Tarot 450Pro V2

FAAS
racer-g:

Полетав еще пару акков этой ошибки больше нет.

Это очень хорошо. А то с ошибками стремно летать. Завалить может.

racer-g:

один фиг болтает.

А хвостовые лопаты балансировал?

racer-g
FAAS:

А хвостовые лопаты балансировал?

Грамм в грамм.Даже цапфы балансировал.Один фиг.Может закажу хвост всборе,пусть лежит на черный день.

Кстати,проверил те самые рога слайдера на правильность трапеции.Способ конечно замороченный,одел слайдер всборе без серьг на новый хв. вал(который с коничкой) и перевернув вал,перпендикулярно ровной поверхности,прижал его максимально возможно торцом.Глядя сбоку поворачивал слайдер и смотрел касаются ли рога поверхности.На удивление одна сторона была согнута на глаз пол милиметра.Поправил но картина не особо изменилась.Может есть какой верный способ проверки этого узла?

www66
FAAS:

Логи смотрел? Антенна свитчед не было, или еще какой нить хрени?

У меня, этот “Антенна свитчед” на трех клонах (черный, синий и GV 8000) периодически вылезает.

AlexandrCNH
racer-g:

Грамм в грамм.Даже цапфы балансировал.

Это в смысле лопаты вместе с цапфами? Совершенно правильное решение 😃
А вал в балке чудить не может???

www66
racer-g:

sensor value out of range

Когда летаю на убитых ZIPPY Compact 2450mAh (пищалка настроенная на 3.3v уже после взлета периодически попискывает) к концу полета частенько в логах “sensor value out of range”.

3Daemon
www66:

Когда летаю на убитых ZIPPY Compact 2450mAh (пищалка настроенная на 3.3v уже после взлета периодически попискывает) к концу полета частенько в логах “sensor value out of range”.

Хотите сказать что это реакция на просадку питания? (BEC же наверное тоже просаживается при этом?) а сколько при этом получается питание FBL?

racer-g
AlexandrCNH:

А вал в балке чудить не может???

Ох и поимел меня этот верт сегодня.Перебрал весь хвост начиная с балки.Вроде лучьше но мне покоя не дает то,что на новом верте вибра была 300.Надо запы 😦,подши скорее всего.Ладно.Устал на сегодня.

www66
3Daemon:

а сколько при этом получается питание FBL?

Сейчас померить нечем (раньше стояла телеметрия, сейчас нет).
Вот так бывает в конце полета, иногда и в середине.

На новых аккумуляторах такого нет.

FAAS
AlexandrCNH:

Это в смысле лопаты вместе с цапфами? Совершенно правильное решение

Блин… А это идея! Попробую!

www66:

Когда летаю на убитых ZIPPY Compact 2450mAh (пищалка настроенная на 3.3v уже после взлета периодически попискывает) к концу полета частенько в логах “sensor value out of range”.

Видать хорошо питание просаживается. Может кондерчик в систему добавить по питанию? Не думали?

3Daemon:

Хотите сказать что это реакция на просадку питания? (BEC же наверное тоже просаживается при этом?)

Если аккум дохлый и питание просаживается, то куда ж бэку то деваться? Тоже будет просаживаться. Я на подуставших акках если пару раз дам питчпампа то пищалка будет пищать (она и так у меня будет пищать от моего стиля полята, который назвывается либо “дрыганье” либо “конвульсии” ))) Поэтому пищалку не ставлю, летаю по времени.

www66:

Вот так бывает в конце полета, иногда и в середине.

Ох и стремный результат блин… Я вам скажу.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ


Подскажите пожалуйста. Стояла такая голова с такими цапфами что на фото лежит на голове. Я поставил эти цапфы, что в сборе. Но должен быть другой хаб с антивращателем? Мучают сомнения- можно ли так?😦

www66
FAAS:

Видать хорошо питание просаживается. Может кондерчик в систему добавить по питанию? Не думали?

Давно стоит 4700 мкФ х 10В.

FAAS:

Если аккум дохлый и питание просаживается, то куда ж бэку то деваться? Тоже будет просаживаться.

