Tarot 450Pro V2

racer-g
alien131314:

Ладно. Уломали! Когда верт будет на ходу ( позавчера он заболел ), я специально это проверю или по - крайней мере подумаю, как это можно проверить без риска убить верт. Но мне в это слабо верится. Может, я и неправ.

Вот,нашел.Читаем,делаем выводы.
rcopen.com/forum/f58/topic282191/4241
Пост #4242

alien131314
FAAS:

Так вот, если лопасть фбл то даже если отстрелит линк, она так и будет вращаться в плоскости ротора (у меня друг 700ку посадил, в таком варианте, шарик и тяга улетели), а вот если лопасть “агрессивная” типа под флайбарник, то свернет, куда захочет.

Я вот здесь читаю противоположное. Там утверждается, что выступающие концом вперед лопасти агрессивные, а те, которые висят ровно - стабильные. Чему верить? У меня фбл лопасти выступали вперед ( были агресивными ), насколько я помню. Приду домой - посмотрю еще раз…

FAAS
alien131314:

Я вот здесь читаю противоположное.

Ну и где я написал противоположное??? Я имею ввиду, что лопасть агрессивная, не предсказуемая в варианте при отстреле тяги.

racer-g:

Пост #4242

Кстати да, пост Александра все так и описывает как я и говорю. Если край выступает вперед то агрессивная, свернет куда захочет.

AlexandrCNH:

Было у меня два случая отстрела тяги от тарелки к цапфе на висении при ооочень схожих метеоусловиях. Так вот НЕ FBL лопасть моментально становится поперек потока со всеми вытекающими /читать падающими/ последствиями. И напротив, после отстрела тяги на FBL лопате появилась мелкая тряска и я плавно посадил машину обнаружив отсутствие тяги уже на земле. Лопасть кстати тоже встала поперек потока, но произошло это из-за притяжения Земли и когда обороты ротора были минимальны.

Так что летайте на устойчивых FBL лопастях, они монут спасти вам верт

alien131314:

У меня фбл лопасти выступали вперед ( были агресивными ), насколько я помню.

Это у тя агрессивные лопасти, балку например при отстреле тяги, срубит запросто.

scgorodok

у меня на которых порвало 450ку висят по диаганали
а таротовские нормальные висят ровно
вот на первых я скорее всего больше не полечу

racer-g
alien131314:

Я вот здесь читаю противоположное. Там утверждается, что выступающие концом вперед лопасти агрессивные, а те, которые висят ровно - стабильные. Чему верить? У меня фбл лопасти выступали вперед ( были агресивными ), насколько я помню. Приду домой - посмотрю еще раз…

Во первых статье уже 5 лет и я сомневаюсь что она написана с учетом использования ФБЛ систем.А по сути обсуждаемого нами вопроса по поводу отстрела линка и выравнивания лопасти то агрессивные (по вашему),мы их называем ФБ лопасти,встанут поперек потока а стабильные(ФБЛ) выровняются.Если смысл вышеприведенных статей относительно нашего вопроса непонятен птриведу простой пример.Едем в машине,вытягиваем руку наружу и смещаем руку вперед.Поднимать и опускать ладоль сложнее но она быстро это делает и кстати очень трудно поймать центр ладонью.Теперь убираем руку назад.Ладонь сама встает в центр.Вместо ладони вытяните наружу машины лопасть,будут более точные результаты.

FAAS:

Это у тя агрессивные лопасти, балку например при отстреле тяги, срубит запросто.

