Tarot 450Pro V2

Andy08
AlexandrCNH:

Нет, резьбы не хватает

С десяток обрезал без проблем. Не нужно резать ровно 32, нужно 34-35 и все буде норм.

racer-g
Andy08:

С десяток обрезал без проблем. Не нужно резать ровно 32, нужно 34-35 и все буде норм.

вот щас кручу в руках…там когда по размерам вкручиваешь линки все равно резьба видна витка 2-3 а это пару милиметров с каждой стороны…помоему должно хватить…

AlexandrCNH

Можно еще тягами от серв к тарелке “поиграть”.
Уговорили, пусть покупает 39мм 😁

maksim_2000
Andy08:

С десяток обрезал без проблем. Не нужно резать ровно 32, нужно 34-35 и все буде норм.

Подтверждаю, тоже резал несколько штук, никаких проблем.

Focus_Nik

После очередного краша на бангуде (не реклама) делаю заказ, но так и не смог понять какой номер шестерен и подшипников основного ротора, а так же какой вал основного ротора брать. Голова не дфц.

AhmA

Всем спасибо, заказано ! Бум ждать !

FAAS
racer-g:

только что померил…у меня от центра до центра шариков тяг от тарелки к цапфам 45мм…

У меня в районе 39-ти 😃
Голова у тебя эта (ни разу не реклама)?

racer-g
FAAS:

У меня в районе 39-ти
Голова у тебя эта (ни разу не реклама)?

да…башка эта…но…тут я немного некорректоно замерил…у меня вал стоял не 118 а 116мм…
приехали ко мне лопасти 360е…поставил и с тех пор с утра до сейчас опять вожусь с вибрацией…накипело уже и не с кем поделиться…опять перебрал практически весь верт(заодно поставил новые апгрейды)…в итоге ее я победил конечно но заметил одну деталь…держатель подшипников ОР или как их назвать…от удара в прошлый краш когда я ротором вниз об асфальт ее покоробило…сравнил с нижней такой же…и как еще карбон не лопнул…подшипники наверное на свалку…короче поменяв этот узел вибра прошла…а я уже практически все валы забраковал…надо заказывать еще…

FAAS

Такс… Пардон. Закралось у меня сомнение. Думаю, чет такая разница у нас по тягам. Думаю, чет не то. Пришел, перемерил, 47мм где-то, по центрам шариков. Как вчера мерил? Хз. Так что сорри. Если ввел в заблуждения кого.

racer-g:

вожусь с вибрацией…накипело уже и не с кем поделиться…опять перебрал практически весь верт(заодно поставил новые апгрейды)…в итоге ее я победил конечно но заметил одну деталь…держатель подшипников ОР или как их назвать…от удара в прошлый краш когда я ротором вниз об асфальт ее покоробило…сравнил с нижней такой же…и как еще карбон не лопнул…подшипники наверное на свалку…

Подшипники однозначно думаю на свалку. Не выживают они после крашей обычно. Я всегда проверяю, если хрустят или чего-то мне в них не нравится, меняю сразу. Чтоб потом проблем не было.

racer-g
FAAS:

47мм где-то, по центрам шариков.

ну сейчас поставил вал 118мм и выкрутил до 47…

FAAS:

Подшипники однозначно думаю на свалку.

точно…один хоть и не хрустит но люфтит сильно…

поставил мотор от Гартта на 1800кв…перенастроил и обучил регуль…мотор пищит при подключении очень тихо…странно…косяк мотора или так бывает?..греется сильнее ск3…не знаю как летом будет…тайминг оставил авто…пвм по расчетам 12…пиньен поставил 15й и с теми же полками в аппе обороты стали на 100 больше…странно…может 14й поставить?..

FAAS
racer-g:

точно…один хоть и не хрустит но люфтит сильно…
…странно…может 14й поставить?..

Люфтячие однозначно в топку! Толку с них не будет.
Я б попробовал с 15ым, не понравится, поменял бы. Делов то;)

AhmA

Я сегодня подши искал, да так чтоб в одном месте собрать не получилось. Подш 6*10*3 волшебный что ли… На хелидиректе были, но доставка не гуманна, я так подумал и заказал в разных местах. И обошлось дешевШе !

AlexandrCNH
AhmA:

На хелидиректе были,

Подши нужно в магазинах подшей заказывать.
Будет качественней и дешевле 😃

AhmA

Знал бы прикуп ! в Сочи б не поехал !

AlexandrCNH
racer-g:

поставил мотор от Гартта на 1800кв…перенастроил и обучил регуль…мотор пищит при подключении очень тихо…странно…косяк мотора или так бывает?..греется сильнее ск3…не знаю как летом будет…тайминг оставил авто…пвм по расчетам 12…пиньен поставил 15й и с теми же полками в аппе обороты стали на 100 больше…странно…может 14й поставить?..

Обороты будут на 100 больше если регуль обучить с напряжением на 0.1 вольта больше чем в предыдущий раз. Или аккум более свежий, или kV не совсем корректное. Причин тысяча и одна!!!

AhmA:

Знал бы прикуп !

Но интернетовские магазины не все торгуют в розницу. Я самые ходовые беру родном городе. Они дороже, но зато пришел и купил.

AhmA

У нас не знают что это- подши ! Финны в районе, где я живу - ТУПОЙ КОЛХОЗ ! Перееду- будет получше !

Закупил по 4-5 комплектов, долго не вспомню

AlexandrCNH
AhmA:

Закупил по 4-5 комплектов

Это смотря каких именно подшей!
Например на главном валу один/полтора подшипника убивается за один хороший краш.
Туда я дорогие не беру. Средней ценовой категории, долго все равно не летают 😃

AhmA

Самые обычнее взял, 3x8x3 (MR83ZZ) и 5x11x5 (685ZZ)

racer-g
AlexandrCNH:

Обороты будут на 100 больше если регуль обучить с напряжением на 0.1 вольта больше чем в предыдущий раз. Или аккум более свежий, или kV не совсем корректное.

вроде обучал оба раза на 4.1в…вполне возможно что кв мотора неправильно…да и фиг с ним…еще не облетал нормально…только в комнате повисел…

AhmA

Пришли валы 😃, за 2 дня !!! не поверил сначала, когда извещение дали.

Пока таротовское ждать заказал себе родных валов. Завтра в полет на 450-ке !