Неужели YEPу не хватает выдать свои 5.5 вольт.

OLEG-KALITOS
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:


Подскажите пожалуйста. Стояла такая голова с такими цапфами что на фото лежит на голове. Я поставил эти цапфы, что в сборе. Но должен быть другой хаб с антивращателем? Мучают сомнения- можно ли так?😦

Так и нужно. То и другое от головы DFC.

FAAS
www66:

Неужели YEPу не хватает выдать свои 5.5 вольт.

Думаю да.

Vladimir_K=
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Мучают сомнения- можно ли так?

А чего нельзя-то? Насчет антивращателя на хабе не понял, это что?

Maxxim
Vladimir_K=:

Насчет антивращателя на хабе не понял, это что?

Я так понимаю речь про хаб тарот, в котором есть еще дополнительные стягивающие винты внизу.

Это последняя генерация хаба.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Maxxim:

Я так понимаю речь про хаб тарот, в котором есть еще дополнительные стягивающие винты внизу.

Увидел Эту голову, вот и засомневался. Там внизу что?

racer-g:

Я вообще то имел ввиду такую бошку

Вот она. banggood.com/Tarot-450-FBL-Flybarless-Rotor-Head-B…

Vladimir_K=
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Увидел Эту голову, вот и засомневался. Там внизу что?

Это - другая голова, не DFC. А внизу- рычаги, которые в Вашем случае не нужны. Цапфы подходят на обе головы.

FAAS
Vladimir_K=:

Это - другая голова, не DFC. А внизу- рычаги, которые в Вашем случае не нужны. Цапфы подходят на обе головы.

Только думаю, надо вал DFC по короче и хаб тоже, без этих антивращателей.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Да это обычная голова. А там DFC.

racer-g
racer-g:

На оборотах 3150 показывает 1400 причем исходят они от хвоста.

В продолжении моей истории.
Акцентировал на узлы хвостовой балки т.к. со снятыми осн. лопастями при проверке на оборотах около 2900-3200 происходил как бы резонанс.Все что выше и ниже вибрация уменьшалась.Пробовал другой карданчик.Не знаю теперь что было виной но после замены двух подшей,которые в заднем кейсе 3x8x3 на новые(правда хоббикинговские) и смещении подша балки более назад вибра опустилась до 400-600.
И еще,заменил одну коничку заднюю которая в балке.Какая то она эллипсная была.
Что из трех элементов было причиной не понятно.Скорее думаю причина была в резонансе кардана.
Теперь такое же попробую на 480ке,но там вибра поменьше.
Еще такой момент.
Есть такая фигня.Кардан постепенно смещается вперед выдавливая переднюю коничку а та в свою очередь трется об другую коничку.А так,как они не идеально отлиты видимо возникают вибрации.Еще появляется легкий скрип и повышенное трение.Долго думал что за скрип и менял подши но оказалось это.Я сместил балку на пару миллиметров из хв. кейса назад дав побольше свободы кардану в коничках но один раз она все таки опять сместилась.Я просто надавливаю отверткой эту коничку назад.Как с этим бороться?

perec

ОФТОП
Звиняюсь за дичайший офтоп, просто решил товарищей-таротоводов о помощи попросить. Кароч, нужно купить метизов разных с башкой HEX (ну надо, так покупай подумали все наверное), но дело в том что для меня найти что-то путнее на просторах инет магазинов как было миссион импосибл так и осталось. На ибей и алиэкспресс всё не то. Там лоты по 50 - 100 шт. одного размера. А мне нужен магазинчик шоб как в супермаркете - 5 таких (диаметр/длина), 8 других и т.п. И набрать ровно то что мне нужно и в нужном количестве (для справки: М4, М5, М6 длиной 20-30 мм.) И не по баснословной цене ессейсно. Нужны самые обычные (это чёрные наверное) винты, никакой титаниум-шмитаниум не нужен. Желателен китайский магаз (не европа), как-то проще там. Да и карта у меня долларовая, с евров конвертация много съест. Может кто чё брал (всё-таки инженера в этой ветке тусуются), подмогните… Кинте ссылко плиз.
Фенкью за внимание