Tarot 450Pro V2

moonchild
scgorodok:

п.с.
появилось предположение что качалка одной лопасти слетела

если на сосоедние переставить качалки, то я думаю в полёте их никогда не отстрелит

Тяги от цапф одеваются на другую пару шаров, а эти предназначены для тяг водила. У вас этого нет, потому как дфц.

alien131314

Я читал, что пофигу куда одевать качалки. В частности, в моей DFC голове ( JR Forza 450 ) качалки одеты также и ничего не отстреливается. На 500ках DFC люди одевали - и вроде как - ничего. Однако, проверка износа линков должна быть стандартной процедурой ( я это делаю раз где - то в 100 полетов )
То, что фбл лопасть отличается по самовыравниванию от флайбарной, мне кажется ерундой. У них не настолько уж сильно отличается балансировка/развесовка.
Возможно, качалка отвалилась и задела за АР скобу при вращении?

racer-g
alien131314:

То, что фбл лопасть отличается по самовыравниванию от флайбарной, мне кажется ерундой. У них не настолько уж сильно отличается балансировка/развесовка.

Щас придет Александр и опять начнется.А в кратце,Игорь,разница есть.

FAAS
alien131314:

То, что фбл лопасть отличается по самовыравниванию от флайбарной, мне кажется ерундой.

“Это дружище Битнер совсем не ерунда!” (Мюллер). Тема с фильма Штырлыца))) Так вот, если лопасть фбл то даже если отстрелит линк, она так и будет вращаться в плоскости ротора (у меня друг 700ку посадил, в таком варианте, шарик и тяга улетели), а вот если лопасть “агрессивная” типа под флайбарник, то свернет, куда захочет. Я недавно проверил свои карбоны типа фбл, так вот хрен там они фбл. Ровно на гвоздике не висят, идет перекос.

racer-g:

А в кратце,Игорь,разница есть.

Во во. И я про это же.

alien131314

Ладно. Уломали! Когда верт будет на ходу ( позавчера он заболел ), я специально это проверю или по - крайней мере подумаю, как это можно проверить без риска убить верт. Но мне в это слабо верится. Может, я и неправ…

FAAS
alien131314:

Но мне в это слабо верится.

)))))))))) ну как всегда не достучаться 😃 )))

AhmA

Для Игоря теория не то, чтоб пустой звук, а,скорее, ему понятнее и ближе имперически выяснить у кого и откуда ноги растут !
Это , с одной стороны очень хорошо, но вот Игорь и написал, надо так сделать - провести экспириментос, чтоб не навредить верту

А то можно и влететь на сумму… )))

racer-g
alien131314:

Ладно. Уломали! Когда верт будет на ходу ( позавчера он заболел ), я специально это проверю или по - крайней мере подумаю, как это можно проверить без риска убить верт. Но мне в это слабо верится. Может, я и неправ.

Вот,нашел.Читаем,делаем выводы.
rcopen.com/forum/f58/topic282191/4241
Пост #4242

alien131314
FAAS:

Так вот, если лопасть фбл то даже если отстрелит линк, она так и будет вращаться в плоскости ротора (у меня друг 700ку посадил, в таком варианте, шарик и тяга улетели), а вот если лопасть “агрессивная” типа под флайбарник, то свернет, куда захочет.

Я вот здесь читаю противоположное. Там утверждается, что выступающие концом вперед лопасти агрессивные, а те, которые висят ровно - стабильные. Чему верить? У меня фбл лопасти выступали вперед ( были агресивными ), насколько я помню. Приду домой - посмотрю еще раз…

FAAS
alien131314:

Я вот здесь читаю противоположное.

Ну и где я написал противоположное??? Я имею ввиду, что лопасть агрессивная, не предсказуемая в варианте при отстреле тяги.

racer-g:

Пост #4242

Кстати да, пост Александра все так и описывает как я и говорю. Если край выступает вперед то агрессивная, свернет куда захочет.

AlexandrCNH:

Было у меня два случая отстрела тяги от тарелки к цапфе на висении при ооочень схожих метеоусловиях. Так вот НЕ FBL лопасть моментально становится поперек потока со всеми вытекающими /читать падающими/ последствиями. И напротив, после отстрела тяги на FBL лопате появилась мелкая тряска и я плавно посадил машину обнаружив отсутствие тяги уже на земле. Лопасть кстати тоже встала поперек потока, но произошло это из-за притяжения Земли и когда обороты ротора были минимальны.

Так что летайте на устойчивых FBL лопастях, они монут спасти вам верт

alien131314:

У меня фбл лопасти выступали вперед ( были агресивными ), насколько я помню.

Это у тя агрессивные лопасти, балку например при отстреле тяги, срубит запросто.

scgorodok

у меня на которых порвало 450ку висят по диаганали
а таротовские нормальные висят ровно
вот на первых я скорее всего больше не полечу

racer-g
alien131314:

Я вот здесь читаю противоположное. Там утверждается, что выступающие концом вперед лопасти агрессивные, а те, которые висят ровно - стабильные. Чему верить? У меня фбл лопасти выступали вперед ( были агресивными ), насколько я помню. Приду домой - посмотрю еще раз…

Во первых статье уже 5 лет и я сомневаюсь что она написана с учетом использования ФБЛ систем.А по сути обсуждаемого нами вопроса по поводу отстрела линка и выравнивания лопасти то агрессивные (по вашему),мы их называем ФБ лопасти,встанут поперек потока а стабильные(ФБЛ) выровняются.Если смысл вышеприведенных статей относительно нашего вопроса непонятен птриведу простой пример.Едем в машине,вытягиваем руку наружу и смещаем руку вперед.Поднимать и опускать ладоль сложнее но она быстро это делает и кстати очень трудно поймать центр ладонью.Теперь убираем руку назад.Ладонь сама встает в центр.Вместо ладони вытяните наружу машины лопасть,будут более точные результаты.

FAAS:

Это у тя агрессивные лопасти, балку например при отстреле тяги, срубит запросто.

+1000

scgorodok:

вот на первых я скорее всего больше не полечу

Не,летайте.Просто последствия сами знаете какие.Я на ФБ лопастях часто летаю,когда знаю что грохну верт 😃

FAAS
racer-g:

Я на ФБ лопастях часто летаю,когда знаю что грохну верт

А я пока не знал, набрался таких. Летаю на них. Не выкидывать же )))

AlexandrCNH
AhmA:

Для Игоря теория не то, чтоб пустой звук, а,скорее, ему понятнее и ближе имперически выяснить у кого и откуда ноги растут !
Это , с одной стороны очень хорошо, но вот Игорь и написал, надо так сделать - провести экспириментос, чтоб не навредить верту

А то можно и влететь на сумму… )))

Не расказывайте Игорю про критическую массу урана 235, вдруг попробует!!! 😁

FAAS
AlexandrCNH:

Не расказывайте Игорю про критическую массу урана 235, вдруг попробует!!!

А че, не плохо будет, верт работает на уране! Фиг знает сколько лет не надо аккумы покупать )))

AlexandrCNH

Критичесаая масса разорвет верт на атомы в прямом смысле. И городок небольшой, вокруг этого верта.

Только тсссс! Игорю не слова! 😁

3Daemon

Лопасти-лопасти… Может для начала линки к шарикам тарелки правильно цеплять?
Походу там весь рыжий через ж… собран, не только проводка 😃

скрудж

Рыжые наконечники на тяги плохие, где хорошие берете.

AhmA

Если бы были расставлены знаки препинания, было проще понять этот набор слов.

Это повествование или вопрос ??