Tarot 450Pro V2

King-Lion
teremok:

P.S. написал в этой теме так как на капоте написано dominator

Напишем тут, так как на капоте написано Tarot 450 Pro 😂

Dimenn

А в чем собственно проблемы с гувернером на клонах v-bar?

perec

Полагаю имелось ввиду в принципе настройка гувера на Вибаре, независимо от происхождения. Есть там с чем повозиться…

Vladp1
Dimenn:

А в чем собственно проблемы с гувернером на клонах v-bar?

Насколько я понимаю, в ранних клонах проблем не было. Но затем китайцы то ли что-то упростили, то ли гдето нахомутали и гувернер перестал работать ( но и клоны сейчас существенно дешевле).

Ну и традиционно обсуждение клонов идёт здесь rcopen.com/forum/f65/topic317156
Ветка по первому из клонов

maksim_2000

Не, на дешевых клонах, которые появились пару месяцев назад, не работает вход датчика оборотов, т.е. Не видит он оборотов, и соответственно ничего “не гувернерит”. А вот сам гувернер в “правильном” клоне мне очень понравился (на fusion 50), лучше работает чем в YEP ( а с настройкой YEP долго экспериментировал)…

Kiwi

кто-нибудь пробовал? Цена как 1200 40С. Может так раскручивают новинку?!

  • в чем вопрос то?
АндрейСТ
Kiwi:

в чем вопрос то?

Ну в основном - это, почему цена как 1200 40С, и действительно ли это новинка? Может я что-то профукал)

3Daemon

Похоже на то. Слегка напрягает “This product was added to our catalog on Tuesday 01 Apri l, 2014” 😉
Я заказал, приедут сравню, а спсибо я Вам в теме про L уже сказал.

скрудж

Расскажите где можно новый крепеж взять потерял ссылку.

teremok

на предыдущей странице у меня были вибрации сильные, действительно поменял карданный вал и стало намного меньше вибраций, ну они остались еще но все же уже летабельно, у меня все таротовские карданные вали не очень то прямые, все равно щас в хвосте что то бьет, получается это опять вал, а где покупать прямые 😃 ?

Vladp1

Дело в том что вал - тонкостенная трубка. С завода они может и ровные выходят, но после доставки в мягком пакете…

Я ложил на ровную столешницу и прокатывал сверху другой столешницей/ламинированной доской, листом стекла.

Ну а окончательная правка - ручками. Прокатывашь по столу, смотришь где и насколько выгнут, аккуратно выгибаешь в обратную сторону. Главное не переусердствовать.

AlexandrCNH

Руками выгнуть, они же полые, и можно два подшипника в балку поставить.

teremok

так выпрямить у меня не получается идеально, то есть если вставить вал этот в передние зубчики а хвост не надевать то видно что вал кривой, скажите AlexandrCNH как правильно расположить два подшипника? логика мне подсказывает что просто разделить вал на 3 части и на границах поставить подшипники или как?

perec
teremok:

так выпрямить у меня не получается идеально

Имхо не фатально. В моём КИТе этот “кардан” был кривой как лук Робин Гуда, 10 мин. правки руками с проверкой на глаз, без стёкол. Тоже не идеально, но вибраций никаких нет. Савсэм нэт.
П.С. Я вообще вибрации на верте видел в инете только.

AlexandrCNH
teremok:

разделить вал на 3 части и на границах поставить подшипники

У меня именно так. Но вал и балка у меня от 480ки. Но это не важно.

perec:

Имхо не фатально. В моём КИТе этот “кардан” был кривой как лук Робин Гуда, 10 мин. правки руками с проверкой на глаз, без стёкол. Тоже не идеально, но вибраций никаких нет.

😃

Vovets
teremok:

логика мне подсказывает что просто разделить вал на 3 части и на границах поставить подшипники или как?

На совсем равные части не надо, лучше пусть все три разные будут, отличаются на 1 см.