Tarot 450Pro V2

Val-ksd
2dfx:

алайна 3400kv*12*121

А это сколько же у вас получится😵
Грубо расчёт
напряжение акума*KV двигателя*пиньон разделить на количество зубов основной шестерни*КПД двигателя
под 6S имеем
22.2в* (к примеру на 1700KV)*(12пиньон)/ 121 и умножить допустим 0.90(КПД=90%)=3369

2dfx

Это для 3s
И с расчетом погорячился.
В начале нужно получить передаточное число - пиньен/супр или 12/121
Далее умножить на kv двигателя, а после на середину аккумулятора.
КПД в основном 0.7-0.85. Тут только опытным путем.
Нужно получить от 2800 до 3600 (как вам больше нравиться)

King-Lion
2dfx:

Это для 3s

(12/121)*3700*11.1*0.85 = 3462 … Примерно золотая середина 😃 Всё понял, спасибо большое за подсказку.

King-Lion
Andreich=:

А новый на 40 ампер есть у кого? Он полегче вроде.

На 20г, не критичная разница, всё таки возьму 60А, про запас пусть будет. Как ни странно, но 45А и 60А по весу идентичны. Игорь правда посоветовал на 45, но если вес равный (и цена разнится в 2 доллара при благоприятных обстоятельствах 😃 ) грех не взять на 60 😉

AlexandrCNH
King-Lion:

Игорь правда посоветовал на 45

Берите 60ку и ни о чем не думайте!!! Если не поставите 6S (что предпочтительней, но там и 40ки хватит за глаза), то она потянет на 450ке ЛЮБОЙ аккум с ЛЮБЫМ мотором. За два доллара Вы избавите себя от потенциального “узкого горлышка” в силовой установке.

King-Lion
AlexandrCNH:

Берите 60ку и ни о чем не думайте!!!

Взял, по бадди-коду за 20$ с копейками. 😃 За советы спасибо.

sergiev

Вчера произошло жуткое падение моего тарота…то то я и думал что то давненько не падал)…сервы на перекосе emax es08md сервы живые но качалке одной кердык… кто знает где их с запасом прикупить? в теме проскакивалоздесь…но подходят ли они непонятно…может еще какие то есть?

Strike61
sergiev:

Вчера произошло жуткое падение моего тарота…

Так а чтоже случилось? Почему упал… зарул или механика\электроника виновата? Что ещё вышло из строя кроме качалки, а то как-то жуткое падение и сломана только одна качалка - не стыкуется)

maksim_2000
sergiev:

Вчера произошло жуткое падение моего тарота…то то я и думал что то давненько не падал)…сервы на перекосе emax es08md сервы живые но качалке одной кердык… кто знает где их с запасом прикупить? в теме проскакивалоздесь…но подходят ли они непонятно…может еще какие то есть?

Нет, эти качалки не подходят, на emax’ax они не стандартные, я так и не смог найти их по вменяемой цене (только по баксу за штуку), в итоге сначала использовал из комплекта крестовые качалки, обрезая все лишнее, а потом заказал 4 штуки таких же, но только аналоговых(es08ma), они практически в 2 раза дешевле, так тут теперь в запасе и корпуса, и редуктора, и моторчики, и качалки.

AlexandrCNH
Strike61:

Что ещё вышло из строя кроме качалки, а то как-то жуткое падение и сломана только одна качалка - не стыкуется

Стыкуется, стыкуется!!! Все детали достать не сложно и особого внимания не обращаешь, а вот качалок нет и заказать незнамо где!!!

У меня качалки вылетают после каждого падения по одной, две закономерно. Материал расходняк и чем лучше ломается, тем целее сервы.

sergiev

Падение произошло по моей вине - было пасмурно то есть плохо видно, + я был после симулятора и не привык к управлению и начал гонять…ну и соответственно в один из моментов я смотрю на верт и не понимаю в инверте он или в нормале где нос а где хвост ну и смотрю куда его поведет тогда и пойму куда рулить…самое страшное что в одну секунду вертолет пролетел возле меня а сзади были родители которым я захотел показать полет так как уже немного лучше стал летать и он пролетел рядом с ними…и тут же разложился по земле холд я дернул когда уже подошел к нему…Родители начали переживать за верт а я думал только что бы было если бы он влетел в кого то из нас (долго дум после этого) сделал выводы и работу над ошибками…

сломалась конечно не только качалка но и меж лопастной и осн. вал и цапфу погнуло и тяги и лопастя осн. и хвостовые и балка но это все расходники… электроника вся ок даже удивило рама крепкая…я уже все собрал а качалки крестовые подрезал только вала осн. у меня прямого нет все крывые и сборка встала в городе все обыскал обидно а я лопасти карбоновые взял опробовать с ними хочу и не могу…а так после хк в верте все нравиться крепкий, сбитый вибрации в норме хвост в норме…заходил в магаз подошли качалки хайтек последние цифры помоему 55

Andreich=

Я только сегодня карбоновые лопасти поставил, а так месяц деревяшки стояли(друзья по полю подарили). Отлично все летало, для новичка:).

Dima609

Привет, столкнулся с небольшой проблемой. После краша погнуло межлопастной вал ОР, приобрел Align DFC, оказалось, что он чуток короче таротовского. Люди посоветовали поставить его, только убрать таротовские конические шайбы и порядок подшей стандартный сделать. Собрал, в итоге имеется люфт продольный. В мануале подглядел, оказывается нужны еще и типа калибровочные шайбы между обычным подшипником и упорным вот: heliguy.com/…/T-Rex-450-Pro-Super-Combo-Manual.pdf только не могу найти их в продаже, мож подскажете где купить или они в комплекте только идут с головой собранной? Кстати комплект опорных подшей для 500, почемуто идет с такими шайбами, а для 450 нет.

А еще, при падении отломило зуб на шестеренке сервы DS 415m качалка цела, здесь пишут, что можно более ломкие качалки поставить, ктонить знает какие подойдут?

3Daemon

Дмитрий, давайте я Вам покажу “the secret button”? 😉
Без обид, но это всё обсуждалось уже неоднократно.

Strike61

Пришли сервы TGY-306G-HV к ним ранее (по рекомендациям пользователей данных серв) заказывал такие качалки, но они никак не надеваются(( родные без проблем одеваются, а эти как не пытался насадить - бесполезно, одну даже испортил(( Вопрос: эти качалки точно подходят к сервам HV или может у них уже чуть больше в диаметре шестерня для качалки?

maksim_2000
Strike61:

заказывал такие качалки, но они никак не надеваются

Качалки не той системы 😃 Постом выше Максим дал ссылку на “правильные” качалки.

Strike61
maksim_2000:

Качалки не той системы 😃 Постом выше Максим дал ссылку на “правильные” качалки.

Угу… перешерстил эту тему и действительно заказал блин не правильные качалки.