первый flybarless чтобы попробовать

mr_nd
Александр_1-й:

Т.е. ты хочешь сказать, что в-бар допускает использование ДВУХ гувернеров? У меня то тоже хоббивинг, но в нем я естественно гувернер отключил. А шо, не надо было?

Я хочу сказать, что у вбара с предыдущими версиями прошивки тупо не работал вбарный говернер в связке с контроном.

Господа крутые вертолетчики! Давайте все-таки посмотрим на название темы и перестанем флудить 😃

Sulzer
Александр_1-й:

И второй вопрос, у него Футаба, чтобы использовать этот самый гувернер, если брать в-бар, какой надо брать, мини или обычный?

Если приемник с с-бас можно любой. Если приемник обычный то фуллсайз. Иначе разъемов не хватит. Могу ошибаться но по моему так. Придется менять прошивку на про-версию +45 баксов ( в обычной нет говера).

Но вообще на нитру лучше все таки фуллсайз. С новым датчиком: readyheli.com/PREORDERMIK4608-Fullsize-Silverline-…

Val-ksd
Vovets:

Есть такой продвинутый метод управления BL двигателями, как “векторное управление”.

Если под BL вы имели в виду безколлеторные двигатели, то скажу что векторное управление давно применяется в частотных преобразователях для ассинхроников, что позволяет крутить двигатели на достаточно низких оборотах относительно паспортных, практически без потерь момента на валу.Сори за офтоп.

KycokOl
mr_nd:

Давайте все-таки посмотрим на название темы и перестанем флудить

Ну пофлудили маленько, зато ФЕС выбрали, V-Bar + YGE 40 (VBar). По идее нормально должно летать и гувер рабочий будет.😁

Александр_1-й
mr_nd:

Господа крутые вертолетчики! Давайте все-таки посмотрим на название темы и перестанем флудить

А почему собственно “первым флайбарлессом” не может быть в-бар или Скокум 720? 😉
Ну и совсем “кучеряво” - в связке с котроником. А че, “первые” оне разные бывают 😉

Sulzer
Александр_1-й:

А почему собственно “первым флайбарлессом” не может быть в-бар или Скокум 720?

Мой первый был микробист. До сих пор служит верой и правдой на 450-ке. Жаль в нем говера нет. Приходится кастлАйс50 эксплуатировать.

Александр_1-й

Ну у меня первый был Скокум 720. И ТЕПЕРЬ с гувернером 😉 Так что “первый” может быть конечно и Коптер Х СХ-3Х1000, но может быть и намного более дорогой, все от кошелька/энтузазизма покупающего зависит.

Sulzer
Александр_1-й:

Так что “первый” может быть конечно и Коптер Х СХ-3Х1000, но может быть и намного более дорогой, все от кошелька/энтузазизма покупающего зависит.

Коптер Х СХ-3Х1000 у меня 3-й после биста и вибара - взял из любопытства и цены. Был приятно удивлен перформансом этого девайса, заменил флайбар на трекс500. Замечательно летает! Хотя в дальнейшем планирую либо скукум540 или вортекс от спартана.

Александр_1-й
Sulzer:

Коптер Х СХ-3Х1000 у меня 3-й после биста и вибара - взял из любопытства и цены. Был приятно удивлен перформансом этого девайса, заменил флайбар на трекс500. Замечательно летает! Хотя в дальнейшем планирую либо скукум540 или вортекс от спартана.

СХ-3Х1000 на удивление очаровательный девайс. Кто преодолел “боязнь низкой цены” - остались довольны.
А я сейчас взял 450-ку еще одну (на замену на случай падений), так взял попробовать Тарот ZYX-S, ну и хочу к нему сателлит ДСМ2 подключить без приемника.
Так вот, я НЕ УДИВЛЮСЬ, если через пару прошивок, там тоже гувернер появится 😉