HK 450 pro - почти собрал...

perec
Александр_1-й:

Сейчас Тарот делает новый прямой вал 54 мм

AlexandrCNH:

Неделю назад пришел,в инструкции из коробки 51мм и “кривой”, по факту 54мм и прямой

Вчера забрал с почты посылку, с миракла, тушкан тарот прошка 450. На вид всё такое же как и в прошлом году когда брал с оомодел. Прочитав тут про межлопастные огорчился, т.к. с хоббей 6 шт. межлопастных едут. Сейчас разобрал голову, и… всё как обычно…

Кроме того, неделю назад с оомодел посыль получил с мелочёвкой, в том числе такая же голова, на вид то же самое, но не разбирал, думаю межлопастный обычный.

Что действительно огорчило в новом КИТе, это подкосы. раньше ушки были прочно закреплены на самих прутках, хоть и пластиковые. Сейчас алюминиевые и лежат отдельно. Так что если дело до них дойдёт, то нужно будет чем то вклеивать. хороший клей нужен. В мелочёвке что с оомодел пришла подкосы тоже были, тоже ушки алюминиевые и отдельно, ещё подумал, вот мля, не оригинальные, ан нет, в КИТах такие же оказывается.

Sergo

Клеится на обычный циакрин.
У меня на 500ке таротовской такие же подкосы. Три краша - подкосы до сих пор родные из кита…

KycokOl
3Daemon:
  • тут
    Совсем напрямую тут

Вот чудаки на букву Мэ. Улучшают то, что в улучшении и так не нуждается. Теперь эти валы 3мм будет гнуть просто от жесткой посадки.)

perec
KycokOl:

Теперь эти валы 3мм будет гнуть просто от жесткой посадки

я так понял, что вал 4мм. диаметром по всей длине

KycokOl
AlexandrCNH:

есть две версии вала:
как пример у меня такой, но подойдет еще и такой.

Вот стандартный вал, для стандартной прошной головы. Вы привели ссылки на валы к DFC головам.

AlexandrCNH

Вы ссылки предыдущие не смотрели???

KycokOl:

Вот

не катит к новой FBL голове. Три комплекта

KycokOl:

Вот

валяются в коробке без дела.

Пилот perec получил версию с того же магазина и поздже меня с обычными валами.

KycokOl
AlexandrCNH:

Пилот perec получил версию с того же магазина и поздже меня с обычными валами.

Я ему и дал ссылку на вал от его головы. Хотя я так понимаю этот комплект с новым валом пойдет на любую голову, цапфы и хаб подойдут стандартные.

AlexandrCNH

Тогда я не понял, зачем он спросил по-поводу 4мм диаметра??? Просто уточнить???

Из-за отсудствия знака припинания в конце предложения про 4мм, я почему-то подумал, что это вопрос. Сорри.

KycokOl:

цапфы и хаб подойдут стандартные.

Хаб точно, а на счет цапф не скажу, нет стандартных у меня.

perec
KycokOl:

Я ему и дал ссылку на вал от его головы

уж что-что, а какой вал в “моих” головах я знаю.

AlexandrCNH:

Тогда я не понял, зачем он спросил по-поводу 4мм диаметра???

я не спрашивал. просто мы все тут друг друга неправильно поняли.

KycokOl:

Вот чудаки на букву Мэ. Улучшают то, что в улучшении и так не нуждается. Теперь эти валы 3мм будет гнуть просто от жесткой посадки.)

я понял что Олег думает, что новый вал по всей длине 3 мм, вот и написал так

AlexandrCNH

Офф.
И все из-за отсудствия точки в конце предложения!!! 😂

Kirill-G

Подскажите, чем отличаются версии 450-ки (конкретно ALZRC) 3GX от V2? Что успел заметить: 1-хаб основного ротора не разделенный. 2-удлинненная площадка под ФБЛ, на держателе тарелки. 3-удлененная площадка под аккумулятор. 4-Изменена конфигурация рамы, добавлена внутренняя площадка под фбл или приемыш. 5-изменена моторама (добавлены ребра для охлаждения движки?)
Все, или есть чего добавить?

3Daemon
KycokOl:

Вот чудаки на букву Мэ. Улучшают то, что в улучшении и так не нуждается. Теперь эти валы 3мм будет гнуть просто от жесткой посадки.

Мдя, сильна совеЦкая традиция - “не смотрел но осуждаю”. Вы по ссылке то сходите, почитайте, там и картинки есть.
Диаметр “новых” 54 милиметровых Таротовских валов - 4 мм. У того, что с занижением, диаметр занижения 3.5мм. Подходят к головам Tarot DFC и к “классике” а так же к класике Align FBL при условии использования соответствующего набора подшипников и шайб (“новой” конструкции). Неужели это так трудно было почитать по ссылке? Или если не похоже на “кошерный Align” - сразу “фуфло”?

KycokOl
3Daemon:

Или если не похоже на “кошерный Align” - сразу “фуфло”?

Однозначно!😃

AlexandrCNH
3Daemon:

Мдя, сильна совеЦкая традиция…

Я даже связываться не стал, бесполезно.

Dmitr
Александр_1-й:

Тем более, что на миракле можно взять Тарот с фришипингом - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… получится 120 долларов, а с хоббей с учетом пересылки будет в районе 85, так что доплата - фигня по сравнению с качественным выигрышем.

Александр, на сколько я понял ФБЛ требует все более дорогие сервы, а не только заднюю, в связи с этим стоимость сильно увеличится… может, все-таки более бюджетно начинать на флай-баре?

KycokOl
Dmitr:

Александр, на сколько я понял ФБЛ требует все более дорогие сервы, а не только заднюю, в связи с этим стоимость сильно увеличится

Сервы за 10 баксов прекрасно летают на ФБЛ.)

AlexandrCNH

Начинать вертолеты ващщще никак не бюджетно 😦

Dmitr
KycokOl:

Сервы за 10 баксов прекрасно летают на ФБЛ.)

А за 10 баксов это какие?

KycokOl
Dmitr:

А за 10 баксов это какие?

Сейчас у меня стоят такие. Жду НК 933 с Хоббикинга, буду пробывать