Tarot 450Pro V2

Mer_dok

Всем привет!
Вот состоялся сегодня первый полет на 450ке. Посему возникло пару вопросов , но ето чуть позже.
В общем так как я новичок , нацепил тренировочные шаськи взлетел повисел секунд 10, ну не то, не красиво))), шаськи долой и опять в воздух полетал 6 минут, по клацал полетные режимы (проверял все ли нормально настроено и не скачет ли верт при переключении, все плавно) ну и посадка. Не скажу что жесткая, но пол плавника в землю загнал ну с ним в минус и конички:).
Понятно что руки ровнять надо, но еще я и нормальный режым (в котором взлетал и садился) так зарезал что верт вообще плохо управлялся(оч. вяло, но может так и должно быть в нормале незнаю ?) вот и вопрос, посмотрите правильно ли я настроил полку газа и угол атаки лопастей для полетных режимов, ну и подкорректируйте пожалуйста:

нормал
газ 0-67% (от мощности мотора)
угол -3 +9
експо. 30
ход сервоприводов 70%

полетный 1
газ 75%
угол -6 +10
експо. 20
ход сервоприводов 100%

полетный 2
газ 82%
угол -12 +12

силовая 4с, настроен с говером йеп 40а, мотор Скорпион 2221-12, акумы зипи 1800 35с. Кстати после 6,30 минут блином осталось по 3,8 на банку.

П.с. Фбл к-бар, автотриммированее не делал.

racer-g
Mer_dok:

нормал

Mer_dok:

ход сервоприводов 70%

а где вы настроили ход серв? в аппе или в встаби?не здесь ли зарылась бяка?

Mer_dok
racer-g:

а где вы настроили ход серв? в аппе или в встаби?не здесь ли зарылась бяка?

В апе, (дево) функция подписана как SCALE.

FAAS
Mer_dok:

нормал
газ 0-67% (от мощности мотора)
угол -3 +9
експо. 30
ход сервоприводов 70%

На 67% какие обороты? И я не понял, а на ходе серв 100% с экспонентой 30% че резкий? Честно говоря, я бы привыкал на 100%.

Mer_dok:

полетный 1
газ 75%
угол -6 +10
експо. 20
ход сервоприводов 100%

А че мы в минус зарезали? Или в инверте мы не летаем? Я бы поставил -10 и +10 Обороты какие получаются на 75%?

Mer_dok:

полетный 2
газ 82%
угол -12 +12

12!? Ух ё! Мне пока и 11,5 в самый раз. На 12 силовая у меня на 3S начинает задыхаться. Думаю вам 11 достаточно будет, хотя если вы летает как Тарек ставьте смело градусов 13. 😉 Ну и опять же, смотря какие обороты ротора.

www66
www66:

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение приветствую…не тот ли это www.aliexpress.com/store/706592 продавец что и tarot-rc?что думаете? Попробовал заказать TL45101-01 (на али 18.61$ с доставкой, на сайте тарот 20.83$ без доставки), вчера оплатил, сегодня “Покинула сортировочный центр, Чжэнчжоу”, придет посмотрю как качество, картинки один в один.

Получил. Упаковано хорошо, полностью соответствует описанию и картинкам.

Dimenn

Расходами серв лучше не зажимать, будет плохо управляться. В нормале лучше уж экспоненту прибавить. Еще важно как настроена FBL и какая кстати? По оборотам лучше всего выставлять полки по тахометру, если нет оптического то можно снять все лопасти и раскручивая выставлять полки с помощью акустического тахометра (приложения для андроид), если запас будет больше 10-8% регуль будет держать заданные обороты и с лопастями. Запас определяется подбором пиньона при предварительном расчете.
По рекомендованным оборотам, я летаю 2600-2900-3100.
По углам, есть мнение относительно не симметричных углов в полетных режимах, но я бы не советовал к этому привыкать.
Постоянно будет сдвигаться положение висения и можете выработать неправильную моторику когда придет пора летать в инверте, а переучиваться порой бывает сложнее чем выучиться заново.
Так что советую и на 1-м и на 2-м айдлах выставлять симметричные углы скажем -12 +12 ну или на один градус меньше (думаю силовая будет держать и 12, а мое мнение повышенные углы могут помочь выдернуть верт из зарула).

