Tarot 450Pro V2

AhmA
AlexBG:

в других темах тоже шальные помидоры закинул.

нет , пока не закинул ! ))) Я посмотрел на розданные вами голоса, пока -1 😃

и посмеялся заодно !

Vladimir_K=
AhmA:

кто-то пытается перехватить “пальму первенства” по забрасыванию томатами ??

AlexBG:

Владимир, я приношу Вам извинения, помидор был шальным.

Нет, Свят, пальма осталась за тобой. 😃 30 мая можешь приложить меня настоящим томатом, но финским!

AhmA
Vladimir_K=:

Нет, Свят, пальма осталась за тобой. 30 мая можешь приложить меня настоящим томатом, но финским!

Финский томат - звучит ! Но у нас еще не растут ))), да я и при желании бы не бросил в старшего НАСТОЯЩИМ. Да и ты ведь не разобравшись “полез” , вот и получил !

vis11

Томаты - это конечно интересно, но к чему пришли Гуру переходных процессов в цепях питания по поводу номинала и напряжения конденсатора? 😉
Если у кого-то есть возможность - хотелось бы увидеть зависимость потребления тока в момент включения от емкости сглаживающего конденсатора.
Думаю многим интересно будет взглянуть на осцилограммы.

alien131314

Я не знаю, к чему пришли гуру, но я пришел вот к чему:4700 uF 16V ( для моего приложения хватило бы и 10, и даже - возможно - 6.3V )

Vladimir_K=

Я - не гуру. Но было же выше сказано, что номинал кондера - не догма, но в большинстве случаев годится 4700. А больше или меньше: “Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет” (Гёте)

vis11
alien131314:

Лучше - больше, но 4700, кмк, хватит для ходовых испытаний.

Спасибо за наглядные осциллограммы! Действительно видна разница между 2200 и 4700.

Andy08
AlexBG:

Владимир, я приношу Вам извинения, помидор был шальным.

Ну, так удалите свой томат.😉

Vladimir_K=
Andy08:

Ну, так удалите свой томат.

Поддержка земляка вдвойне приятней.
Свой дневной боекомплект лайков я уже расстрелял сегодня.

AlexBG
Andy08:

Ну, так удалите свой томат.

Готово 😃

Честно, не знал, что это можно. Буду потихоньку выходить из read-only режима 😃

AhmA

Начал потихоньку ремонтировать 480-ку. Был у меня 2-х точечный, если это недоразумение можно так назвать, хвостовой узел Тарот. Чего-то он очень туго ходит, к периферии ещё норма, но в центре усилие хорошее надо приложить, чтоб сдвинуть слайдер. Хорошо что не далеко улетел и я нашел тот, оторванный лопастью.

King-Lion
FAAS:

Короче вот, вчера психанул и наделал)))

Сергей, а при использовании сателлита с кбаром используем только серво-каналы и от регулятора соединяем с RXb или RXc?

FAAS

Да, сервоканалы. Я регуль в Rxb воткнул. Знаю что в RxA нельзя, он сигнальный, для датчика. В RxC тоже можно.

FAAS

В общем, первый подопытный пошел! Опробовал сегодня своего “тренера” 450V2 Tarot FBL с кондёрчиком на 4700 мкф. Аномалий замечено не было, летает как положено!

King-Lion
FAAS:

В общем, первый подопытный пошел! Опробовал сегодня своего “тренера” 450V2 Tarot FBL с кондёрчиком на 4700 мкф. Аномалий замечено не было, летает как положено!

У меня артефакт выскочил раз в 5-10 вылетов, так что одного раза маловато 😃

скрудж

Может кто подсказать где есть хорошие деревянные лопасти.

AhmA
скрудж:

хорошие деревянные лопасти.

Прорстите, зачем ? почитайте тут rcopen.com/forum/f19/topic387505
Сейчас карбон за 10-ку нормальный есть. Может он для профи и не катит, но учится в самый раз.

AlexeyUP
скрудж:

Может кто подсказать где есть хорошие деревянные лопасти.

Это мне напоминает фразу " хороший растворимый кофе" Лопасти бывают или ХОРОШИЕ или ДЕРЕВЯННЫЕ. 😃 Это правда только мое мнение. Есть и карбон хуже дерева, но я дерево и не рассматриваю никогда.

скрудж

На первые вылеты нужны. Хотелось не дорогие. Вот и спросил про дерево.

3Daemon
скрудж:

про дерево

Забейте и забудьте. Хорошие деревянные лопасти стоят дороже вполне нормальных китайских CF и/или GF.
И ничего вам деревяшки на первых вылетах или крешах не спасут. А вот проблем или бед наделать могут.