Tarot 450Pro V2

Andy08

Попробуйте одну тонкую и желательно жесткую. Лучше типа 3М, если есть, или еще дополнительно прижать ФБЛ стяжкой.

АндрейСТ
Strike61:

306-ми сервами тоже пришлось убавить чуйку до 24, чтобы бешенной тряски не было.

Тоже потряхивало на них при взлете, оказалось дело в слишком мягких Хоббикинговских качалках.

Strike61

И что сделали с качалками? Усилили также как и Александр (AlexandrCNH)? У меня то трясло с родными (через чур жесткими и крепкими) качалками.

Daniil007
teremok:

…без основных лопастей запускаю, вибраций нет, в поле седня запустил с лопастями, идет вибрация головы большая прямо вибрация, аж шасси в воздухе трясутся, лопасти хорошие так как летали они на другом вертолете я их пока с него снял…

Было подобное, но не так сильно, при неправильно затянутых лопастях. Я затягивал слишком сильно.

АндрейСТ
Strike61:

Усилили также как и Александр

Поставил сейчас оранжевые (вроде как самые жесткие), ну и усилил ещё)

AlexandrCNH

Кстати про качалки.
Ломаются так же хорошо, работают более четко. Пропали некоторые аномалии пилотажа. В общем рекомендую 😉 , но все что вы делаете, делаете на свой страх и риск. 😁

3Daemon
Strike61:

мне с 306-ми сервами тоже пришлось убавить чуйку до 24

Andy08:

на 17 летал

teremok:

сделал гайн на 10

Скока-скока? 😃 И как я летаю на Main Rotor Total Gain 40-42-45? Gain D 30.
Смотрите механику, смотрите/балансируйте лопасти.

Andy08

В поле некогда было с механикой разбираться. Снизил и летал. Потом, дома, закрепил на тонкий и жесткий скотч поднял чуйку до 34 и норм.

teremok
King-Lion:

Поздравлю себя с первым более менее уверенным инвертом

Молодец все четко, крайне советую снять физюляж с хвоста так как после этого начального инверта тебя потянет делать фигуры сложнее и сложнее(у меня так и было) и могут начаться множественные краши, а хвост хрупкий на тароте.

P.S. блин нетерпиться свои видео снять и показать!

Забыл сказать, я избавился от тех жутких вибраций, сменил вал ОР и посадил на более высокую липучку саму фбл и все исчезло, честно говоря я прекрасно помню как проверял этот вал дрелью на кривоту, ппц

АндрейСТ

Чего-то не везет мне с дешевыми Хоббикинговскими 6S моторами. SK3 развалился, у запасного NTM оказался вал кривой (биение пару десяток).Вот думаю взять что-нибудь посерьезнее.
www.kdedirect.com/KDE450XF3500.html
www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK_2520_1880/
align.com.tw/product_info.php?products_id=5070&lan… - этот стоит на Доминаторе, мотор таскает 360 лопасти, как SK3 и не снилось таскать 325е) Регули одинаковые.
Как вариант 460MX на Tarot, а на Доминатор что-то новенькое! Буду рад выслушать все мнения!

AlexandrCNH
АндрейСТ:

Чего-то не везет мне с дешевыми Хоббикинговскими 6S моторами. SK3 развалился,

У меня Турнига 2836 была не “летучая”. Не мог понять почему все ее хвалят, пока не полетал на 450-ке друга не полетал со своими аккумами и одинаковыми регулями. Совершенно другой полет, моя моторка просто не летела.

АндрейСТ:

SK3 развалился,

Да, качество последних двигателей снизилось, мой пришел уже с сорванной бонкой, но в целом двиглом очень доволен (у меня их два было). Тягает моего “Таротоминатора” по небу с 360-ми лопастями как дурной!!! Но тут есть одна “засада”, аккумуляторы должны быть реально “высокооктановыми”, а не только на бумаге. Иначе никакой двигатель ничего выдающегося сделать не сможет.

По двигателям в ссылках.

  1. Не полетит. У него 3500kV!!! 😉 А этот полетит 😁
  2. Скорпион он и Африке, как говорится… Если позволят аккумы и
    Max Continuous Power 800 Watts
    это честная информация то моторка огонь!
  3. Не знаю… На бумаге вроде гуд. Но Алайну я бы не очень доверял (ИМХО, ИМХИ).

Посмотрел вот это видео (летает в самом начале), акки у нас одинаковые, мой SK3 1700 таскает мою 480-ку если не лучше, то точно не хуже. 😃

АндрейСТ
AlexandrCNH:

Не полетит. У него 3500kV!!!

Это я перепутал, имел ввиду 1750й.
Аккумы Генсы 1200 40С, едут 1250 45С.
KDE или SCOPRP вот в чем вопрос?)

AlexandrCNH

Посмотрите по доступности запчастей, плюс у кде вроде один подшипник сверху и три внизу. Да и размер поболе будет (на момент влияет). Зачем-то фирма предлагает греть его до 200 градусов 😁
Технически я за KDE, но мнение не компетентно в полной мере, опыта пользования ведь нет. Поищите еще отзывы.

А на бумаге у скорпа мощность больше…

АндрейСТ

Поставил вот такую голову, цапфы массивные и вес до соток совпадает.Понравилось и качество изготовления. Вопрос в следующем: по стрелке - винты, ТОЧНО такие где-нибудь отдельно продаются, хотябы с линками. Может кто видел?

AlexandrCNH

На таротерси вроде видел, дома буду ссылку дам.
Голова - зачет! У меня такая, только не DFC, а просто FBL.

teremok

подскажите линки которые точно подойдут на pro v2 а то выбор не маленький, спасибо!

AlexandrCNH
АндрейСТ:

Такая ?

Они вворачиваются сразу в цапфы. Что внутри - не знаю, у меня классическая FBL.

teremok:

подскажите линки которые точно подойдут на pro v2

The BEST!!!

3Daemon
King-Lion:

Поздравлю себя с первым более менее уверенным инвертом

Нормально! А я вот сегодня ещё и покрутиться по радеру в инверте себе позволил 😉

Впереди - пирофлипы?

Кстати, ZYX-S2, Main rotor Total gain 44 (ну, это для тех кто чё-то про 10-20)

King-Lion

Разложился снова вчера из за отсечки 😃 я так понял она не только начинает мотор отключать, но и всё в целом тупит: сервы в частности?

Пысы. Дфц голова начинает бесить поломками серв и качалок, вернусь пока на фбл 😉