King-Lion
Dimenn:

Запас определяется подбором миньона

P.S. Шутка 😃

Dimenn

Ну бывает, буковкой ошибся, поправил.

racer-g
www66:

Получил. Упаковано хорошо, полностью соответствует описанию и картинкам.

спасибо…вот думал что за контора…ассортимент вроде такой же как на тарот-рс…только доставка дороговатая выходит…

Mer_dok

Всем спасибо за ответы!

По углах вычитал в какой то статейке по настройке(Все собирал и настраивал сам с помощью интернета). Но исправим, поставлю на полетный 1 углы -9 +9 на второй -11 +11 Так будет ок?

Ограничения на сервы тоже уберу, оставлю только експо.

По поводу оборотов получается по калькулятору так + только что проверил прогой Head Speed Tachometer обороты теже +/- 50 :
нормал 2400
1 2700
2 2900

Пиньен стоит 14т , есть куча разных, поставлю наверное на 15.

да, и подскажите по батареям, чтоб сильно их не гробить до скольки вольт на банку летать ? У меня 6 минут 3,8 вольт (после полета заливается 800 ма.)

Сегодня поставил балку от 480ки с ремнем, отлетал 2 акума, по звуку намного приятнее. Стал ли слабее… ну нету у меня еще опыта это определить.
а вот полет закончился опять неудачно, летал блином без падений и ничего не задевал(поле), но в конце второго акума лопасти начали фырчать, сел, а там такое:

AlexandrCNH

Про лопасть.
Во время полета не обратил внимания, воробьи мимо с околозвуковыми скоростями не пролетали? 😁

Если у Вас 3 банки и двигло 3500-3700kV то пиньен свыше 13го захлебывать начнет силовую. Особенно на акках с ХК.

Mer_dok
AlexandrCNH:

Про лопасть. Во время полета не обратил внимания, воробьи мимо с околозвуковыми скоростями не пролетали? Если у Вас 3 банки и двигло 3500-3700kV то пиньен свыше 13го захлебывать начнет силовую. Особенно на акках с ХК.

Здравствуйте Александр. Нет реактивных воробьев не видел😁.

Акум у меня 4банки мотор 2580 kv. если помните мы с вами в личке переписывались:)
Я сразу 480ку собирал, просто решил облетать родной комплект сперва.

AlexandrCNH

А, да припоминаю 😃

Я тоже сперва 450ку облетал, и 480ку собрал.
На телефоне плохо видно, на лопасти удар был? Или лопата сама лопнула?

racer-g
AlexandrCNH:

На телефоне плохо видно, на лопасти удар был? Или лопата сама лопнула?

похоже скорее всего на удар…но обо что?

Mer_dok
AlexandrCNH:

На телефоне плохо видно, на лопасти удар был? Или лопата сама лопнула?

Да и удара небыло. летал в метрах пяти от земли на поле и просто поменялся звук, ну и на газ стал вяло реагировать. Подлетел к месту посадки и удачно сел, а уж потом увидел что лопасть. Самому интересно что случилось, такое чувство что лопасть прострелили:



racer-g

а может сложилась лопасть?не ожидал я от тарота такого…

Mer_dok
racer-g:

а может сложилась лопасть?

Так ето в воздухе произошло.

alexpodrez

Та, не. Тут не обошлось без барабашки. Тут явно было столкновение.

Mer_dok
alexpodrez:

Та, не. Тут не обошлось без барабашки

Точно она, у меня же хвост на ремне, вот она на лопасти и полезла😆 А если серьезно, описал все как было, интереса врать у меня никакого.

Ребят подскажите еще пожалуйста по моим вопросам нормальные ли обороты для полетных режымов. У меня 480ка уже😒

АЛЕКСАНДР1985
racer-g:

не ожидал я от тарота такого…

скорее микротрещины вызванные скручиванием,или изломом.В воздухе под нагрузкой доразрушилась до конца.Я прежде чем ставить лопасти проверяю их на изгиб и скручивание, если услышу посторонний треск то диагноз понятен.

alexpodrez
Mer_dok:

Ребят подскажите еще пожалуйста по моим вопросам

Поставьте 2800 и 3000 на аидлах. Углы вы не поймете в начале, пока. А по аккам: я высаживаю до 3,3 на банку ( но у меня старые аккумуляторы), так, что нормально.