Проверьте конфигурацию

syryl
KycokOl:

Откуда информация?

www.servodatabase.com/servos/all Вверху страницы выбор производителя. В характеристиках некоторых серв, можно найти то, что не пишут продаваны на своих сайтах.

KycokOl
Александр_1-й:

От верблюда.

Очень может быть.

Александр_1-й:

достаточно много пишут на том же хелике, тесты всякие на ютюб выкладывают скоростные.

Александр, ну дали бы ссылочку, люди бы почитали, просветились. А то получается сотрясание воздуха и ничего конкретного. Поискал в Ютубе, не нашел ничего подтверждающего ваши слова, в google тоже ничего не нашел.

Ну да хрен с этими сервами. Достала меня одна проблема. В прошлый раз грохнул верт из-за проворачивания на валу передней ведущей шестерни на валу конической передачи, в этом узле. Поменял, сегодня взлетаю и опять та же петрушка, хвост закидало пришлось дергать холд над травкой. Опять провернуло ту же шестерню. Как бороться с этой траблой?

Александр_1-й
KycokOl:

Александр, ну дали бы ссылочку, люди бы почитали, просветились. А то получается сотрясание воздуха и ничего конкретного. Поискал в Ютубе, не нашел ничего подтверждающего ваши слова, в google тоже ничего не нашел.

А ключи от квартиры вам не надо? Ну нету ничего подтверждающего мои слова, ну так не покупайте ту Футабу. Вокруг видать одни идиоты, что собирая более-менее серьезную машину, ставят все же Футабу, а не Алайн. Ну дураки не? Нафига, если Алайн в 2 раза дешевле.

KycokOl:

Опять провернуло ту же шестерню. Как бороться с этой траблой?

Не понял? Проворачивает прямую шестерню? Ту что маленькую (ну там где на одной оське прямая и косая)? Или в хвостовом валу? Если прямую - берите эти шестерни Алайн, Тарот или 3Д Про, не берите АЛЗРЦ, у них это болячка. А если в самом хвостовом валу - тоды ой.

KycokOl
Александр_1-й:

Не понял? Проворачивает прямую шестерню? Ту что маленькую (ну там где на одной оське прямая и косая)?

Да, проворачивает прямую, шестерня 3D Pro. Александр, вы вроде ссылку давали на эти шестерни со сквозным штифтом, не могу найти.

Val-ksd
KycokOl:

Как бороться с этой траблой?

Олег я с этой проблемкой борюсь путём установки оригинальных шестерёнок,пока ни разу не провернулись.Как то ещё натыкался где то на шестерни усиленные шплинтом.

KycokOl
Александр_1-й:

что собирая более-менее серьезную машину, ставят все же Футабу, а не Алайн.

Но мы то собираем машину скорее менее, чем более серьезную.😉

Val-ksd:

Олег я с этой проблемкой борюсь путём установки оригинальных шестерёнок,пока ни разу не провернулись.Как то ещё натыкался где то на шестерни усиленные шплинтом.

Пошел по этому же пути. Просверлил вал вместе с шестерней сверлом 1,5 мм, вставил туда железку от тяги (подошла как раз) в распор с тонкой проволочкой. Уже облетал, потиктачил, вроде держится.😃

Александр_1-й
KycokOl:

Да, проворачивает прямую, шестерня 3D Pro. Александр, вы вроде ссылку давали на эти шестерни со сквозным штифтом, не могу найти.

Давал. Посмотрите именно в 3Д Прошных. По фото должна быть со штифтом

KycokOl
Александр_1-й:

Посмотрите именно в 3Д Прошных.

Так что в них смотреть? Вот она у меня на столе лежит, никакого штифта и шестерни руками сворачиваются, НОВЫЕ!😦

Маркс

ОФФТОП может и не в тему ))

Александр_1-й:

Та не, не так все сразу свежезаряженные секунд 30 будут выдавать 1.5, потом постепенно снизится до 1.2, на которых и “устаканится”. То же самое относится к ЛиФеПо4 - 7.3 свежезаряженные, за 1-2 минуты ПОД НАГРУЗКОЙ падает до 6.6, на которых и остается долгое время.

