E-sky для новичка

Kamikadze

Всем привет. Нужна помощь в выборе вертолёта. Сейчас гиро 109 но спустя 2 месяца уже как то нето 😃
Рассматриваю 2 модельки
Honey Bee King 3 - 2.4G и E-sky BELT-CP V2 - 2.4G
Стоимость обеих в приделах 10.000р собственно бюджет.
Запчасти для них как я понял в свободном доступе все есть.
Вот не могу понять в чем их отличия по управляемости, и какой можно в дальнейшем апгрейдить без проблем. Да и в общем плюсы и минусы обеих.😌
За ранее спасибо.

Маркс
Kamikadze:

Вот не могу понять в чем их отличия по управляемости, и какой можно в дальнейшем апгрейдить без проблем. Да и в общем плюсы и минусы обеих. За ранее спасибо.

А где Вы собираетесь на них летать ?
Во дворе дома, совсем не вариант.

Я когда начинал, тоже думал, что чем больше тем лучше.
А потом подумал, почитал форум и передумал.
450 размер у меня будет, но только третьим, когда летать научусь.
Лично я начал с маленькой FP классики. У меня их две Walkera 4#6 и Copter V911, а сейчас заказал и жду Walkera v120d02s и одновременно жду Tarot 450 FBL.

А вообще, ИМХО начать надо с симулятора.
Без симулятора, дойти до апгрейда вы вряд ли успеете, раньше разобьете ).

StoryTold

Я конечно тоже новичок еще, но мне кажется лучше начать с комнатной микроклассики, сам сейчас жду helipal.com/wl-toys-v911-micro-helicopter.html (не реклама). А е-скай мне кажется вообще нет смысла брать, лучше научится летать на классике и потом собрать достойный верт, что я и буду делать))

P.S. Кстати 109 гира прикольная штука))

Маркс
StoryTold:

P.S. Кстати 109 гира прикольная штука))

тем что висит как прибитая ))), даже можно сходить кофейку попить ))

StoryTold
Маркс:

тем что висит как прибитая ))), даже можно сходить кофейку попить ))

даааа)) чувствую не дождусь ВЛьку. завтра пойду гиру куплю)))

Маркс
StoryTold:

даааа)) чувствую не дождусь ВЛьку. завтра пойду гиру куплю)))

не, это совсем не вариант.
Gyro 109, гораздо дороже чем V911.

Маркс
StoryTold:

www.ulmart.ru/goods/207608/ ( не реклама) вроде не особо дорого, а еще там за 740 есть, отремонтированный))

Я к соосникам остыл, как только попробовал классика ))
А V911 стоит с доставкой с eBay ~1500 рублей.
Кстати по Вашей ссылке он получается гораздо дороже, мне второй обошелся с доставкой 1540 рублей.
например этот viewitem.eim.ebay.ru/…/item

StoryTold

Ну я с бангуда заказывал а не по ссылке, там разница в цене не особо критичная)

Маркс
StoryTold:

Ну я с бангуда заказывал а не по ссылке, там разница в цене не особо критичная)

тогда остается ждать, но на соосник не тратьте деньги, если лишние, можете отдать мне (шутка)
в любом случае, садится на 450 класс без опыта полетов на классике и тренировок в симуляторе, это ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.

Александр_1-й
StoryTold:

www.ulmart.ru/goods/207608/ ( не реклама) вроде не особо дорого, а еще там за 740 есть, отремонтированный))

НЕ НАДО покупать Гиру!!! Собьешь себе руку, ты сейчас только учишься летать, по первым впечатлениям на Гире научишься, а потом тяжело будет даже на 4-х каналке. Дело в том, что у Гиры руль на правой руке, а должен быть на левой (а на правой крен), потом задолбаешься переучиваться.

Olegvl

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Walkera Hiko 400 не сильно плохой для начала.Просто в силу географического расположения производители данной игрухи находятся относительно рядом и за12000 можно получить его в руки с двумя батареями и двумя парами лопастей.А шабахи для этого вертолёта у нас в городе лежат в магазине.

Маркс
Olegvl:

Walkera Hiko 400 не сильно плохой для начала

ИМХО - Начинать лучше с симулятора.
А для получения удовольствия на начальном этапе, прикупить комнатную классику.
С этой функцией великолепно справляются V911, Blade’s и прочие 4-х и 6-ти канлки.
А потом, набрав опыта, можно и на “Шекспира нашего замахнуться”, собрать приличную 450.

Olegvl

Спасибо за совет,в симе я каждый день ,соосника у меня два один безымянный сын поднебесной другой чистопородный японец.Тот что второй послушный и интересный,всё что можно я на нём уже перепробовал и центровку двигал во всех направлениях и лопасти перегинал чтобы был порезвей и попослушнее но он уже какбы надоел ДАВНО. Приличность вешь относительная,а на Walkera здесь практически у всех отсутствует эрекция.

