HK 450 pro - почти собрал...

Albeanec

Александр. Не могли бы Вы объяснить что такое нонейм. А ещё если не трудно подскажите какие потшипники заказать. Может есть какой то номер этих потшипников. А то уж я дохрена всякой хрени ненужной купил

Александр_1-й

Да не надо пока ничего заказывать! Ну куда вы так торопитесь, летать сперва начните.
Нонейм - это не брендовые, не ЕЗО или НСК например.

Albeanec

Спасибо Вам. Да действительно надо сперва первый полет произвести. А может и крушение. Ну время покажет. Плохо два фактора. 1- это возможный конец света. 2- так долго идут посылки из Китая.

Вот ведь натура человеческая. Ну куда ты денешь ручки шаловливые. И сделал таки как Вы в видео выложили. Ну чешутся руки.

Andy08
Albeanec:

1- это возможный конец света. 2- так долго идут посылки из Китая.

Вещи между собой не связанные потому, что есть еще третий фактор - почта россии! Он решает все.😃

Albeanec:

Может есть какой то номер этих потшипников.

Скачайте вот этот мануал, там в конце есть размеры всего.

Albeanec

Так. Вал подправил. Всё равно при максимальных оборотах начинает хвост туда - сюда колбасить. Что делать ещё убавить в аппе чувствительность. Сейчас 20 стоит. Второй момент. при повышении оборотов хвост тянет по часовой стрелке. Это в руках. Тут ка быть?

Александр_1-й

смотреть - почему колбасит. может вал ХР кривой
тянет. не понял, тянет при повышении, потом перестает (т.е. в момент повышения) или все время на высоких оборотах?

3Daemon
Александр_1-й:

Как устранить кривость ОР в домашних условиях с помощью молотка и какой то матери

Александр, у человека токарь есть под боком, а Вы ему кустарный колхоз предлагаете. Зачем такие крайности?

Albeanec:

Я токарю отдам завтра. он попробует выравнить

Нормальный токарь (если знает что такое индикатор и “сотки”) вам поравняет за 5 минут. А если есть доступ к термичке и шлифовке - просто закажите пяток нормальных подкалёных валов. Будет всяко лучше чем с HK.

Albeanec

Токарь на работе есть. Он токарь- всю жизнь токарь. Думаю человек знает свое дело. его спрашивал. Он спросил диаметр. Я сказадл гдето5-6. Он сказал выправим без проблем. Но опять же метод предложеный Александром + шаловливые ручки и нетерпение сделали свое дело. Я этот метод применил и вроде биение исчезло.
А вот по поводу увода. Чем больше обороты тем сильней тянет.

Александр_1-й

Ну без лопастей ОР тяжело судить о проблеме на самом деле. А если дать “потянуть” куда тянет, сопротивляется?

Albeanec

Не понял это как : А если дать “потянуть” куда тянет, сопротивляется?
Да сопротивление очень сильное. В данный момент чувствительность гироскопа в аппе стоит 20 и начинается вибрация в лево-право на максимуме. При значении36 гуляние хвоста начиналось раньше. НО все это без лопастей. Думаю с лопастями обороты должны быть поменьше. И тогда биение не будет на максимуме при 20%
. Хотя я просто догадки делаю. Я же в этом деле профан.По этому и спрашиваю.

Александр_1-й

Ну вот ты пишешь - тянет вправо, если его крутануть вправо, куда тянет, сопротивляется? Тогда ничего страшного, это дрейф. Возможны варианты.
Первое что приходит в голову - хвостовой гироскоп не в режиме удержания, а в нормале. Простой тест - поставь вертолет (не заводя мотор) на стол, и ручкой руддера отклони слайдер хвоста до упора вправо или влево, если тут же вернется назад - хвост в Нормале, если упрется в конец хода и останется там - в удержании. У тебя как?

KycokOl
Albeanec:

А вот по поводу увода. Чем больше обороты тем сильней тянет.

Сложно судить о уводах хвоста, держа вертолет в руках. Надо по максимуму убирать вибрации, одевать треники и начинать подлетывать. При подлетах будет видно, что и куда уводит.

Albeanec

В данный момент треники на верте стоят и теперь трудно с ними делать разные манипуляции. Уж больно всё стало громоздским. Гироскоп правильно работает. Сопротивляется буть здоров поворотам кистью. Как Александр писал. Но почемуто постоянная тяга есть по вращению хвоста. Сейчас повторить эксперемент не могу. Дочурка любит поспать до обеда.
Да вот ещё вопрос. В режиме при котором красный светик светится это какой режим? В другом синий. И вот при режиме когда красный слайдер отклоняется по сторонам но четкой фиксации в этом положении нет. Всё равно немного возвращается. Ну вот не знаю я как оно должно быть. В другом режиме встает четко на исходное положение.

Александр_1-й

Посмотри на хвостовой слайдер, как я писал выше. Заводить для этого ничего не нужно.

KycokOl
Albeanec:

Но почемуто постоянная тяга есть по вращению хвоста.

Попробуй выставить предкомпенсацию ХР.

Albeanec:

Да вот ещё вопрос. В режиме при котором красный светик светится это какой режим?

Какой гироскоп?

Albeanec:

В другом режиме встает четко на исходное положение.

Так не должно быть, уж точно.

Albeanec

Гироскоп Тарот ZYX. Радио Turnigy 9X. Есть переключения гироскопа в турниге. в одном положении горит светик на гире синий. При этом четко возврат в исходное положение. Другой режим горит красный светик. В этом режиме слайдер не возвращается в исходное положение но в крайних тоже не держится и немного возвращается к среднему.

KycokOl
Albeanec:

Другой режим горит красный светик. В этом режиме слайдер не возвращается в исходное положение но в крайних тоже не держится и немного возвращается к среднему.

Это нужный режим.

Albeanec

Ладно что уж тут обсуждать. За окном 28. А так хочется попробовать полететь. Вы знаете Александр я живу на самой крайней улице города. Позади моего дома поле. Летать у меня проблем не возникнет. Скорее с запчастями.

Вы поймите меня такой момент очень сильно волнует. При вращени кистью держа за раму он сопротивляется. как и писал Александр. Но при дерржании неподвижно он все время тянет . Ну я сейчас не помню в какую сторону. После обеда повторю эксперемент. Ну это же не нормально?
По моему если смотреть на верт с верху то он постоянно хочет повернуться по часовой стрелке. Можеть угол хвостовых лопастей. Но я по угломеру точно 8 сделал.

KycokOl
Albeanec:

Но при дерржании неподвижно он все время тянет . Ну я сейчас не помню в какую сторону. После обеда повторю эксперемент. Ну это же не нормально?

В руках вертолет не будет себя вести адекватно, нет реакции на отклик системы. ПОДЛЕТЫВАТЬ надо.😃

Albeanec

Ладно. Пождём потепления. Или нахрен сгорим все в аду 21 числа. Блин так будет обидно что 21 день энергетика. И именно в этот день мою физиономию вешают на доску почёта.

Zloyuzver

Лучше пусть вешают фотографию, чем физиономию 😉