Tarot 450Pro V2

King-Lion

Разложился снова вчера из за отсечки 😃 я так понял она не только начинает мотор отключать, но и всё в целом тупит: сервы в частности?

Пысы. Дфц голова начинает бесить поломками серв и качалок, вернусь пока на фбл 😉

AlexandrCNH

При отсечке все (что я знаю) регули снижают обороты и давольно сильно. Что, естественно, в свою очередь приводит к медленной реакции на управление по сравнению с рабочими оборотами.
Если отсечка происходит по низкому питанию, то стоит взять на хоббях побаночную пищалку. Часто выручает.

chinuk
AlexandrCNH:

взять на хоббях побаночную пищалку

У меня почему то пищалка сработала после отсечки.Уже когда сел,канопу снял ,а она запищала.Не пользую пока.

AlexandrCNH

Я отсечку ставлю на верт на 3 вольта, не выше. Потому как дешевле аккумулятор просадить (не сильно он и испортится от этого), чем верт приложить.
Отсечка пищит на 3.4 вольта, чего с лихвой достаточно для посадки (но сажать нужно быстро, напруга под конец падает резко).
Может еще быть вариант, что пищалка бракованная… Её же не в СССР для “военки” делали 😁

King-Lion:

Поздравлю себя с первым более менее уверенным инвертом

Отличный инверт! это какой полет по счету???

АндрейСТ

Выложу и я свои болтания в воздухе. Полет наверное 20, ну и зима за симулятором) Только после посадки понял, что на коничке нет зуба!

chinuk
AlexandrCNH:

Я отсечку ставлю на верт на 3 вольта, не выше.

АА.Понял.Стоит 3.2

AlexandrCNH

АндрейСТ, это не на зиму с симулятором похоже, а на переход от 3D мелколетов на более взрослый верт 😉
А в целом отлично!

АндрейСТ
AlexandrCNH:

а на переход от 3D мелколетов на более взрослый верт

Ну может и так)

King-Lion
AlexandrCNH:

Отличный инверт! это какой полет по счету???

Спасибо! На 450 полетов 50 сделал уже. В инверте где то 5 полет. В целом по выходным уже год регулярно летаю. 90% обычными полетами по кругу. Фигуры только после симулятора и то в реале совсем не такие ощущения. Вообще научился на 250 ориентации. Кстати пищалку купил 😃 как чувствовал что рано или поздно ставить придется.

AlexandrCNH
АндрейСТ:

Вопрос в следующем: по стрелке - винты, ТОЧНО такие где-нибудь отдельно продаются, хотябы с линками. Может кто видел?

“Прошерстил” тему и пришел к выводу, что проще будет повторить решение как на картинке, видимо таких винтов катастрофически не хватает 😃

Будет не так красиво, но практично.

АндрейСТ
AlexandrCNH:

как на картинке

У меня такая голова тоже есть. Я её снял, не очень понравилась. Точнее не понравились цапфы,качество г… А вот хаб я как раз оставил, двумя дополнительными стяжными болтиками, если затягивать их в определенной последовательности, то можно очень точно отбалансировать хаб ( ну и башку соответственно). А с болтиками это я так! Думал запасных прикупить. Ну нет, так нет.😁

King-Lion
АндрейСТ:

Выложу и я свои болтания в воздухе. Полет наверное 20, ну и зима за симулятором)

Андрей, у Вас основная шестерня прямозубая стоит стандартная? Думаю поэксперементировать с оборотами и передачей, поменять на косые 12 и 121. И еще, господа присяжные, оставить DFC или собрать FBL ротор и поменять, как думаете? 😁

AlexandrCNH
АндрейСТ:

У меня такая голова тоже есть. Я её снял, не очень понравилась.

Так я же не про голову, я про болт 😉
Нашел первую попавшуюся картинку.

А чем качество самих цапф не понравилось???

King-Lion:

оставить DFC или собрать FBL ротор и поменять

А качалки “синие” стоят??? И все равно сервам зубы вышибает???

King-Lion
AlexandrCNH:

А качалки “синие” стоят??? И все равно сервам зубы вышибает???

Нет не синие, я их не покупал ни разу. Обычные из комплекта. Но на емаксы поставлю мягкие, у Тарот рыжие есть, как я понял аналоги синих.

АндрейСТ
King-Lion:

прямозубая стоит стандартная

Нет 121 косая, пинион 12_й. Мотор 6S 1700kv. 84% - 3240оборотов. Звук поганый на видео из-за сломанной конички.

AlexandrCNH:

А чем качество самих цапф не понравилось???

Разница в весе, есть 3 штуки - разница 12 соток. Не точно просверлены отверстия крепления лопастей. Ну может мне не повезло)

King-Lion:

Тарот рыжие есть

Мне больше понравились, стоят на Доминаторе. Под нагрузкой меньше всех изгибаются. Как ломаются пока не знаю, не падал!)

perec
King-Lion:

Нет не синие, я их не покупал ни разу. Обычные из комплекта. Но на емаксы поставлю мягкие, у Тарот рыжие есть, как я понял аналоги синих.

Ссылко на качалки чтоб к емаксам подходили…?

Strike61

Сегодня в полете отказал регулятор, мотор заглох когда был в инверте… успел перевернуть, но потерял обороты и упал примерно с высоты 3-4 метров. Сломал только шасси. Пока шел к верту увидел, что он начал дымиться… быстро отключил питание. Стоковый регуль сгорел. Читал ранее, что у многих он горит, но надеялся что мне повезет(( В запасе уже давно лежит YEP 45 с картой программирования. Буду теперь разбирать пол верта, чтобы подобраться к приемнику (только по этой причине и не спешил ставить YEP). Может ли быть связано выход из строя регулятора после того как поставил новые аккумы ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C ? До этого летал на Turnigy 2200mAh 3S 40C, но им уже был год и особенно после замены серв на 306 заметил, что держать они стали совсем слабо (минуты 4 от силы) и после полета слегка пухли и хорошо грелись.

perec

Я бы проверил сервы. Попадалась инфа по 306, что замыкают внутри на корпус. Нужно эзолировать что то там, платку вроде… Может временами коротило и выпалило БЕК, а там по цепной реакции…

Strike61

Все сервы первым же делом разобрал и изолировал от корпуса плату управления. Почему-то в полете отрубился мотор, а сервы продолжали работать, т.к. успел перевернуть вертолет обратно и постарался посадить на авторотации, но оборотов уже было недостаточно.

10 days later
orfey

Уважаемые форумчане!.
Что-то я запутался. Устанавливаю голову fbl tarot на 450 HK. Не могу понять какой длины должны быть линки от серв до тарелки и от тарелки до головы?. Подскажите.