+1000

scgorodok:

вот на первых я скорее всего больше не полечу

Не,летайте.Просто последствия сами знаете какие.Я на ФБ лопастях часто летаю,когда знаю что грохну верт 😃

FAAS
racer-g:

Я на ФБ лопастях часто летаю,когда знаю что грохну верт

А я пока не знал, набрался таких. Летаю на них. Не выкидывать же )))

AlexandrCNH
AhmA:

Для Игоря теория не то, чтоб пустой звук, а,скорее, ему понятнее и ближе имперически выяснить у кого и откуда ноги растут !
Это , с одной стороны очень хорошо, но вот Игорь и написал, надо так сделать - провести экспириментос, чтоб не навредить верту

А то можно и влететь на сумму… )))

Не расказывайте Игорю про критическую массу урана 235, вдруг попробует!!! 😁

FAAS
AlexandrCNH:

Не расказывайте Игорю про критическую массу урана 235, вдруг попробует!!!

А че, не плохо будет, верт работает на уране! Фиг знает сколько лет не надо аккумы покупать )))

AlexandrCNH

Критичесаая масса разорвет верт на атомы в прямом смысле. И городок небольшой, вокруг этого верта.

Только тсссс! Игорю не слова! 😁

3Daemon

Лопасти-лопасти… Может для начала линки к шарикам тарелки правильно цеплять?
Походу там весь рыжий через ж… собран, не только проводка 😃

скрудж

Рыжые наконечники на тяги плохие, где хорошие берете.

AhmA

Если бы были расставлены знаки препинания, было проще понять этот набор слов.

Это повествование или вопрос ??

3Daemon
скрудж:

поправил знаки

“Закопросо”, как говорил мой младший (знак вопроса) - забыли 😉 Ну и рыж и е - пишется. Даже тот же мелкий мой знает 😉
У меня стойкое, обоснованное опытом подозрение, что качество пластиковых деталей зависит не от цвета а от того, где и какие гранулы дядюшка Сунь Хуань закупил, а ещё более от того, как выдерживается техпроцесс на литьевых машинах, тобишь насколько ответственно относится к работе дядюшка Вынь Су Хим.
Лотерея то есть…

скрудж

Хочется играть в беспроигрышную лотерею. Вот и спрашиваю, кто где берет наконечники.

AhmA

Я брал на tarot-rc.com, но не закончились еще Алайновские, с фаст-лада.

racer-g

У меня запас черных есть еще,штук 8.Похоже черные заменил на оранжевые субподрядчик Тарота и качество у него варьирует.Снял нафиг оранжевые со второго верта,причем снялись без спец инструмента.

Я заказал как то шестерни косозуб и пиньен 12й.Вчера поставил на верт.Тишины не особо заметил хотя и стало греметь поменьше.Моторку вернул СК3 1700 на 480й.Обучил гувер на 4.1в и получил 2900 на полке 82% и 3100 на 87%.Хоть и летаю я в основном на 2900 но 13й пиньен не помешал бы.Теперь полетное время увеличилось на минуту,это плюс,мотор и регуль вообще почти холодные прилетают,это второй плюс.Похоже с Гартовским мотором что то не так.Воткнул его в 450ку,может с меньшим ротором он греться меньше будет.

FAAS
racer-g:

Я заказал как то шестерни косозуб и пиньен 12й.Вчера поставил на верт.Тишины не особо заметил хотя и стало греметь поменьше.

Ну не знаю че у тя так. У меня после косозуба, прям тихоня. По сравнению с тем, что было.

racer-g:

Обучил гувер на 4.1в и получил 2900 на полке 82% и 3100 на 87%

Ну у меня полка Idle1 87.5 и Idle2 92.5 чуть больше 3х тыщ (по девовски это 175 и 185) 😉 Но у меня 450ка.
Как то так.

Первый аккум. Позже может еще выложу, записал после этого полета, еще два акка. Если кому интересно?

alien131314

посмотрел видео. Смотрю, ты начал пирокруг учить?
довольно сложно сказать со всей определенностью, но верт по полету производит впечатление ОЧЕНЬ нестабильного. Даже не знаю - почему. Хвост на силовых кажется гуляет, и на висении как - то тоже нету стабильности… может, я придираюсь, или чего - то не рассмотрел - все очень мелко, но так как будто бы выглядит.