Tarot 450Pro V2

racer-g
АндрейСТ:

Я смотрю сейчас в основном красные, значит они более новые?

вроде бы наоборот…черные поновее и HV…вычитал в хелифрике что они предпочли черный цвет красному…я про 215е

АндрейСТ
racer-g:

вроде бы наоборот…черные поновее и HV…вычитал в хелифрике что они предпочли черный цвет красному…я про 215е

Я тоже это читал, но статья достаточно старая, и если посмотреть на общий рынок эти серв, то красных сейчас больше чем пол года назад.
Может я ошибаюсь, поправьте!)

На Савоксе 0257 кто-нибудь летает, как они сейчас по надежности?

скрудж

Может кто нибудь скинуть настройки для FUTABA 6EX

Maxxim
Master_X:

Спрошу прямо в ветке про Tarot 450Pro V2.Стоит ли брать его?Может попросить у продавца что-то заменить.Сервы например.

ru.aliexpress.com/item/…/874393700.html

Не стоит, за 17 тысяч или немного дороже Вы сможете взять в гораздо лучшей комплектации и может даже в МСК сразу.

И потом в этом комплекте все равно нет зарядки и ее нужно будет докупить.

Master_X
Maxxim:

Не стоит, за 17 тысяч или немного дороже Вы сможете взять в гораздо лучшей комплектации и может даже в МСК сразу.

И потом в этом комплекте все равно нет зарядки и ее нужно будет докупить.

А здесь?400 + 60 за аппу.Без акков.
hobby-wing.com/tarot-450prov2-rtf-platinum-version…

Alex_63
Master_X:

Спрошу прямо в ветке про Tarot 450Pro V2.Стоит ли брать его?Может попросить у продавца что-то заменить.Сервы например.

Лучше на Миракле (не реклама) поищите.

InterceptorRC
Master_X:

Может попросить у продавца что-то заменить

От себя бы добавил, что лучше уж клон мини в-бара взять вместо зикса-с. Сразу отпадает необходимость включать режим удержания и настраивать пресловутые 8 градусов на хвосте.

3Daemon
Master_X:

Стоит ли брать его?

“Супер Расческа 4 Вт” - я бы не стал брать 😉

InterceptorRC:

лучше уж клон мини в-бара взять вместо зикса-с

а вот тут я бы не был столь категоричен! На одном и том же Tarot 6S я последовательно использовал ZYX-S, ZYX-S2, Koala. Что-то меня пока Koala не впечатляет. Настроился вроде, летит, но вот с подворотом хвоста при “шагах” пока борюсь.

Master_X
3Daemon:

“Супер Расческа 4 Вт” - я бы не стал брать

Так на чём мне остановиться?Хочу в 450-й класс.Нужен готовый,чтобы из коробки полетел.И аппы серьёзной даже нет.

AlexandrCNH
Master_X:

Так на чём мне остановиться.Хочу в 450-й класс.

Изучением темы 450го класса.

Master_X:

Нужен готовый,чтобы из коробки полетел.

Это у Вас от мелколетов вредная привычка осталась, но она быстро пройдет после первого краша 450ки “из коробки”. В сухом остатке попадете на лишние деньги изучая тему 450ки и меняя половину запчастей “из коробки” на те, которые Вы уже бы приобрели.

Master_X:

И аппы серьёзной даже нет.

Это тоже не проблема.

Цитируя одного из форумчан "Вертолет RTF - это до первого краша, а потом все равно будет как у всех!!!

Master_X
AlexandrCNH:

Изучением темы 450го класса.

Саша.Вы думаете я не “курил” эти темы?Взял и от балды написал здесь?Я общался и на форуме и в личке.Даже про б.у. в нашей барахолке консультировался.У меня просто нет живьём знакомых вертолётчиков.

AlexandrCNH:

В сухом остатке попадете на лишние деньги изучая тему 450ки и меняя половину запчастей “из коробки” на те, которые Вы уже бы приобрели.

Вот я и хочу сразу взять в достойной комплектации и с нормальной аппой.А в процессе разобраться.Просто из КИТа я думаю мне так просто не собрать.Я не разбираюсь в тонкостях регулей,FBL,гувернёров,серв разных.Я в руках то их ни разу не держал.Хотя мне было бы интереснее собрать самому.Если собирать из КИТа,то это надо откадывать на зиму и к весне быть готовым.

AlexandrCNH

Форум поможет, ничего архи сложного. Пока ехать будет почитаете предметно по вашему оборудованию. Мелколет летаете, значит и 450ку полетите. Я тоже сам собирал и верта до 450ки в руках не держал. И вертолетчика только одного нашел.
Но решать вам конечно.

