HK 450 pro - почти собрал...

Albeanec

В видео материалах Сборка и настройка Trex450Pro всё сказано для про. но не для фбл. Ладно. буду пробовать как Вы рекомендуете. Однако завтра на работу и эксперименты будем обсуждать позже.

Я уже посадил 1акум пытаясь выяснить правильно ли я верт настроил. В комнате разгонял основной ротор до такой степени что чуть ли не отрывался от пола хеликоптер.
Страшновато было в комнате такие разгоны делать. Мало ли что на таких оборотах вылетит. К тому же в комнате находишся очень близко к модели. Лучше подожду потепления и летииии. о в пределах разумного.

Albeanec

Еще вопрос. Когда настраивал для того чтоб ставить левеллер снимал голову. Винты на которых затянуты рычаги были настолько сильно затянуты что мне кажется я сильно давил на отвертку и малось погнул ось основного ротора. При вращении без головы видно что есть очень маленькое биение. Хотя возможно оно было изначально. Как думаете это надо устранить. Говорил сегодня с токарем он вроде говорит можно попробовать убрать биение на станке.

Albeanec

Александр. Настроен вроде правильно. Сопротивляется очень сильно. Но при 36% настройки в аппе начинает вибрировать на оборотах ниже среднего. Теперь убавил до 20 методом тыка. Теперь начинаются вибрации только на полных оборотах. Попробую заменить ось основного ротора. Благо прикупил запчастей. Кстати блок шестеренок основного ротора сразу заменил на тот что купил на Ебэе. Он оказался значительно лучшего качества чем Хобби кинговский. Думаю и сама тушка былабы лучше по качеству в Алиэкспресс под логотипом FmT. именно там я прикупил гироскоп регуль мотор и сервы в комплекте. Хотя это только домыслы.

Александр_1-й
Albeanec:

Как думаете это надо устранить. Говорил сегодня с токарем он вроде говорит можно попробовать убрать биение на станке.

Как устранить кривость ОР в домашних условиях с помощью молотка и какой то матери:

Albeanec

Нееее. Я на такое не пойду. Вы подумайте сами Вы же подшипники убиваете таким методом. Я токарю отдам завтра. он попробует выравнить

Имею два вала Прилагаю фото s017.radikal.ru/i442/1212/33/3786f49f3c61.jpg. Скажите они взаимозаменяемые?. Ближний точно для FBL вертолета. и точно такой же у меня стоит. НО второй (у меня их два) куплен на Ебэе. Он не имеет фаски но на нем есть юбочка.

Блин безполетник какойто получается. Еще не летал а уже ремонт.

Александр_1-й
Albeanec:

Нееее. Я на такое не пойду. Вы подумайте сами Вы же подшипники убиваете таким методом. Я токарю отдам завтра. он попробует выравнить

Мда… бывает хуже, но реже… какие в п…у подшипники? Вы слегка, подчеркиваю СЛЕГКА стучите ручкой отвертки по валу. Причем по верхней части, т.е. сила удара до пошипников почти и не доходит. На подшипнике в полете приходятся нагрузки В РАЗЫ больше, в том числе и ударные.

Albeanec

На этот счёт я спорить не буду. Просто останемся при своих мнениях. Но со своим вертом я этого делать не буду.

Александр_1-й

Ну ходите по токарям. Может полетите, через пол-годика.
Кстати, не думали ли вы, что при краше удар в РАЗЫ сильнее. Каждый раз подшипники менять собираетесь?
Впрочем делайте что хотите, на кой тогда вопросы задавать?

Albeanec

Ну зачем же Вы так критично. Да я схожу завтра до токаря. Можеть сделает можеть нет. А крашей пока погода не потеплеет не будет. Ни разу не взлетал ещё. Кстати подскажите за одно как живут потшипники в моделях? Я туту собираюсь некий рем комплект прикупить на хобби кинге. Накидал так кое что. Поди потшипники надо прикупить?

Александр_1-й

В 450-х подшипники ОР живут очень хорошо, откуда и возник такой метод выравнивания вала. Плохо живут подшипники цапф ОР и ХР, особенно нонейм.
Просто не стоит тянуть кота за яйца, если что-то можно сделать по быстрому, почему не сделать? Впрочем, если ждете теплой погоды, тогда спешить действительно особо некуда 😉

Albeanec

Александр. Не могли бы Вы объяснить что такое нонейм. А ещё если не трудно подскажите какие потшипники заказать. Может есть какой то номер этих потшипников. А то уж я дохрена всякой хрени ненужной купил

Александр_1-й

Да не надо пока ничего заказывать! Ну куда вы так торопитесь, летать сперва начните.
Нонейм - это не брендовые, не ЕЗО или НСК например.

Albeanec

Спасибо Вам. Да действительно надо сперва первый полет произвести. А может и крушение. Ну время покажет. Плохо два фактора. 1- это возможный конец света. 2- так долго идут посылки из Китая.

Вот ведь натура человеческая. Ну куда ты денешь ручки шаловливые. И сделал таки как Вы в видео выложили. Ну чешутся руки.

Andy08
Albeanec:

1- это возможный конец света. 2- так долго идут посылки из Китая.

Вещи между собой не связанные потому, что есть еще третий фактор - почта россии! Он решает все.😃

Albeanec:

Может есть какой то номер этих потшипников.

Скачайте вот этот мануал, там в конце есть размеры всего.

Albeanec

Так. Вал подправил. Всё равно при максимальных оборотах начинает хвост туда - сюда колбасить. Что делать ещё убавить в аппе чувствительность. Сейчас 20 стоит. Второй момент. при повышении оборотов хвост тянет по часовой стрелке. Это в руках. Тут ка быть?

Александр_1-й

смотреть - почему колбасит. может вал ХР кривой
тянет. не понял, тянет при повышении, потом перестает (т.е. в момент повышения) или все время на высоких оборотах?

3Daemon
Александр_1-й:

Как устранить кривость ОР в домашних условиях с помощью молотка и какой то матери

Александр, у человека токарь есть под боком, а Вы ему кустарный колхоз предлагаете. Зачем такие крайности?

Albeanec:

Я токарю отдам завтра. он попробует выравнить

Нормальный токарь (если знает что такое индикатор и “сотки”) вам поравняет за 5 минут. А если есть доступ к термичке и шлифовке - просто закажите пяток нормальных подкалёных валов. Будет всяко лучше чем с HK.

Albeanec

Токарь на работе есть. Он токарь- всю жизнь токарь. Думаю человек знает свое дело. его спрашивал. Он спросил диаметр. Я сказадл гдето5-6. Он сказал выправим без проблем. Но опять же метод предложеный Александром + шаловливые ручки и нетерпение сделали свое дело. Я этот метод применил и вроде биение исчезло.
А вот по поводу увода. Чем больше обороты тем сильней тянет.

Александр_1-й

Ну без лопастей ОР тяжело судить о проблеме на самом деле. А если дать “потянуть” куда тянет, сопротивляется?

Albeanec

Не понял это как : А если дать “потянуть” куда тянет, сопротивляется?
Да сопротивление очень сильное. В данный момент чувствительность гироскопа в аппе стоит 20 и начинается вибрация в лево-право на максимуме. При значении36 гуляние хвоста начиналось раньше. НО все это без лопастей. Думаю с лопастями обороты должны быть поменьше. И тогда биение не будет на максимуме при 20%
. Хотя я просто догадки делаю. Я же в этом деле профан.По этому и спрашиваю.