только вчера заряжал “умной” зарядкой АКБ SONY NiMh 2700. После зарядки получил емкость 2450 мАч (старенькие они, уже 4 года )).
так вот после зарядки проверял их под нагрузкой 500мА, через 10 минут имел на 3 из четырех АКБ напряжение 1,28В на четвертом 1,25.

sirQWERTY
KycokOl:

Александр, вы вроде ссылку давали на эти шестерни со сквозным штифтом, не могу найти.

Их больше нет. Раньше это как раз и были 3дпрошные, теперь они решили не выеживаться, лепят как у всех. Кстати тоже с это траблой имел дело. Правда хвост не закручивало до аварийных ситуаций, но когда на него шла нагрузка, он вел себя прикольно.

KycokOl
sirQWERTY:

Их больше нет.

Прискорбный факт. Задолбала меня эта кутерьма с валом, начинаю подумывать о переходе на ремень. Кто видел ременный хвост на прошку, не могу найти?

sirQWERTY

Хвост ременной. Сейчас нет в наличии, но скоро я думаю появится (не так давно был в наличии). Только шестерня эта остается и на ременном варианте. Не уверен что это панацея.
Аналогично запарили ко всему в 450 классе и эти шестерни…

KycokOl
sirQWERTY:

Только шестерня эта остается и на ременном варианте.

Просверлить и вставить штифт на одной шестерне не проблема, а вот сверлить каждую срезанную шестерню, уже проблема. Почему никто не сделает метал-апгрейд на этот узел?

Александр_1-й
KycokOl:

Прискорбный факт. Задолбала меня эта кутерьма с валом, начинаю подумывать о переходе на ремень. Кто видел ременный хвост на прошку, не могу найти?

Олег. Эти шестеренки (именно передние, не задние) - одна из трех вещей, которые я беру от Алайна. У них они безукоризненные. Так что возьми Алайновские и будет тебе щасте 😉

ram9
Александр_1-й:

одна из трех вещей, которые я беру от Алайна.

Огласите пжжалуйста весь список 😉
Наверно еще хвостовой вал и слайдер к нему?

Александр_1-й
ram9:

Огласите пжжалуйста весь список Наверно еще хвостовой вал и слайдер к нему?

Да, именно так 😉

Vovets

+1 к шестерёнкам Align. Издевался всячески над ними - никаких проблем. Я бы тоже ещё советовал хвостовые шестерёнки и валы Align. И слайдер, конечно. Сейчас, правда, не без матюков поставил апгрейд от Микрохели, но втулку слайдера и то, куда она вкручивается, взял от Align, ибо родная втулка Микрохели - полное г.

KycokOl
Vovets:

+1 к шестерёнкам Align. Издевался всячески над ними - никаких проблем.

В каком смысле издевался, их что, при краше не срезает?

Vovets

Смотря какой краш, последняя пара штук 5 пережила, правда не то, чтобы сильных. Последний сильный (не успел выйти из вертикального пике 😃) - не пережила. А также скоростные пролёты против ветра с пируэтом в “трудную” сторону, в таких условиях всякие alzrc и иже с ними срывались. Я это имел в виду под “издевательством”.

Александр_1-й
Vovets:

+1 к шестерёнкам Align. Издевался всячески над ними - никаких проблем. Я бы тоже ещё советовал хвостовые шестерёнки и валы Align. И слайдер, конечно. Сейчас, правда, не без матюков поставил апгрейд от Микрохели, но втулку слайдера и то, куда она вкручивается, взял от Align, ибо родная втулка Микрохели - полное г.

Фото в студию можно попросить? А то у меня этот апгрейд Микрохелли после стачивания бронзовых втулочек “рогов” лежит без дела. А жалко, сама по себе штука хорошая, исполнение только - говно.

Vovets

А что фото, берём дремель с осторой конической абразивной насадкой. Аккуратно стачиваем развальцованную часть бронзовой втулки слайдера от микрохели. отделяем “рога” от втулки, выбрасываем обоих в мусор. Осатётся “катушка” с подшипниками. Берём стальную втулку слайдера и “рога” от Align. Прикручиваем к “катушке”. Всё, в результате имеем апгрейд от микрохели со сменной втулкой.
Но качество действительно отвратительное. Во-первых, у меня “катушка” задевала о рычаг, чего я сразу не заметил. Во-вторых, геометрия рычага была нарушена, так что он перекашивал “катушку”. Пришлось править пассатижами. 😃