Tarot 450Pro V2

Maxxim
pepper5030:

Еще раз спрошу. Являются ли эти сервы цифровые? В описани на сайте миракл написано что они цифровые. У меня подозрения что они аналоговые

вроде не только на миракле так написано, а на коробочках нет инфо?

pepper5030

в Мешочках они пришил. На одном сайте нашел что они аналоговые. Кому верить?

perec

а чё бы не попробовать в ФБЛ выставить сервы перекоса аналоговые? вроде как цифровым это до лампочки. это аналоговым от цифры может поплохеть. если успокоятся, то так и пользоваться

pepper5030

Короче выставил на тарелку аналоговые на рудер цифровую. Теперь при включении стало нормально, хруст исчез. Вот ведь подстава с Миракла. Теперь вопрос. Какую кривую газа и шага выставить на нормальный режим, чтоб повисеть. Я так понимаю углы лопастей подбираются с помощью кривой шага?
И еще. Что за штуки на фото, я так и не разобрался

Vladp1
pepper5030:

И еще. Что за штуки на фото, я так и не разобрался

А где Вы это взяли?
Похоже на ключики, закручивать что-то куда-то. Например ушки на линках.
Но в моем комплекте Tarrot-а таких не было.

Val-ksd
Vladp1:

Например ушки на линках.

Бинго, оно самое;)

pepper5030

С другой стороны 2 шестигранника внутренних на них есть. А по углам лопастей и по кривым кто что скажет?

3Daemon

Опа! Тема по Tarot 450 Pro v.2! Как это я её раньше не заметил? 😉 Собираю как раз второго уже.
Вопросец. Align’овские 116мм валы на него кто-то ставил? Норм? Родные 118мм. Мне тут подарили 4 штучки, красивые, калёные, с логотипом 😃 Думаю норм ход тарелки будет, чё там, 1 мм на сторону меньше всего…

Val-ksd

Да можно в принципе поставить, просто чуток перенастраивать углы придётся.

3Daemon

O! Сергей, я не путаю что Вы по Align спец? Есть у Align валы межлопастные 4мм диаметром, длиной 58мм?
Я заказал, но придут не ранее чем через 2-3 недели, а я тут активно летать начал, потеплело 😉 А запаса нет. “Не падать!” - мотиватор хороший, но… 😃
Align’овские можно взять с доставкой “назавтра”.

makSSim
3Daemon:

Опа! Тема по Tarot 450 Pro v.2! Как это я её раньше не заметил? 😉 Собираю как раз второго уже.
Вопросец. Align’овские 116мм валы на него кто-то ставил? Норм? Родные 118мм. Мне тут подарили 4 штучки, красивые, калёные, с логотипом 😃 Думаю норм ход тарелки будет, чё там, 1 мм на сторону меньше всего…

Вот которые “каленые” (типа, высокоуглеродистые) что-то не понравились. Отверстия под болты оказались заметно больше, чем на простых валах. Один вал из набора оказался кривой:).
И твердость по субьективным ощущениям (т.е ИМХО), не дотягивает до высокоуглеродистой стали.

Val-ksd
3Daemon:

Есть у Align валы межлопастные 4мм диаметром, длиной 58мм?

Не нет,самые большие 51мм на Спорт,Про, на V2 и ранние ещё короче.Да какой я нафиг спец, так любитель

3Daemon
makSSim:

Вот которые “каленые” (типа, высокоуглеродистые) что-то не понравились.

От Align? Ну посмотрим. Кстати, родные Tarot’овские стальные деталки - все некалёные! Из “стали” качеством немного лучше гвоздя. Даже One Way Bearing Shaft, блин не знаю как это по-русски сказать… Втулка обгонки? Но вот я думаю что это даже и неплохо! При крешах - гнутся, принцип “слабого звена”. Только запас нужно иметь, стоят-то недорого. А с калёным качественным межлопастным, к примеру - будут страдать цапфы. Я так думаю.

Val-ksd:

нет,самые большие 51мм

Хм… Я вот прям сейчас “по наитию” и фотке взял на пробу от Mini-Protos - может подойдут. Эхх… Ни токарки, ни шлифовки в доступе нет 😦 Будет обидно сидеть из-за прямой “трубочки” 4мм.

pepper5030

Пробовал оторвать верт от пола. Только начал отрывать от пола тарелко вправо наклонилась и чиркнул лопастями об пол. После осмотра увидел что на голове винт крепления в вал через голову слетел и винты крепления которые голову к валу обжимают открутились. Это они сами открутились и верт из за этого за валился или они от удара об пол открутились? Кстати именно эти три болтика на локтайт и стал сажать

andy077

Вполне себе нормально. просто слишком резкий старт у регулятора.

pepper5030

А в конце трясет когда мотор вырубаю это норм?