HK 450 pro - почти собрал...

KycokOl

Сейчас померил о себя. На прошке ФБЛ у меня получилось 11 мм, длина качалки.

AlexandrCNH

Если получится выйти на устраивающие его углы при 11ти мм - честь и хвала!!! Если механика не позволит - придется на 13мм перенастраивать.

KycokOl

А сейчас померил длину на снятых сервах MKS Ds92, там длина 13мм.

Albeanec

Поставил в крайние. Вышло примерно 13 мм. В мануале на гироскоп тоже написано примерно 13 ставить. Пришлось малость надфилем качалки утоньшить. Гайки никак не хотели навернуться на резьбу.

Dmitr

Ребята, не хочу засорять форум - напишу сюда, т.к. тоже планирую покупку HK450 как первого более-менее серьезного вертолета (сейчас летаю на сооснике). Бюджет не большой 300-400 у.е. с ремкомплектом (аппаратура Turnigy 9X уже едет). На hobbyking запутался, какую именно модификацию брать, их там аж целых пять:
hobbyking.com/…/__320__318__Helicopters_Parts-HK_R…
Если не сложно можете подсказать? Из модулей, как я понял, не стоит экономить на гироскопе и задней серве. Если будут еще советы, буду очень благодарен )

KycokOl
Dmitr:

На hobbyking запутался, какую именно модификацию брать, их там аж целых пять:

Флайбар или ФБЛ?

Kirill-G

А я бы если можно было бы вернуться к началу, все же выбрал не HK а тарот или алзрц. Уж очень не понравился мне качеством НК. Может конечно за пол-года они качество подтянули, но вряд ли. Тем более, что бюджет позволяет выбрать что то по приличнее.

Александр_1-й

Тем более, что на миракле можно взять Тарот с фришипингом - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… получится 120 долларов, а с хоббей с учетом пересылки будет в районе 85, так что доплата - фигня по сравнению с качественным выигрышем.

AlexandrCNH

Подтверждаю - качество порадовало!!!
Только там межлопастный вал 54мм . На миракле нет только валов запасных, есть с подшипниками.
Сама голова (с этим валом) сделана очень грамотно. Осевые подшипники разнесены максимально по сторонам в цапфе, а упорный стоит между ними посередине. На болт с М3 (помойму, не мерял) упорник давит через внутреннюю обойму внешнего подшипника.

Kirill-G

А вот по поводу флай-бара я бы подумал. Отлетал свой первый сезон на палке и ничуть не жалею. Мне кажется, что через это лучше пройти, чем миновав сесть сразу на фбл. А там как знаете…

perec
AlexandrCNH:

Только там межлопастный вал 54мм

Сегодня забрал с почты посыль. На миракле брал тарота. толком не распаковывал ещё… там что, другой межлопастный? не 51 мм.?

Кстати, при регистрации даётся купон на 5 долл. так что мне тушкаш обошёлся 114,8 долл. (не реклама конечно)

Dmitr

Спасибо за советы, пошел изучать Tarot )

AlexandrCNH

Да, ссылку на вал дал, сам попал на 3 комплекта обычных валов. Этот вал лучше по прочностным характеристикам.

3Daemon
AlexandrCNH:

На миракле нет только валов запасных

Вот же.
Больше инфы по Таротовской голове и валу - тут

KycokOl
Александр_1-й:

Тем более, что на миракле можно взять Тарот с фришипингом - www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8538 получится 120 долларов

На картинке вроде обычная прошка, с обычной головой. Что означает это…

AlexandrCNH:

Только там межлопастный вал 54мм .

И к чему это

3Daemon:

Вот же

Вообще не понятно.

Александр_1-й

Сейчас Тарот делает новый прямой вал 54 мм, как уже было написано - очень грамотный. Но конкретно этот 450 В2 мне в прошлом году именно с миракла приходил с обычным валом. Какой в этом - хрен его знает.

3Daemon
KycokOl:

Вообще не понятно.

Олег, специально для тебя повторяю.

3Daemon:

Больше инфы по Таротовской голове и валу

- тут
Совсем напрямую тут

AlexandrCNH
Александр_1-й:

Какой в этом - хрен его знает.

Неделю назад пришел,в инструкции из коробки 51мм и “кривой”, по факту 54мм и прямой.

На миракле вал с подшипниками в запчасти к 450Pro засунули, а просто валы в раздел по DFS головам, где я его не искал. У меня же классика FBL;)

Дима=

Даааа. Все меняется, усовершенствовается, наверноя я один такой “мудак” сижу с НК-про и запчастями лет на пять в перёд. Хочется купить новое “тело”, а старое куда?? Солить что ли?? Вот сижу и репку почёсываю, выкинуть всё к ебе…м (НК-про) и купить выше предложенное. Сори не втему, так мыслишки в слух.

Вообще меня НК-про устраивает, но смотря на новое ручёнки тешутся, да еще плюс ко всему качество (по словам форумчан) намного лучше. У меня падений стало в разы меньше, и уже чучуть стал понимать что подшипники можно сказать вообще не живут на НК, т.е НК это ОБОЛДЕННАЯ стоартовое место. Спасибо китаёзам, потому как изначально на другое у меня денег нехватало.

И чуть не забыл отдельное спасибо Александру-1 за его труд в создание дневников для начинающих, и за его ответы на мои тупые вопросы через личку, ху… знает я бы наверное невыдержал! Еще раз спасибо!!

Александр_1-й

Дима, подумай стоит ли еще одну 450-ку? Как то ведь НК летает? Ну и летай на ней спокойно, расти пора в размере.

3Daemon
Дима=:

подшипники можно сказать вообще не живут на НК,

Справедливости ради, на вышеупомянутом Tarot Pro v.2 у меня уже после 25 полётов появилось желание поменять подшипники ОР. Сейчас, после 62 полётов как раз сижу выбираю какие брать. Как ни странно, подши ХР, даже правый, пока ещё вполне.
Хреновость подшипников в дешевых тушках вполне понятна. Так как набор действительно хороших подшипников (недавно были ссылки в этой теме) стоит едва-ли не больше стоимости тушки.