Tarot 450Pro V2

Val-ksd
3Daemon:

Есть у Align валы межлопастные 4мм диаметром, длиной 58мм?

Не нет,самые большие 51мм на Спорт,Про, на V2 и ранние ещё короче.Да какой я нафиг спец, так любитель

3Daemon
makSSim:

Вот которые “каленые” (типа, высокоуглеродистые) что-то не понравились.

От Align? Ну посмотрим. Кстати, родные Tarot’овские стальные деталки - все некалёные! Из “стали” качеством немного лучше гвоздя. Даже One Way Bearing Shaft, блин не знаю как это по-русски сказать… Втулка обгонки? Но вот я думаю что это даже и неплохо! При крешах - гнутся, принцип “слабого звена”. Только запас нужно иметь, стоят-то недорого. А с калёным качественным межлопастным, к примеру - будут страдать цапфы. Я так думаю.

Val-ksd:

нет,самые большие 51мм

Хм… Я вот прям сейчас “по наитию” и фотке взял на пробу от Mini-Protos - может подойдут. Эхх… Ни токарки, ни шлифовки в доступе нет 😦 Будет обидно сидеть из-за прямой “трубочки” 4мм.

pepper5030

Пробовал оторвать верт от пола. Только начал отрывать от пола тарелко вправо наклонилась и чиркнул лопастями об пол. После осмотра увидел что на голове винт крепления в вал через голову слетел и винты крепления которые голову к валу обжимают открутились. Это они сами открутились и верт из за этого за валился или они от удара об пол открутились? Кстати именно эти три болтика на локтайт и стал сажать

andy077

Вполне себе нормально. просто слишком резкий старт у регулятора.

pepper5030

А в конце трясет когда мотор вырубаю это норм?

pepper5030

Ну все, настроил регуль на мягкий старт. Верт еще раз проверил все работает вроде правильно. В 46 посте понял почему верт наклонился сам неожидано. Гироскоп по крену отрабатывал не правильно. Поставил в реверс. По тангажу проверил, нормально, а по крену не обратил внимания. Жалко небыло тренировочных шасси в наличии. Хотя на микро FP100 кренделя выделываю еще те и посадить в любую точку могу, в симуляторе стабильно вишу, без них щикотно как то. Жду погоды для облета. Холодно пока у нас и ветер 3-4 м/с.

Александр_1-й
pepper5030:

Вот. Мое висение, пока такое

Може буты, но у меня вопрос - почему ты учишься висеть на 600-м? Научился на 600-м - врубай в симе 450-й, ты же не на 600-ке летать идешь?!

kasmirov:

Интересно, за что помидор?

Не знаю, я у него в воскресенье в зале спрошу, че это он помидорами кидается 😉

Терминатор

На видео (пост 47) лопасти остались в положении, котором были при запуске- развёрнуты чуть вперёд по вращению, они что, на эпоксидку посажены?!! Ослабьте лопасти, чтоб они только под весом не складывались, и расколбас исчезнет!

alexfmn
kasmirov:

Интересно, за что помидор?

Саша, тысяча извенений… На планшете читал форум и зацепил случайно.

pepper5030
Александр_1-й:

Може буты, но у меня вопрос - почему ты учишься висеть на 600-м? Научился на 600-м - врубай в симе 450-й, ты же не на 600-ке летать идешь?!

600 ка стабильней в симе 😃

Александр_1-й

Но летать то ты “на днях” не в симе собираешься, или я че-то путаю? 😉

3Daemon
Терминатор:

Ослабьте лопасти, чтоб они только под весом не складывались, и расколбас исчезнет!

Именно. И хвостовые тоже не надо перетягивать, свободно должны ходить.

pepper5030:

600 ка стабильней в симе

Как вариант обучения - можно снижать скорость симуляции. Типа 70-89-90% вместо 100.

pepper5030
Александр_1-й:

Но летать то ты “на днях” не в симе собираешься, или я че-то путаю? 😉

Нет, не путаете. Сегодня выезжал на полетушки с самолетом. Брал верт. Ветерок 4 м/с. Самолет то привыкший уже пускать, верт очконул, да и пальцы замерзли уже.

Александр_1-й
pepper5030:

Нет, не путаете. Сегодня выезжал на полетушки с самолетом. Брал верт.

О! Так учиться висеть надо на ПОРЕЗЧЕ чем в жизни, а не поплавнее. Потому как в первом случае (когда порезче) будет - тяжело в учении, легко в бою, а как сейчас - будет как раз наоборот 😉
Поэтому включаем в симе 450-ку (только не Фурион 450, он дурной), а т-рекс 450 спорт, в РФ4.5 он есть. И тренироваться, тренироваться, тренироваться…

Fantomikr

Подскажите на 11 пиньоне верт должен взлететь или нет? На 12 в начале резьбу срезал, прокручивается на валу. Поставил 11 временно. Движок раскрутил и чувствую что уже на половину стик газа поднял, а верт и не думает взлетать. В итоге добавлял, добавлял. В самом конце верт накренился … Ни разу не взлетал, а уже в минусе качалки на сервах, основной вал погнуло и лопасти покоцало.

Fantomikr
Maxxim:

а какие мотор и акк?

2200mAh 3S, Turnigy 2836 3700kv