Маркс
Olegvl:

а на Walkera здесь практически у всех отсутствует эрекция.

ну зачем же так сразу.
у меня сейчас FP Walkera 4#6, на днях для полетушек на улице недалеко от дома заказал себе CP Walkera v120d02s Devo-7.
Но тем не менее, 450 класс жду Tarot FBL. ))

Olegvl

Вообше Hiko 400 захотелось изза абсолютного наличия шабах,я его держал в руках и мне показалось что он довольно порядочно исполнен и внешность не дурна.А Tarot и ждать нестал бы он недалеко от моего дома продаётся как впрочем и множество валкир.

Kamikadze

То есть как я понимаю для начала стоит купить комнатную жужалку типа 911? с 4 канальным пультом?
И пульт от 911 для сима подойдет? к примеру к FMS или HeliSimRC?
Ну в гиро уже как то слаб много не налетаешь =(
А с Honey Bee King 3 место есть где полетать, да и как увидел его прям запал в душу.
Вот тогда будьте добры подскажите улично-комнатную модельку, с возможностью использовать сим. Кинга куплю по любому либо анолог, уж больно понравились 400-450. Да и по ковырять их интересно.

Маркс
Kamikadze:

И пульт от 911 для сима подойдет?

нет.
симулятор с пультом я купил на eBay ЕМНИП за 800 рублей.

Насчет Гиры, Александр 1-й правильно написал.

Александр_1-й:

НЕ НАДО покупать Гиру!!! Собьешь себе руку, ты сейчас только учишься летать, по первым впечатлениям на Гире научишься, а потом тяжело будет даже на 4-х каналке. Дело в том, что у Гиры руль на правой руке, а должен быть на левой (а на правой крен), потом задолбаешься переучиваться.

сам с этим столкнулся.

Kamikadze:

улично-комнатную модельку, с возможностью использовать сим.

Blade с пультом Dx4e, любая Walkera.

Kamikadze:

комнатную жужалку типа 911?

ну на фоне V911 любая Гира это жужалка.
911 очень даже приличный 4-х канальник.

Александр_1-й
Kamikadze:

Вот тогда будьте добры подскажите улично-комнатную модельку, с возможностью использовать сим.

Совсем универсальных - не бывает. Или комнатные или уличные. В принцип есть можно так сказать условно комнатные или уличные с ограничениями - это линейка Блейд мСР Х, Валкера Genius CP, вон ее улучшенный вариант Валкера Мини СР с уже встроенным бесколлекторником появился (очень мне понравился, может себе куплю), и.т.д., т.е. микровертолетики с коллектив-питч ротором и ФБЛ системой. Они и на улице летают СВОБОДНО при ветре до 3-4 м/с, а при умении и в 5-6 м/с летают, и дома на них можно ПОВИСЕТЬ и даже полетать блинчиком, но это уже при наличии некоторого опыта.
Чуть большие Валкеры 120, и.т.д. - это уже улично-зальные вертолеты, на них клевать не стоит в надежде полетать по дому, они однозначно интереснее, поскольку не имеют хвостового мотора, но в доме уже “не поместятся”, разве что действительно только повисеть.

Маркс
Александр_1-й:

но в доме уже “не поместятся”, разве что действительно только повисеть.

4#6 размером со 120.
с трудом получается медленно-медленно блинчиком летать между комнатами, часто такие перелеты заканчиваются падениями.
цветы на подоконниках скосил все.
ИМХО для квартиры лучше всего V911.
для полетушек во дворе дома, все таки надо брать с CP Blade MCP X или как я v120d02s.

Kamikadze
Маркс:

CP Blade MCP X или как я v120d02s.

Обе модельки примерно в 200 у.ё =) И с запчастями как!? тоже заказывать?
2.4G Walkera Mini CP FLYBARLESS Micro Helicopter RTF Version with Devo7 TX
цена RUB5,807.32
доставка RUB1,308.84
и того 7 000+

Александр_1-й

Если нацелились на эту Валкеру - рассмотрите еще вот этот вариант: rc711.com/…/24g-walkera-mini-cp-flybarless-micro-h… там 10 канальный передатчик с телеметрией (не знаю надо ли оно 😉 ) и дополнительный приемник дают. Потом сможете его с 450-кой использовать. И всего на 85 дороже

Kamikadze

Всем Спасибо! Дали почву для раздумий.
И на последок подскажите еще запчасти тоже потом только на заказ или все таки в Москве купить можно?
Пульт брать с левой или правой ручкой газа?

Александр_1-й
Kamikadze:

И на последок подскажите еще запчасти тоже потом только на заказ или все таки в Москве купить можно?

На Москву в данном вопросе вообще лучше не рассчитывать, если и купите, то с дикой переплатой.

Kamikadze:

Пульт брать с левой или правой ручкой газа?

Только с левой!