Tarot 450Pro V2

Dimenn

Хотел бы получить совет. Мотор на 450-ке (325-е лопаты) клон 6 скорпиона 4400kv сейчас стоит с 11-м пиньоном (150 шестерня), обороты на 85% полке 3050.
Хочется поднять оборотов, но оставить запас. Понимаю что нужно ставить 12-й пиньон, но немного боездно.

zh2r1k
Dimenn:

Хочется поднять оборотов,

насколько?

AlexandrCNH
Dimenn:

но немного боездно.

Почему???
Что это изменит кроме оборотов прибавит, и вместе с тем полку опустите и все будет ОК (если аккумы держать будут)!!!

Dimenn

Вот за акуммы как раз боязно, оборотов хочется 3300 в 2-м айдле. Ладно пошел менять пиньон.

zh2r1k
Dimenn:

оборотов хочется 3300

полку на 7 % поднимите и все нормально будет

АндрейСТ

Есть Тарот и клон Вбара. При резком перекладе шагов , хвост нормально себя ведет при чувствительности 45 хвостового ротора (общая), если 60 - что соответствует 450ки, то хвост самовозбуждается. Даже без переклада, просто резкий подъем. Гувернер в YEP обучал, но чувствительность оставил по умолчанию. Может у кого есть такой сетап, какие у вас настройки?

AlexandrCNH
АндрейСТ:

если 60 - что соответствует 450ки,

Нет такого понятия - соответствует 450-ке. У Всех вертов индивидуально! У меня больше 53х не было, а 45 это тоже ооочень неплохо 😉

АндрейСТ
AlexandrCNH:

45 это тоже ооочень неплохо

Да меня чего-то переклинило, кажется что месяц назад летал на 62, и не колбасило) На Доминаторе (пока не крашнул) стояло 65, тоже хвост не болтало.Такое чувство, что что-то поменял на Тароте и вот результат. Только то что менял , уже поменял обратно, а поведение хвоста не изменилось(
А какие признаки низкой чувствительности хвостового ротора, подскажите плиз?

AlexandrCNH
АндрейСТ:

А какие признаки низкой чувствительности хвостового ротора, подскажите плиз?

???
Не понял вопроса.

  1. Отлаживаем механику на минимум люфтов и отсудствие заеданий.
  2. Повышаем чуйку до момента осцилляций на скоростных пролетах против ветра (можно еще хвостом вперед, для уверенности).
  3. Поймали осциляции - снизили чуйку на 2,3-5 значений и наслаждаемся полетом до момента когда из-за люфтов не начнутся осцилляции на данной чуйке 😉 !!!

А на осцилляции в целом влияет даже жесткость хвоста. Как пример хорошо поставленные подкосы от 500-ки могут несколько повысить чуйку хвоста.

АндрейСТ
AlexandrCNH:

Не понял вопроса.

Что будет ,если поставить очень низкое значение? При повышенной чувствительности - осцилляции, а при пониженной - …?

AlexandrCNH:

Как пример хорошо поставленные подкосы от 500-ки могут несколько повысить чуйку хвоста.

Вспомнил! Раньше стояли Таротовские подкосы с алюминиевыми наконечниками, сейчас Алайновсrие пластиковые.

3Daemon
АндрейСТ:

при пониженной - …?

“плавать” будет хвост, снос и “недержание хвоста” 😉 будет. Нужно только различать пониженную чувствительность от других факторов. Как-то например:провал оборотов на ОР (а значит и на ХР) под нагрузкой, механические проблемы, неэффективная аэродинамика, etc…

АндрейСТ:

Раньше стояли Таротовские подкосы с алюминиевыми наконечниками, сейчас Алайновсrие пластиковые

Я почти уверен что не материал подкосов/наконечников виноват (более того, по-мне, так пластиковые несколько демпфируют, смягчают/сдвигают резонансы) а то, как Вы их прикрутили,

sergiev

полетал сегодня немног на тароте 450v2 fbl из механики все стоковое таротовское…как чувствовал а потому только висел на разной высоте и пируетил немног так сказать проверял работу…и на висении на высоте метра 4-5 на второй батареи отказал хвост …первая мысля врубить холд ан нет подождал еще немного и только у земли врубил…почти целый шаськи и лопасть ушла…первые мысли серва чтоб ее так…ан нет хваленый таротовский хвост…

вобщем оказалась проблема механическая…короче слайдер слез оделился как их там блин незнаю от другой части короче на кат. видно…почему так произошло и как такое предотвратить в будущем куда смотреть…как он там вообще держиться(хвост отлетал немного)

3Daemon
АндрейСТ:

А как надо?)

Ooo… тема сия велика есть 😉 недаром даже ещё существуют всякие приблуды типа таких

полезность которых весьма сомнительна. Я не буду утверждать что так “надо”, расскажу как делаю я.
* сначала хвостовая балка, без подкосов должна быть правильно, ровно и надёжно установлена, проверяем.
* подкосы должны быть равные по расстоянию между отверстиями в наконечниках. удобно просто вставить две 2,5мм шшильки и глянуть, шпильки должны быть параллельны/перепендикулярны, наконечники норм держаться.
* локтайтим 4 винтика, закручиваем плотно - но не затягиваем, винтики в раму и в нижний полухомутик крепления к балке. подкосы уже практически в рабочем положении, смотрим всё ли ровно.
* локтайтим пару длинных винтиков крепления верхнего полухомутика и горизонтального плавника, закручиваем плотно -но не затягиваем, проверяем снова всё-ли ровно
* вот тут я обычно поднимаю вертоль за этот горизонтальный плавник вверх хвостом и встряхиваю, чтоб подкосы “натянулись”
* дотягиваем все 6 винтов, проверяем что всё ровно
Во блин! “трактат о подкосах” 😂

sergiev:

почему так произошло и как такое предотвратить

латунная втулка выкрутилась? ну… бывает, проверять надо. Я обычно новую подтягиваю чтоб люфта не было и на обезжиренные витки резьбы - циакринчика. При необходимости потом разобрать можно, но само гарантированно не открутится.
Китайцы вроде расчеканивают там слегка обычно, но видать забыли… 😉

sergiev

во во сейчас разобрал и увидел, теперь знать буду а так и не знал вовсе)

существуют всякие приблуды типа таких

приблуда конэчне э…если подкосы нормальные все хорошенько протянуть то жестче некуда будет)))

АндрейСТ
3Daemon:

латунная втулка выкрутилась?

У меня тоже ,когда только собрал верт, выкрутилась. Не до конца, хорошо на земле заметил. Потом на локтайт.

AlexandrCNH

У меня на валу стоят подкосы от 500-ки (правда балка от 480-ки, они там помещаются). Посередите поперечина пластиковая защелкивается на подкосы 500-ки с натягом (люминивая не налезла бы).
Один раз подкос поломал при краше, когда в инверте в полете лопастями по балке со всей дури схлопотал.

InterceptorRC

После краша 550-ки, в ожидании запчастей вернулся к Тароту. Блин, все-таки разница и существенная.
Появилась вдруг вибрация. В районе 55-65% газа. Если выше/ниже - исчезает. А тут начинает дребезжать. Не могу пока понять, в чем проблема.

3Daemon:

латунная втулка выкрутилась?

Постоянно такое, тоже заметил. Даже на алайновском было. На одном таротовском слайдере сорвало резьбу. За хвостом нужно следить всегда.

bdDima

Подскажите, где продаётся набор под переделку у 480? Интересует ременная версия.

bdDima

Спасибо Саш! Теперь и я буду снова с вами с 450-ткой.