-ksd

Так об чём и речь, на оф сайте Futaba прямо и заявляет что используется более дешовая технология передачи данных, отсюда и цена;)

Baly1

Друзья , дайте ответ , на еще один нубский вопрос ))

Хочу собрать верт ( не дорогой) . Творить 3D не планирую , но хочется попробовать FBL

Мне понадобится тушка hobbyking.com/…/__10902__HK_450GT_Pro_3D_Belt_Driv…

3 сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

на хвост www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

голову меняю на www.ebay.com/itm/…/260902164782

и вместо гироскопа www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=556&pr… ( или гира тоже нужна тут ? )

И все ? Или я пропустил что то важное еще ( ну кроме аппы и липошек и программатора? )
И краш комплект собирать для PRO шки ?

Александр_1-й

Один вопрос. Смысл в покупке кита за 56 и головы за 33 (=89) если можно добавить еще 30 долларов и взять отличную тушку (намного более высокого качества), где это все “уже включено” - www.hobby-wing.com/tarot-450pro-v2-tl20006.html ???

Сервы на голову - пойдет с пивком (такие правда лучше: hobbyking.com/…/__10346__Corona_939MG_Digital_Meta… из того что есть в стоке, 933 - еще лучше, но они в бекордере). Кстати, МГ90 сейчас тоже в бекордере.

На хвост - можно конечно попробовать, работает, возможно даже будет работать долго, но лучше купить хоть такую: hobbyking.com/…/__10522__HGD_digital_261HB_Carbon_… потратить один раз больше и забыть.

Мотор - нормальный
Регуль, тоже пойдет, но если есть желание заплатить чуть дороже - лучше этот: hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl… - разница в цене - в 10 баксов, а в качестве - принципиальная.

Гира не нужна, а вот или шнурок, или бумбокс для настройки этой “вместо гироскопа” ОЧЕНЬ желателен.

Baly1
Александр_1-й:

Смысл в покупке кита за 56 и головы за 33 (=89) если можно добавить еще 30 долларов и взять отличную тушку (намного более высокого качества), где это все “уже включено”

тут меня смущает что там не ремень ))
по сервам и регулю-спасибо за ссылки очень хорошие варианты вы предложили

Тогда если тушка тарот будет с ФБЛ и валом ,то что мне надо набрать побольше кроме классических рем комплектов ? Ну имею ввиду , надо что то иметь для головы из комплектующих ? И валов набрать немерянно ?
И что чаще ломается у тарот в неумелых руках ?