Tarot 450Pro V2

АндрейСТ

Нашел на ebay таротовские лопасти 325 по 9 баксов,сейчас летаю на RCX ,на таротовских не летал. Есть ли смысл прикупить?

sergiev

разбор после отказа хвоста, как выяснилось по моей оплошности, я просто не знал что данный узел разборный теперь то все никуда не денется))) показал что подш верхний осн вала подстукивает…у меня лежал купленный для прошки подш не подошел как оказалось у тарота немного другое посадочное гнездо и приятно удивился маркировке на подше(таротовском nsk japan) поищу в городе подшипнички, но что то мне подсказывает не найду…кто где заказывает и какие рекомендуете использовать в вертолете…если есть ссыль то в студию )))

ребят подскажите по поводу того, можно поменять пластиковые шестерни на валах в хвостовом кейсе…скажем шестеренка развалилась а вал не пострадал как снять старую и закрепить новую…и кто как правит эти валы в хв.кейсе а то накопилось по пять штук немного гнутых…заранее благодарен за совет бывалых)

AlexandrCNH

Странная цена, проверьте. Таротовские хорошие лопаты, но по 16$ меньше не видел.
А вот мой друг взял на 500-ку “оченьнедорогойкарбонRJX”! Толком не летал. Все выкинул. Кривые несбалонсированные лопаты.
После того как сбалансировали “в ноль” статически и динамически вибрации былы жуткие.
Крашанул эти лопаты и выяснил, что это перекрашенное под RGX китайское УГ десять центов за пучек.

Александр_krg
AlexandrCNH:

Таротовские хорошие лопаты, но по 16$ меньше не видел.

Это за пару таротовских эти деньги берут.

AlexandrCNH
Александр_krg:

Это за пару таротовских эти деньги берут.

АндрейСТ:

Ну не 9, и не 16!

Виноват, про 16!!! С 360-ми попутал 😃
Больше не буду. 😁

АндрейСТ
АндрейСТ:

При резком перекладе шагов , хвост нормально себя ведет при чувствительности 45 хвостового ротора (общая), если 60 - что соответствует 450ки, то хвост самовозбуждается.

АндрейСТ:

Да меня чего-то переклинило, кажется что месяц назад летал на 62, и не колбасило) На Доминаторе (пока не крашнул) стояло 65, тоже хвост не болтало.Такое чувство, что что-то поменял на Тароте и вот результат.

Вспомнил ещё: в регуляторе YEP было - автотайминг и PWM 12, сейчас тайминг 6 и PWM 10. Может быть связь?

Цитирую: В контроллере YEG/YEP/ICE используется алгоритм динамического автотайминга, который изменяет тайминг автоматически в зависимости от нагрузки и оборотов двигателя. Поэтому рекомендуется включать автотайминг. Если с Вашим двигателем автотайминг работает плохо - задайте вручную. Критерий подбора - стабильность оборотов двигателя, если обороты “срываются” значение тайминга увеличиваем.
Может вот где собака порылась?)

Александр_krg

кто подскажет, актуально ставить внешний ubec при переходе с FB на FBL kds ebar +kds N300 при том что сейчас стоит hobbywing platinum pro 40A,просто попадалась информация на форуме что под нагрузкой происходит переинициализация приемника из за недостатка питания со всеми вытекающими.

FRUKT

Поставь конденсатор в свободный канал приёмника, этого вполне достаточно будет для 450-го размера.

sergiev

вопрос к знатокам…если у меня регуль и мотор поддерживает 4 банки…то какую по емкости батарею можно поставить на таротика 450 и что мне это даст хочу прикупить одну для эксперимента…насколько я понимаю если я сейчас летаю на 3s2200 40C то с 4банками можно будет использовать батарею с 30С.

AlexandrCNH

Моторка будет поживее, перенастройку вертолета, возможно смену пиньена. Самый грубый подсчет емкости 1650.

Вобщем кроме гемора мало, что даст.
“Полюбить так королеву, поменять так на 6 банок”! Это реально “ДАСТ”!
Даже подскажу куда 3х баночные акки потом деть. Дневник ваяю 😉

Val-ksd
sergiev:

вопрос к знатокам…если у меня регуль и мотор поддерживает 4 банки…то какую по емкости батарею можно поставить на таротика 450 и что мне это даст хочу прикупить одну для эксперимента…насколько я понимаю если я сейчас летаю на 3s2200 40C то с 4банками можно будет использовать батарею с 30С.

Летаю на 4s 1800 30С, мне хватает:)

pvb
Val-ksd:

Летаю на 4s 1800 30С, мне хватает:)

А какое время полета с ними?

AlexandrCNH

Вы хотите одновременно летать и 3 и 4с?
Или перейти полностью на 4с, скажем?
Если первое, то спросите, что пришлось переделать и перенастроить.

Vladp1

Так одновременно не получится. Пиньон как минимум менять нужно.
На 4S 1800 IMHO время полета будет как и на 3S 2200

sergiev

дык пиньен хрен снимешь…нет у меня спец инструмента)

pvb
AlexandrCNH:

Вы хотите одновременно летать и 3 и 4с?
Или перейти полностью на 4с, скажем?
Если первое, то спросите, что пришлось переделать и перенастроить.

У меня вот такой движок:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Он и 3S и 4S, 700W
Выбрал 4S и убедился! Мой Tarot весом около 900 гр.
Отлично висит и чувствуется запас мощности для маневров.
Поэтому рекомендую сразу на 4S, не пожалеете.Только сервы поставьте хорошие.
ИМХО.

AlexandrCNH

Двигло - классическая классика 😉
Владимир, Вы понимаете, что обороты (Kv) от напряжения зависят прямопропорционально?
Добавили банку - обороты возрасли в данном случае на четверть!
Если Вы подобрали сетап под 3с - отлично, под 4с - замечательно! Но нельзя летать два сетапа просто меняя батареи с 3с на 4-ре.

3Daemon

Да нормально! Теоретически возможно!
Типа с 11 пиньёном (прямозуб):

pvb:

Отлично висит

3S, полка 80 % ~ 2600

pvb:

запас мощности для маневров

4S, полка 70% ~ 3300
ну… теоретически 😉

pvb:

700W

…кЭтайских… смело делим пополам!

sergiev:

пиньен хрен снимешь…нет у меня спец инструмента)

Вот блин моделисты пошли нончА 😉
* делаем “железка” с пазом в 3,5 мм
* погреть пиньён на валу ну хоть паяльником до 80-90 градусов
* через 3мм выколотку (гвоздём накрайняк) аккуратно молоточком
“как родной” - снимется!

sergiev

Вот блин моделисты пошли нончА
* делаем “железка” с пазом в 3,5 мм
* погреть пиньён на валу ну хоть паяльником до 80-90 градусов
* через 3мм выколотку (гвоздём накрайняк) аккуратно молоточком
“как родной” - снимется!

да не снять то могу есля приспичит…я так написал потому что 4s батарей нету все равно, потому и снимать не буду) потом можа батареи когда будут опробую)
ну про 700 ватт это конечна да)))

pvb
AlexandrCNH:

Но нельзя летать два сетапа просто меняя батареи с 3с на 4-ре.

Так я и выбрал 4S, и регуль настроил под 4S, и батареи у меня 4S;)