Maxxim
Master_X:

Вот я и хочу сразу взять в достойной комплектации и с нормальной аппой.А в процессе разобраться.Просто из КИТа я думаю мне так просто не собрать.Я не разбираюсь в тонкостях регулей,FBL,гувернёров,серв разных.Я в руках то их ни разу не держал.Хотя мне было бы интереснее собрать самому.Если собирать из КИТа,то это надо откадывать на зиму и к весне быть готовым.

А Вы не бойтесь. Соберитесь и сходите на тусовку. Живьем посмотрите, лучше чем на картинке. Переговорите, посоветуетесь

Master_X
AlexandrCNH:

Форум поможет, ничего архи сложного. Пока ехать будет почитаете предметно по вашему оборудованию. Мелколет летаете, значит и 450ку полетите. Я тоже сам собирал и верта до 450ки в руках не держал. И вертолетчика только одного нашел.
Но решать вам конечно.

Мне конечно и лучше и интереснее собрать самому.Но

Maxxim:

Соберитесь и сходите на тусовку. Живьем посмотрите, лучше чем на картинке. Переговорите, посоветуетесь

У меня под боком толко лётчики.Я внимательно слежу за их веткой.Один раз даже подъезжал на поле.Хорошая взлётка,но вертолётчиков нет.Так и не подошёл.Я понимаю,что час живого общения заменит месяц не форуме.

Maxxim

Вертолет собирается по инструкции и там нет никаких премудростей.

Master_X:

У меня под боком толко лётчики.Я внимательно слежу за их веткой.Один раз даже подъезжал на поле.Хорошая взлётка,но вертолётчиков нет.Так и не подошёл.Я понимаю,что час живого общения заменит месяц не форуме.

Где живете?

Master_X
Maxxim:

Где живете?

Подмосковье.Щёлковский район.На поле в Леонихе летают лётчики.Есть во Фрязино.

Maxxim:

Вертолет собирается по инструкции и там нет никаких премудростей.

Для меня важен подбор комплектующих.Я в них вообще …

Maxxim
Master_X:

Подмосковье.Щёлковский район.На поле в Леонихе летают лётчики.

ну потратьте время и съездите куда-нибудь. Посмотрите во встречах где вертолетчики тусуются. В принципе с Вашей стороны или на севере много мест.

Есть тусовка в ЗАО на минской улице. В принципе народ бывает каждый день. Я на следующей неделе буду там каждый вечер, если погода позволит. Приезжайте, покажу 450-ку и 600-ку.

Master_X:

Для меня важен подбор комплектующих.Я в них вообще …

Ну это тоже не великая проблема сейчас, поверьте. Есть перечень хороших и средних по деньгам комплектующих, которых Вам с лихвой хватит надолго.

AlexandrCNH

Что-то я не обратил внимания, что Вы из Москвы. Кончно, от куда там могут быть вертолетчики??? 😂

Комлектуха давно подобрана, облетана и проверена. А раз Вас “торкнуло” вертолетами и вы не первый брать будете, то можно взять не самые дешевые комплектующие, так чтоб поменьше проблем и на долго.
Нужно только желание. 😉

3Daemon
Master_X:

Для меня важен подбор комплектующих.Я в них вообще

Maxxim:

Есть перечень хороших и средних по деньгам комплектующих

Именно! Любой из этой темы вам легко накидает сетап с которым будут большинсто аргументированно согласны. Ибо всё уже известно и проверено. Единственный слегка спорный вопрос - 3S сетап или 6S сетап. Собственно для многих и это не вопрос! 6S рулит. Аккумы 6S 1200-1400 mAh в этом году стали доступны весьма а запаса 3S которых жалко и что держит некоторых - у Вас нет.
Остаётся только один реально религиозный спорный вопрос, который я бы предложил Вам решить сначала, причём именно подержав в руках и пощупав - вопрос выбора религии аппаратуры.
Собственно это Христианство, Ислам, Буддизм Spektrum, Futaba, FrSky-Taranis 😉 Выберите для себя.

p.s. Ox как я сегодня вечером разложил одного из своих Tarot! 😦 Просто размазал об поле… пирофлипщик блин хренов! тарек недоделаный! 😉 механику похоже придётся менять всю, сервы-регуль-fbl - пока не знаю… Эх… надо за симулятор браться…

AlexandrCNH:

"Вертолет RTF - это до первого краша, а потом все равно будет как у всех!!!

Всё будет вдребезги… всё будет вдребезги… всё будет вдребезги…
А пульт! ОСТАНЕТСЯ! 😁